куратин, актовегин, канефрон

Девочки, подскажите, кому прописывали эти бяки, что из этого можно принимать?
особенно интересует актовегин. там в инструкции написано, что при беременности пить с осторожностью, да и по применению какая-то фигня никак не связаная с куратин, актовегин, канефрон. а скакими-то отклонениями мозговой деятельностикуратин, актовегин, канефрон

Александра НЕГОЛОСУЮ
Александра НЕГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
0137145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра НЕГОЛОСУЮ
Александра НЕГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
маша, а зачем назначать два лекарства, одинаковые по свойствам, но разные по составу, опасности и, в конце концов, цене?
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Александра, это никакие не бяки, а очень хорошие лекарства! Отеки у вас рановато начались! И Канефрон вам назначили именно из-за них! А вот зря вы не хотите пить Актовегин – замечательное средство! И вам его скорей всего назначили, потому как опасаются внутренних отеков, вследствии которых может начать страдать ребенок! А так как, повторюсь, отеки у вас рановато начались, то велика вероятность того, что могут быть и внутренние! И очень зря, вы берете на себя ответственность принимать или отменять то, что вам назначил врач, тем более, что показания есть!  
Пожаловаться
Александра НЕГОЛОСУЮ
Александра НЕГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
я же таких названий не знаю...
думаю, что лучше в ЖК создать тему и спросить, девушки ответят!



Пожаловаться
Светик
Светик
Днепропетровск
а меня после УЗИ сказали лечь на стационар и 4 дня ставить капельницу с актовегином по 6 мл., в первый же день сделали КТГ и выписали мне Трентал и Кардонат в таблетках, я вот даже не знаю, пить мне эти таблетки или нет?!
Пожаловаться
Александра НЕГОЛОСУЮ
Александра НЕГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
может быть и есть проблемы, почему тогда мне врач ничего не сказала? обычно она орет нечеловеческим голосом, если что-то не так
 30 пойду к ней и все распрошу, а пока буду принимать все, кроме актовегина…
Пожаловаться
Александра НЕГОЛОСУЮ
Александра НЕГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
да у меня ТТТ проблем-то никаких нету, только отеки, а все остальное в прекрасном состоянии, и малыш тоже, и страшно пить то, что прописывают, ообенно, если написано " при беременности с осторожностью".....
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Тимур
13 лет
Санкт-Петербург
отеки – это все-таки не хорошо, их снимет канефрон, но только таблетированный принимайте ( не жидкий тк он на спирту), нужно принимать долго а не бросать через 2 дня. Курантил  – для разжижения крови и улучшения кровообращения, что тоже не повредит, актовегин обычно назначают при серьезных проблемах, но то что вы думаете что у вас все хорошо и вам не обьяснили причину назначения, это не значит что не нужно..., вообще очень хороший препарат!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Тимур
13 лет
Санкт-Петербург
Курантил и Актовегин очень часто назначают для улучшения кровообращения. Самое безопасное и действенное что есть. Курантил часто просто для профилактики, актовегин чаще если есть какие-то проблемы. Канефрон тоже очень многим назначают с хорошим эффектом и безопасно.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
16 лет
Воронеж
Я пила актовегин прикислородной недостаточности плода-очень хорошо показатели улучшались.Пила так же канефрон-почки болели во время беременности уже на 37-й неделе-тоже хорошо помогает!
Пожаловаться
Disha
Disha
Москва
я все это пила, скажу так, актовегин- чудная вещь!!! пейти, вреда от него НЕ БУДЕТ!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дианочка
13 лет
Санкт-Петербург

Мне прописали курантил. Сама долго вчитывалась в инструкцию и многих утомила вопросами об этом препарате. 3 дня пропила, а потом бросила. т.к. по узи сказали, что все впорядке и незачем пить это.

А вот что я узнала:

Если назначили по рез-татам анализов, то конечно принимать надо. А вот если назначили для перестраховки, то это индивидуально пить или не пить. В основном девушки на форумах пишут, что принимали и уже родили и все в порядке. 

 

Пожаловаться
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
Химки
и я пила и курантил и актовегин. курантил для крови.
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Александра
10 лет
Москва
Я пила актовегин. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ЛЕКАРСТВО. Мне выписывали, т.к. у меня была гипоксия плода, не хватало кислорода ребенку. Актовегин расширяет сосуды. Пропила, потом всё было хорошо.