Пермь. Перинатальный центр

+Вопросы у многих девочек возникают, поэтому расскажу, что знаю сама, на своем опыте.

рожала я в январе 2012 г. в перинатальном центре. всю осень промучилась с выбором роддома. все, как сговорились, закрывались то на мойку, то на ремонт. и неопределенность сводила с ума. на весь город было 2 роддома + 5 коек в Медлайфе. была уверена, что рожу раньше срока. поэтому с 36 недели начала активно ездить по роддомам.

21, Закамск. был на мойке, потом на ремонте. хотя отзывы были хорошие.

7 Гайва. по прописке. закрылся на ремонт.

9, Индуст. р-н. ходила на день открытых дверей, а через 2 недели попала туда с почками. была в ужасе от этого проходного двора. содержанием туалетов, отсутствием горячей воды и душа.

7 на Коминтерна. встречалась с заведующей отделением. мне она очень понравилась. смущали отзывы недавно там родивших о бытовых условиях.

Медлайф. очень понравилось единственный минус: цена!

ну и Перинатальный центр. дня открытых дверей там нет (сейчас не знаю), экскурсий тоже. съездила на разведку туда, зашла через приемное акушерское отделение. все чисто, новое, красивое. в смотровой взяла их номер телефона.

сами врачи рассказывали: скорая туда беременных не повезет, только областиков. но, если роженица приедет когда отойдут воды или со схватками, то примут непременно, так как роды это экстренная медицинская помощь и отказать в данном случае они не имеют право.

скажу сразу, я рожала по договоренности с врачом (мне ее посоветовала мой гинеколог). в 36 недель я приехала к ней, познакомились, посмотрела она мою карту. и договорились, что я могу звонить в любое время дня и ночи.

и вот в день ПДР я проснулась от схваток. пару часов прислушивалась к себе, пытаясь понять: ОНО это или нет. в итоге позвонила я ей. объяснила все. сказала засекать интервалы. когда будет 8-10 минут позвонить ей. в детали вдаваться не буду. звонила ей несколько раз, разговаривала со мной почти ласково. дело шло к ночи уже, схватки становились все сильнее и болезненнее. я очень боялась, что она ляжет спать и не будет отвечать на звонки. но она сама предложила все же ехать, и мне так спокойнее и ей.

а смена была не ее. она дома была, отдыхала. поэтому, чтоб сократить время и не ждать в приемном отделении ее, мы поехали за ней домой. забрали. и все вместе двинулись в больницу.

в приемном уже осматривала меня она. А! пермские не могут воспользоваться раздевалкой. поэтому мужу пришлось все забирать, даже обувь. так что будьте к этому готовы.

была уже ночь, акушерки все спали. я ждала в коридоре у родовой. а моя врач пошла будить кого-нибудь. нашла, привела.

родовая меня поразила (после 9-ки). огромная, чистая. туалет есть, биде (душа нет), даже жидкое мыло есть. очень все достойно.

у меня была слабая родовая деятельность. схватки шли уже каждые 2 минуты, а раскрытие было всего 3 см. и даже прокол пузыря ситуацию не улучшил. от боли я стала терять сознание. попросила обезболивающие. пригласили (не помню, как они правильно называются) поставили мне укол в спину. поставили капельницу с окситоцином. так я пролежала всю ночь на кресле с подцепленным ктг. шевелится было нельзя. у ребенка сердцебиение сразу падало. спать в таком положении было, мягко сказать, не очень). моя врач ходила проверяла меня каждый час. (была в соседней комнате, за стеклом). так сказать, держала руку на пульсе. только к утру было полное раскрытие. врач посмотрела и обнаружила, что головка встала не правильно и в таком положении родить сама я не смогу. к тому же поэтому сердечко у малыша уже не выдерживало. (схватки шли уже сутки). ЕР он мог не пережить. было принято решение об экстренном КС. мой врач подсуетилась, всех разбудила, чтоб операционную подготовила. там она же меня и разрезала, и ребеночка достала, и аккуратно зашила. и даже палату для меня одноместную нашла. был аврал и свободная койка была только одна- в двухместной.

через несколько дней у меня поднялась температура, так моя врач (которая роды принимала) ко мне приходила и отслеживала и корректировала лечение, назначенное дежурным врачом.

Плюсы: если бы не было договоренности, возможно роды были бы более мучительны и долгими (лежала первые сутки с девочкой тоже после кесарева поэтому есть что сравнить); через сутки мой врач нашла застолбила одноместную палату для меня (а могла ведь в 2-х местной и остаться). моя врач первая заметила, что у меня температура (38,5 С) после прихода молока, и сразу начала медпомощь не дожидаясь дежурного врача. шикарные палаты, туалет, душ на 2 палаты, т.е на 2-х человек. вкусно и разнообразно кормят. 4-х разовое питание. есть куллер с водой, можно ночью чай попить.

Минусы: ребенка к груди не приложили (надо было заранее обговорить это), мне его показали только когда я попросила (его уже уносили). детский медперонал грубоват и постоянно нет на посту, приходится за ними бегать. смесь для малышей (сама я смогла кормить только на 6-й день) приносят по не понятному графику, часто не достается совсем. как обращаться с ребенком не показывают, бесед в роддоме не проводят.

и немного фото:

Пермь. Перинатальный центр

палата огромная, просторная! кровать современная удобная, регулируется и изголовье и под ногами. над кроватью установлено дополнительное освещение двух режимное и кнопка вызова медперсонала.

Пермь. Перинатальный центр

за этим столом я иногда кушала. на стуле кормила (иначе не могла из-за боли)

Пермь. Перинатальный центр

детские весы в КАЖДОЙ палате! взвешивались каждое утро.

Пермь. Перинатальный центр

раковина в каждой комнате (и в туалете тоже), пеленальный стол

Пермь. Перинатальный центр

мед. пост. с одной стороны сидит дежурная акушерка, с другой дет. медсетра

Пермь. Перинатальный центр

это типа столовая-место принятия пищи. здесь же общий холодильник и куллер с водой

Пермь. Перинатальный центр

это в коридоре стоят кресла. здесь мы гуляли, пока комнату кварцевали и проветривали

Пермь. Перинатальный центр

а это коридор, в конце него моя палата

не пожалела ни минуты, что рожала именно там! и что договаривалась с врачом!

надеюсь, кому-нибудь моя информация будет полезна


Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
42122774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Моника
4 года
Ижевск
Подскажите вы просто приехали нашли ее и предложили деньги или как это было вообще?
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
Нет, конечно. К ней отправила моя гинеколог. И дала ее номер телефона. Созвонились, договорились на каком сроке встретится. Посмотрела мою карту, анализы. Я спросила, сколько будут стоит ее услуги, она назвала. Оплата после родов
Пожаловаться
Вероника Лубшева
Вероника Лубшева
Пермь

А как вы договорили с врачом? сколько заплатили? работает ли она сейчас в перинатальном?

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
3 года назад было 15. Договаривалась в 36 нед. Оплачивали после родов. Судьбу врача не отслеживала, если честно
Пожаловаться
Polina
Polina

Спасибо за отзыв! очень подробный и позитивный! я тоже решила рожать по договоренности с этим доктором. Рассматривала еще Медлайф, но меня отговорили, все таки в перинаталке лучше и оборудование и о докторе хорошие отзывы. После родов напишу свой отзыв и свои впечатления




Пожаловаться
Оксана Аристова
Оксана Аристова
Пермь

подскажите а можно ли попросить врачей чтобы они сделали видео и фото с узи. вообще делают ли в перинатальном центре это? сколько стоить будет?

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
Узи там делают. Но только кто там лежит в патологии или после родов. В Перми очень много мест где можно сделать 4d узи и видео сделать.

Я например, делала в профимеде, на Пушкина 7, у солуяновой

Пожаловаться
Оксана Аристова
Оксана Аристова
Пермь

спасибо)))

Пожаловаться
Оксана Аристова
Оксана Аристова
Пермь

хотя меня туда врач по направлению отправляет… у нас всех туда направляют на узи и принимают вроде без пробелем

Пожаловаться
Оксана Аристова
Оксана Аристова
Пермь

во сколько вам узи обошлось и видео сколько стоит? если видео делали..

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
2,5 года назад 1300 с видео, и цветным фото
Пожаловаться
Мерзлякова Вероника
Мерзлякова Вероника
Пермь
Что нужно для малыша *** мамы с собой?
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь

проще сказать, что там дают. пеленки- в неограниченном кол-ве, а также простыни. выводы сделаете сами. т.е. брать нужно все! списков в инете множество. дублировать не буду

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Матвей
27 лет
Лысьва

Так подробно, спасибо!

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
София
8 лет
Пермь
А сколько вы заплатили врачу??? 



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
22 года
Ванюшка
11 лет
Пермь
Спасибо за отзыв. Но вот я хотела бы сказать что на Гайве с условиями даже в общей палате нисколько не хуже, я в общей лежала, в отдельную не захотела. что бы со скукоты не дохнуть, т.к муж у меня вечно на работе, а родители уж больно долеко живут.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
ой, мне скучно не было ни дня! ребенок сутками орал. позже выяснилось, что у нас родовая травма, вот он и верещал. а я ни как не могла поверить, когда говорили, что маленькие детки просыпаются только на кормежку. мы ходили с ним круги наматывали по палате, благо они большие. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
22 года
Ванюшка
11 лет
Пермь
Елена искренне сочувствую вам!!! Я с первым так спала что меня медсестры будили чтобы молявку покормить, вторым не спала все блюдила за ним и ждала ну когда же он уже проснется чтобы ему в глазки глянуть, Ж а он поест и спать!!!
Пожаловаться
Зубик
Зубик
Гульзана
11 лет
Уренгой
Вообще классно!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Демид
11 лет
Пермь
Вы молодец!!! Главное малыш здоров..)))А как врача звали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
Балкова Татьяна Николаевна