Девушки, у кого была замершая беременность?

+Девушки, у кого была замершая беременность? у вас кровило или не было вообще никаких симптомов и кровянистых выделений?  Как вам ее определили, если УЗИ делают обязательное только в 12 недель обычно? вопрос именно по существу


Рубрика УЗИ
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
2165133645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
У меня было 2 замершие беременности подряд. Первая замерла на сроке 8 недель, вторая в 12 недель. В обоих случаях началось кровотечение, резко без всяких симптомов. Но после них через год беременность завершилась появлением дочурки, сейчас нам уже менсяц, при этом мне самой 38 лет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

было в 9 недель ничего не кровила просто та беременность была 3 до нее были две неудачные поэтому часто ходила на узи. А в тот день просто почувствовала что то неладное. Плюс за лень до узи мазало чуть коричневым

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь

Долго решалась писать, конечно об этом очень сложно говорить, я ещё не могу прийти в себя после того как пошла на 2 скрининг в 19 недель а мне сказали что малыш замер на 14-15 неделе, для меня это был удар… но все же мне хочется послушать у кого были такие случаи на таком сроке, кровь по скринингу была не очень, пойду на консультацию к генетику узнавать в чем причина была. Но хотелось бы послушать живые истории( как после протекала беременность и т.п
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

Ого, а до этого УЗИ не делали? Я после замёрзшей делала их часто

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Соньказолотаяручка 

Делала в 13 недель скрининг все отлично по узи, живой был ..

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

Ну, а после? Шейку мерять должны в 16 недель

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Соньказолотаяручка 

После нет, назначили скрининг в 19, узи сердца и была должна быть консультация генетика, кровь не в порядке была

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

Странно, я сама платно ходила, тк надежды нет на нашу медицину

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Соньказолотаяручка 

У нас карантин был да и мой врач на больничном, поэтому я ждала 2 скрининг и даже не думала о плохом, по самочувствию все хорошо к тому же, а оно вот так случилось ...

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

Ну выделения уже первый сигнал, что не все так хорошо( удачи вам !

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Соньказолотаяручка 

Выделения появились за день до второго скрининга как раз, до этого все чисто было( спасибо

Пожаловаться
АняПряня
АняПряня
Абакан

Простите, а каким было ваше самочувствие? Тянуло, болело, тошнило?

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
АняПряня 

Ничего не болело, вообще, единственное что меня смутило что я не чувствую шевеления в 19 недель(беременность 3) и слегка появились выделения, до этого все отлично было

Пожаловаться
АняПряня
АняПряня
Абакан

Крепитесь!

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
АняПряня 

Спасибо, стараюсь

Пожаловаться
Asema
Asema
27н
Атырау
АняПряня 

Извините что спрашиваю, слегка какие выделения у вас по цвету было? И когда начались? Просто щас тоже очень боюсь этого, первая беременность замерла на 7-8 неделе, желаю ещё раз стать мамой

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
АняПряня 

Темно коричневые, не обильные, чуть-чуть совсем было

Пожаловаться
Asema
Asema
27н
Атырау
АняПряня 

А живот рос у вас?

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
АняПряня 

Не рос, и это тоже вызывало подозрения, ну я успокаивала себя, что не у всех же он быстро растёт

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
АняПряня 

Выделения кстати были за день до узи, до этого все чисто было и я не волновалась особо

Пожаловаться
Asema
Asema
27н
Атырау
АняПряня 

Желаю вам от всего сердца что бы все было хорошо у вас, что бы мечта стать еще раз матерью исполнилась 🙏

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
АняПряня 

Спасибо большое 😭🙏🏻
А вам желаю легкой беременности и родов, чтоб малыш был здоров 🌹

Пожаловаться
Asema
Asema
27н
Атырау
АняПряня 

Аминь 🙏, спасибо

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Сочувствую! У меня все ьыло нормально, а потом резко дочка умерла в 35 недель беременности. После этого я обследовалась всячески. Нашлась только уреаплазма, которую я пролечила. И тромбофилия, что скорее и было причиной, питание ребенка прекратилось и все. Следующая беременность была внематочная, удалили трубу. В следующие беременности с начала наблюдалась у гематолога, пила лекарства для разжижения крови. Родила в срок трех дочерей.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Земная 

Спасибо 🙏🏻
35 недель уже такой срок конечно большой, как все это перенесли (
Мне тоже назначили кучу анализов. Все буду сдавать, искать причину. Просто пугает что кровь с первого скрининга не очень, и никто не шевелился мне звонить и сказать даже об этом

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

У меня с последней по крови большой риск дауна, а она родилась нормальной

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Земная 

Ох… хорошо что здоровенькая 🙏🏻

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

😭😭 Сама пережила ЗБ на сроке 16-17 нед, узнала в 20. это была третья моя беременность. у нас кровь на скрининге не берут, только УЗИ. В гистологии плода ничего толкового не написали🤷… последующая беременность прошла без проблем и ничего лишнего мне не назначали...

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Татьяна 

Сочувствую вам 😔
Странно конечно, что не берут, а у меня она не очень была как оказалось, но мне об этом уже поздно сообщили ..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
У нас в Беларуси только в областных центрах кровь берут… ну или посылают туда из других городов, если есть показания… и вам тож сочувствую… тяжело это… держитесь!!! у меня кстати тож были старшие детки в таком же возрасте, как у вас… родила я через 2 года после произошедшего…
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Татьяна 

Спасибо большое 🙏🏻 я очень хочу родить ещё, даже большое желание, как будто я хочу восполнить эту потерю… надеюсь, такого больше не повторится

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

Мне, действительно, очень помогла последующая беременность… И вам удачной 🤰!!! Всё будет хорошо!!.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Татьяна 

Спасибо ещё раз🌹🙏🏻

Пожаловаться
Марья
Марья
Витюшка
1 год 9 месяцев
Казань

У меня две  замершие подряд.  На 8 неделе и на 13.  Я вас очень понимаю, это тяжелый период.  Сама долго переживала. Но возьмите себя в руки, жизнь не заканчивается на этом. Обследуйтесь, выявите возможную причину, а потом пробуйте еще раз)

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Марья 

Да, конечно, голова все понимает, а душа болит ещё ( но я стараюсь, надо все обследовать, хотя бы для себя а первую очередь, а потом снова пойдём за малышом
Спасибо вам 🙏🏻

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
6 месяцев
Тверь

Сочувствую вам… держитесь… а у кого вы наблюдались и где делали первый скрининг?

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Елена 

Наблюдалась у Алиевой в 5 жк и там же делали скрининг

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Елена 

Спасибо 🙏🏻

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
6 месяцев
Тверь

Спасибо. Буду знать. Вам скорейшего восстановления и физически и морально. И как можно быстрее новой здоровой беременности🌺🌺🌺

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Елена 

Спасибо 🙏🏻

Пожаловаться
Diana
Diana
Никита
20 лет
Макар
3 года

Держитесь, сил вам и терпения🙏🙏

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Diana 

Спасибо 😓

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида

Я сейчас вот только после чистки. Замерла двойня. Один на 5 неделе, второй на 9.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Наденька 

А причину не говорили?( сочувствую вам😔

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида

Скорее всего неправильно сформированная сосудистая система. Яйцеклетка раздвоилась так. И не хватило питания обоим малышам(

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Наденька 

Жалко (( понимаю, как это тяжело, но надеюсь что в следующий раз, все будет хорошо !

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида

Уверена. И у вас все будет хорошо 🙏

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Наденька 

Тоже двойня замерла, но сразу оба на 10 недели, одинаковые были по размеру и сроку. Но было почти год назад .

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Наденька 

А в чем причина была?😔

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

У подруги 2 беременности замерли на 14 неделе. Первый раз врачи развели руками, скинули на "экологию". После второго раза стало понятно что таких совпадений не бывает. Гематолог определил, что у нее какая-то болезнь (не могу вспомнить название) при которой кровь становится к 14 неделям слишком густой, и плоду перестаёт поступать кислород..

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Татьяна 

А у неё нету детей? Просто у меня две здоровые беременности, и для меня было шоком конечно ...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Нет, это ее первые попытки, врач сказала с таким диагнозом без предварительного лечения ребенка не выносить. Так что может это и не Ваш случай...

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Татьяна 

Ох, сил вашей подруге, все будет хорошо как пролечит 🙏🏻 думаю да, не мой, хотя все возможно, буду искать причину, почему так случилось

Пожаловаться
Jysik
Jysik

Сил Вам это пережить… пол года назад была ЗБ на 17 недели, определили на 18 недели, причём не тянуло и не было никаких выделений, просто меня беспокоило отсутствие шевелений, и это при отличных анализах и на 15 недели было Узи и куча фото((

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
Jysik 

Ох это очень сложно, держитесь, прямо рассказываете а у меня мурашки 😔 а вы не узнали причину? Почему так произошло?

Пожаловаться
Jysik
Jysik

По анализам, а сдала я их кучу не видно, по гистологии есть инфекция, но у меня был полип, при наличии которого странно, что вообще произошла Б., я после ЗБ была у трёх врачей, с одной осталось, у неё в клинике и удалила полип.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Сынок
5 лет
Малышок
2 года
Тверь
АняПряня 

Ничего, не болело, не тянуло. Ушёл токсикоз, но я как бы думала что вот второй триместр и ничего страшного, наоборот полегчало

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Земная 

Скажите пожалуйста, вы просто таблетки пили для разжижения крови или вам уколы назначали?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Татьяна 

Скажите, пожалуйста, если замер на 17, а узнали на 20 эти 3 недели что-то беспокоило?

Пожаловаться
Дарья Мирошова
Дарья Мирошова
Пермь
Юлия, здравствуйте! У моей подруге зб, на 15 неделе пошла делать скрининги, обнаружилось, что зб на 13 неделе 2 дня. Хотя до этого посещала узи на 12н4д и всё было хорошо. Скажите пожалуйста, вас сразу направили на чистку? Лечение какое-нибудь выписывали? И плод после чистки в больнице оставляют? Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Здравствуйте, у меня точно так, завтра на выскабливание, после как протекало ваше самочувствие? сколько лет вам
Пожаловаться
Ммм
Ммм
Здравствуйте. А в чем причина была смогли узнать?



Пожаловаться
Tenenbaum Bridgette
Tenenbaum Bridgette

У меня трижды это случилось… В первый и второй раз замер на сроке 5 недель, но во второй раз обнаружилось на 9 неделе гестации, анэмбрионию поставили. Третий раз даже было сердцебиение, до 7-ми неделек развился и замер, узнала об этом аж на 12-й неделе гестации. Про эмоции говорить не буду… Из признаков только поясницу сильно ломило, живот начал побаливать только когда уже отторжение началось — слизь с кровью немного была ночью. На следующий день ( 25.05.2020) уже сгустки начали выходить, в этот же день сделали чистку. В стационаре 4 дня капельниц, уколов и таблеток.  Такая моя история...

Пожаловаться
Валери
Валери
Доча
2 года

Сгустки на следующий день какого цвета?

Пожаловаться
Самира
Самира

Ночью проснулась от сильной боли в пояснице, потом появились обильные слизистые прозрачные выделения, через два дня уже с прожилками крови, ещё через два дня с коричневой кровью, а через три дня ночью пошла кровь, пошла в туалет и почувствовала, как из меня вышло что-то большое. С коричневыми выделениями ушла тошнота, грудь с каждым днем становилась менее чувствительной. Пропала тяга к определённым продуктам, которая появилась при беременности.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Добрый вечер! Мне 34 года. Первая беременность закончилась родами 15 лет назад. От первого брака. Но брак не сложился, вышла замуж за второго мужа, беременность прервалась на сроке 17 недель, причину не выяснили, да никто и не хотел выяснять… доктора разводили руками… Сейчас я третий раз замужем, был выкидыш на маленьком сроке и зб на сроке 17 недель! Опять 17 недель. Возила плаценту в институт морфологии человека, ничего конкретного не сказали… опять причин не найдено! У кого на таком сроке была зб? 14-17 недель? Какая причина? Может подскажите, где искать… группа крови 1 отриц. У всех мужей 2+

Пожаловаться
Анна
Анна

Вступление.

Мы все за прошлое в ответе,
Но не забуду никогда
Я твой ответ: «Какие дети
В мои преклонные года?»

Тому, кто не родился.

Он слабо жил, всем миром брошенный,
Пока его дурная мать
Хранила в сердце страх не прошенный,
Не зная, что отныне ждать.

В подполье темном донор прячется -

Ведомый трусостью изгой.

За удовольствие расплатится

Пусть лучше кто-нибудь другой...
Тихонько замер. Шок. Трезвение.
Короткий выплеск горьких слез.
В одно коварное мгновение
Попутный ветер жизнь унес.
Больничных стен тоска зеленая,
Потом искусственная мгла;
И, напряженьем утомленная,
Шепчу: «Прости. Не сберегла...»
Бойкот мужчинам окончательный.
Украдкой тихо плачет мать:
Ничто не глушит нрав мечтательный,
Как опыт часть себя терять.
Прибита болью, уничтожена,
Я не кляну судьбы такой —
Быть может, с детства в нас заложено
В страданьях находить покой...

Пожаловаться
Валерия Тттт
Валерия Тттт

До слез😢

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия Тттт 

Спасибо за комментарий, Валерия, когда черкала эти строчки — слез не было, но активная синусовая аритмия и недостаточность имелись в избытке. Здоровья и удачи всем будущим мамочкам и женщинам — в общем. 

Пожаловаться
Валерия Тттт
Валерия Тттт
Анна 

Читала в день когда узнала о своей замершей пробило жёстко




Пожаловаться
Марина
Марина

Я не могла забеременеть около года, наконец-то получилось. Но замершая беременность на сроке 7 недель. Не буду рассказывать как это все неприятно. Продолжили попытки спустя 3 месяца после «чистки», пока 2 месяца без результата.
Симптомов не было никаких, ни крови, ни боли, просто на втором узи врач сказала что нет сердцебиения плода. Хотя, несколькими днями ранее сильно меньше стала болеть грудь. Желаю всем здоровья и что бы с нами больше не случались такие «неприятности».

Пожаловаться
Анна
Анна

Марина, моя ситуация была идентичной. Присоединяюсь к вашим пожеланиям — удачи всем будущим мамам.

Пожаловаться
Анна
Анна

Полностью присоединяюсь к пожеланиям

Пожаловаться
Инга Серебрякова
Инга Серебрякова

Девочки, всем привет. Хочу поделиться своей болью. Я переживаю сейчас вторую ЗБ за год… не могу передать вам своё состояние… когда случилось впервые, это был шок!!! Она была долгожданная. Я почти год была в сильной депрессии, постоянно плакала, задавалась вопросами… все успокаивали, говорили все будет и скоро… и вот в октябре заветный + на тесте… через пару дней сделала ещё два теста!!! Все положительные. Я боялась радоваться, тк страх присутствовал… пошла на УЗИ и хгч. На УЗИ ещё не было ничего т к всего 2 недели… хгч подтвердил беременность… через две недели… врач была в раздумье… на УЗИ была не та картина, которая должна быть на данном сроке… сегодня жду звонка от неё по результату хгч. Хотя понятно, что это или ЗБ или что то тоже не хорошее! Итог: будет или медикаментозное прерывание или само… у меня боль и пустота!!! Два раза подряд!!! За что???? Где брать Веру и Силы для очередной беременности???? Кто пережил подобное???? Поделитесь????😢

Пожаловаться
Анна
Анна

Добрый вечер, Инга. Очень хорошо Вас понимаю — 2 дня назад выскребли малышка. Замер на 7 неделе. Мне 38 лет, ставили бесплодие, и вот… Никого не виню, кроме себя, хотя окружающие, включая докторов, уверяют, что моей вины нет. Причина, скорее всего, стресс, которого хватало с лихвой, а вот с поддержкой были проблемы. Не билась в истериках, ушла в себя, старалась не показывать боли, чтобы мама не переживала. Папаша биологический — отдельный разговор, но я не Бог, чтобы судить. Грудь до сих пор болит и тест показывает слабенькую 2-ю полоску, как напоминание. Знайте, вы не одиноки.

Пожаловаться
Инга Серебрякова
Инга Серебрякова
Анна 

Анна, держитесь!!! Я знаю, что бы вам не сказали сейчас, это не поможет!!! Только время!!! Мне тяжело далось пережить это все,,,, хотя я до сих пор переживаю!!! Не знаю на кого надеяться и кому молиться, ощущение, что тебя испытывают на прочность!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна 

Здравствуйте, у меня 4 года лечения, 2 неудачных ЭКО и вдруг случайная самостоятельная беременность. Замершая на сроке 7.5. Узнала только на скрининге в 12.5 недель. Это был удар. Сейчас лежу в больнице после чистки и не знаю, как дальше жить. Как же жаль нас, женщин таких. И где взять силы идти дальше ......

Пожаловаться
Анна
Анна
Инга Серебрякова 

Огромное спасибо за поддержку, Инга, для меня это бесценно. Что касается молитв — я молюсь Матронушке и, конечно, Богу за близких — на себя махнула рукой, будь что будет, но одно ясно — ни одной особи мужского пола я никогда к себе не подпущу на пушечный выстрел. Вам такого не желаю, и никому вообще — верьте в лучшее, девочки, ведь переживая подобное, мы становимся если не сильнее, то уж точно мудрее и опытнее.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирина 

Дорогая Ирина, до глубины души тронута вашей историей — не лукавлю. Это тяжело, больно, однако нам ничего другого не остается, кроме как держаться и доказать противоположному полу, что мы в 100-ни раз сильнее. Утешитель с меня, наверно, непутевый, но рада буду продолжить общение. Держитесь — для своих близких, родных, для меня, в конце концов.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна 

Анна. Спасибо за теплые слова. Хорошо знать, что мы не одиноки в своем горе. Мне тоже страшно, потому что возраст приближается к критическому. Сейчас 36. Нет времени у нас на долгие раздумья и ожидания. Ваше стихотворение просто тронуло до слез. Это же Ваше стихотворение ниже в комментариях?

Пожаловаться
Олеся
Олеся

Год не могла забеременеть. И вот радость, две полоски))) на 6й неделе начало кровить. Пошла на УЗИ, сердцебиение слабое, меньше 80 ударов. Пила неделю Дюфастон и Транексам+ лежала, практически не вставала. Кровить перестало, живот не болел. Через неделю снова УЗИ, а эмбрион остался в таком же размере 4мм и сердцебиение отсутствует (( На следующий день почистили вакуум… Очень надеюсь на вторую удачную попытку.

Пожаловаться
Эленка
Эленка
Иркутск

У нас тоже печельный опыт. 6 лет не могла забеременеть, а тут получилось неожиданно. После недельной задержки началось кровотечение, совсем небольшое, прописали дюфастон и утрик. Две недели кровь не прекращалась, но тесты показывали ||… пошла на УЗИ, сказали плодное яйцо пустое, прекращаем поддержку, все само выйдет. День ничего не принемала, а кровь прекратилась. Неизнаю что и думать. ..




Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 8 месяцев
Ивантеевка
Ныл живот была угроза а потом вообще никаких признаков но прошёл токсикоз, по УЗИ и увидели что замерла ((((( и делают УЗИ до 12 недель
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Астина, Конечно

Пожаловаться
Alena
Alena
сын
12 лет
сын
7 лет
Санкт-Петербург

У меня через несколько дней после положительного теста начало немного мазать коричневым. Я смогла попасть на УЗИ только через два дня, а кровить стало уже сильнее. Когда пришла на УЗИ, у меня уже пошла алая кровь. Диагностировали ЗБ на сроке 4-5 недель. Дальше кровь пошла ещё сильнее, и всё само вышло.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Милана
8 лет
Таганрог

Хочу всем рассказать свою историю и заодно всех поддержать и пожелать скорее стать мамочками прекрасных здоровых деток!!! Мне было 22 мы поженились и стали планировать, 2 года у нас ничего не получалось. Я без конца сдавала эти гормоны, мне делали фолликулометрию — врачи говорили ничего у вас не выйдет, хр эндометрит, доминантных фолликулов и близко нет, 17 опк повышен, матка маленькая. Я постоянно плакала, почему? откуда? муж единственный партнер, никогда не было проблем, не болела, не застужалась.Сколько я этого дюфастона выпила… ведро! Мазала пузо дивигелем, то худела, то толстела. И все надоело… мы забили на врачей. Через 3 месяца — 2 заветные полоски 5 июля!!! Мы так радовались, мы плакали от счастья, муж так счастлив был — носил на руках, сразу побежали к врачу, все подтвердилось. Фух. Ждем на март 2015, планируем, записались на 1е УЗИ на 28 июля 2014. Едем счастливые, после узи собрались в кафе посидеть. Но на узи нас ждала шокирующая новость… у меня до сих слышатся в голове слова врача — «у вас замер плод на сроке 6 недель, у него не развилось сердце. Я потеряла сознание. Потом мне врач сказала, мол, чего вы так переживаете, к беременности готовиться надо а вы? так обидно… мы 2 года готовились.Берите направление у врача и быстро на чистку, чистку? ужас! это что аборт! Я никогда точно не рожу. И картинка до сих пор перед глазами — маленький зародыш, червячок на экране узи монитора, неужели это со мной!!! Я не хотела жить. У меня еще теплилась надежда, а вдруг ошиблись!!!!!???!!! Вдруг мой малыш жив! Я не поеду ни на какую чистку! мой малыш жив. На след день — кровотечение, боль — на кресле в больнице вышел плод. Неделю я провалялась в полусмерти и депрессии.Все кончено, мой малыш никогда не родится.Экспертиза показала, что плод загноился. Рекомендации врача — 6 месяцев предохранятся, свечи лонгидаза, электрофорез с цинком на область матки, прогнозы сомнительные. По приезду из больницы 5 августа муж поддерживал меня очень, я все время ревела. Я все сделала как сказал врач свечи, электрофорез, но предохранялись мы месяц, больше не могли ждать. И в октябре у меня задержка на 2 недели, я не делаю тест — я же уверена, что не забеременею, муж настаивает и опа 2 полоски. Я не верю, не радуюсь, только отошла от замершей, едем на узи 26 октября. Лежу, врач говорит — а двойня это хорошо, я в шоке!!! Конечно!!! Но у вас отслойка одного плода. Срок 4 недели.Сразу на сохранение до 12 недель. В 10 недель, у обоих плодов пупочные грыжи — если не затянутся до 12 недель — аборт. В 12 недель грыж нет!!! Ура! но у одного плода твп больше нормы — см дауна под ?, у другого что-то не так с сердцем.АААА замершая беременность была… ну это у вас все дети больные,- так мне говорили эти суки!!! Ждем до 20 недель. В 20 н говорят — давайте прокол делать. Я — нет!!! Я буду рожать! Это мои дети! Я вам не дам свой живот. На узи в НИИАиПе все дети здоровы!!! 29 мая ПКС родились мои два самых дорогих человечка!!! на 37 неделе. 2500 и 2350 моя Доминичка и Милашенька! Сейчас нам 11 месяц!

Я всем желаю такого счастья! Молитесь Матроне московской. Пусть все кто не могут — станут наконец мамами!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Людмила, Отличный вес и срок для двойни

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Людмила, Все хорошо у вас. И срок отличный 37 недель

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

У меня сейчас подозрение на 2 замершую…

Показать ещё