флюорография при при беременности(((

@я уж думала что началась счастливая белая полоса в моей жизни, но всё оказалось не совсем так(((

на сроке 5 недель беременности я сделала флюорографиюфлюорография при при беременности(((

я не знала что беременным её проходить нельзя и у нас не висит на кабинете такого рода обьявление и врачи что там работают не спрашивали о положении(((

в тот же день ходила на узи и поставли нам 5 неделек(а если считать по М то нам 7недель) 29.05.12 сказала о том что случилось узисту и гинекологу… сказали что будут следить за развитием малыша...

не могу найти себе места и очень переживаюфлюорография при при беременности(((я знаю что слезами тут не поможешь и что раньше нужно было головой думать… как я могла не знать что ФЛГ делать нельзя… сказали нам на работе что нужно пройти мед осмотр вот мы и пошли всем коллективом....

ходила в поликлинику в кабинет ФЛГ и попросила что б они мне показали где у них объявление что    ФЛГ нельзя делать!

они на меня глаза вытращили и говорят-мы знаем что Б делать её нельзя.....

а спросила -а почему ж вы тогда не спрашиваете-Б или нет?

короче пожали плечами и сидят дальше на меня глазеют!!!

я им говорю-давайте мне рассказывайте что у вас за аппарат и какую дозу облучения он даёт т.к я буду отчитываться об этом своему Г.

а одна из них говорит-а мы не знаем....

я в нете начиталась уже что могут быть исчесления в рад Гр или мЗв.

начали рыться в своих бумажках и нашли что доза облучения-0.04 но в каких ед не указано… ещё сказали что аппарат цифровой(хоть это блин знают!)

вообщем перерыла весь интернет и нашла я что -0.04 мВз получает человек от ФЛГ и что доза эта минимальная… но от этого всё же не легко на душея очень переживаю за масика!(((((

у кого были подобные ситуации?

малыши здоровы?

беременность протекала хорошо???

как успокоится и настроится на хорошие мысли не знаю… не особо получается… ведь 1я Б закончилась на сроке 20н(по мед показаниям)можете прочитать это в дневнике.


Клубника
Клубника
Киев
02733890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айнура Мухамедьярова
Айнура Мухамедьярова
Павлодар

Скажите пожалуйста как ваш малыш? Не знаю что делать ? та же самая ситуация у меня ? врач говорит делать оборт не рисковать, но я не хочу ??

Пожаловаться
Ника
Ника

Как у вас дела? Как малыш развивается?

Пожаловаться
Асем
Асем

Здравствуйте, и меня сейчас такая же ситуация, скажите что вы сделали?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Асем 

Здравствуйте. Может быть с опозданием, но отвечу я.  В первую беременность делала флюру, так как не знала о беременности. Было 2 недели. Аборт не делала конечно. Сын родился с небольшими пороками сердца, но это знаете как… никто не знает в чем причина, то ли какая то инфекция то ли еще что. Но перерастаем их потихоньку. Нам уже два с половиной года. Нормальный пацан. Вот сейчас вторым беременна и такая же ситуация. В две недели сделала флюру… Блин для меня это как знак, что все будет нормально с малышом уже))). Так как до этого 3 месяца назад была замершая...(((

Пожаловаться
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
Иван
11 лет
Санкт-Петербург
главное не накручивайте себя-от настроя многое зависит!!! все хорошо будет-гоните эти мысли от себя!!! в церковь сходите-свечку поставьте за здравие и помолитесь!!! только не накручивайте себя!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
пожелаю вам просто выносить здорового малыша)))))))) 
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Клубника 
Все хорошо с малышом?



Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург
у меня таке было, правда на 3 нед беременности, врач сказала не парится, хотя я тоже переживала всю беремм., но все норм, так что не переживайте, если что то нарушилось был бы выкидыш, природа сама все решает
Пожаловаться
♥♥♥Наташа♥♥♥
♥♥♥Наташа♥♥♥
Севастополь
у меня подруга делала где-то на вашем сроке, ничего страшного не произошло!
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
я делала флюрографию в 12 нед. все нормально.
Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Быково
не переживайте, все будет хорошо. Мы выходя на улицу каждый раз облучаемся! и ведь все нормально!
Настройтесь на позитив и наслаждайтесь положением!
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
спасибо за поддержку!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
я тоже сделала флюорографию, но тогда я даже не подозревала что беременная… с малыом пока все хорошо… и у вас тоже все будет хорошо не волнуйтесь…

Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
спасибо за поддержку!
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
на маленьком сроке это не опасно. многие делают флг, не зная еще о беременности. не переживайте, ничего страшного не случилось!
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
а написано что делящиеся клеточки очень уязвимы в этот период(((
спасибо за поддержку!
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
у меня у знакомой так получилось — ей объясняла врач, что на таком сроке матка, а соответственно и ребенок, находятся еще очень низко, в малом тазу и облучение их не захватывает. Поэтому не переживайте и не читайте в интернете всякие страшилки — у вас обязательно всё будет хорошо!!! просто внимательней отнеситесь к анализам и прочим обследованиям на всякий случай.
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Алика
Алика
Давид
5 лет
Екатеринбург
не переживайте! сестра на таком же сроке сделала фг, не знала, что беременна, переживала так же.Сейчас у нее здоровый карапуз:):):)все хороШО будет.
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
Всё будет нормально, настройтесь на это! У меня у подруги тоже так получилось. Всё хорошо, им 3 годика)
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Elina
Elina
Минск
перестаньте убиваться! ничего с вашим малышом не будет! чтобы получить большую дозу опасную для ребенка вам надо как минимум раз 30 облучиться.
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Darina-Мама-ПрЯНИКА
Darina-Мама-ПрЯНИКА
Москва
мне 2 раза делали со специальным фартуком у стоматолога....
но у меня была ситуация когда без этого было нельзя...
всё нормально… родила здорового ребенка...

Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
мне не одевали фартук но пишут в инф что в цифрових аппаратах уже идёт вмонтированный фартук…