Молочница от сладкого. Миф или реальность?!

@Девочки, перед родами на 38 неделе обнаружили у меня молочницу. Врач сказала что она как грибковое заболевание может образоваться от многих факторов: стрессы, не правильная гигиена и т.д. Но у меня она сказала, образовалась от сладкого! Я и вправду жуткая сладкоежка… в день могу слопать по плитке шоколада, печенья и конфет! Как вы думаете, ну или может кто знает, правда ли это, стоит ли отказаться от сладкого...?

Кристина
Кристина
Иркутск
01415824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Хачатурян
Катерина Хачатурян
Артур
5 лет
Петрозаводск
<Бред.
Утверждение, что грибок Сandida любит сладкое и растет от него «как на дрожжах», просто глупость.Для пропитания он использует белки и аминокислоты.А активное поедание пирожных и тортиков скорее негативно отразится на фигуре, чем приведет к молочнице.Сама только месяц назад избавилась, раньше нельзя было лечить, потом Пимафуцин не помог, только Клотримазол таб.Не скажу, что сладкоежка.
Пожаловаться
Ксения Жадлуа
Ксения Жадлуа
Киев

Аминокислоты бывают разные, глюкогенные аминокислоты как раз и участвуют в синтезе глюкозы.

Я тоже заметила эту связь. Раньше баловалась сладким (сладкоежка страшная) — и молочница была постоянно, я конечно же не связывала эти две вещи. Позже, был период, когда я пристально следила за фигурой, почти не ела сладкого — я не знала, что такое молочница, лет 5 прошло и ни разу не было. Как только начала, так сказать, злоупотреблять сладким — снова появилась.

Пожаловаться
Катерина Хачатурян
Катерина Хачатурян
Артур
5 лет
Петрозаводск
Бред.
Утверждение, что грибок Сandida любит сладкое и растет от него «как на дрожжах», просто глупость.Для пропитания он использует белки и аминокислоты.А активное поедание пирожных и тортиков скорее негативно отразится на фигуре, чем приведет к молочнице.Сама только месяц назад избавилась, раньше нельзя было лечить, потом Пимафуцин не помог, только Клотримазол таб.Не скажу, что сладкоежка.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иркутск
Девочки не переживайте! У меня молочницу обнаружили за 7 дней до родов, я ставила тержинан, и врач сказала что в любом случае инфекцию погасит. Вот я родила свою сладкую девочку и тьфу, тьфу ничего нету!! 



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Казань
  у меня тоже на 32 неделе обнаружили молочницу!(((  мне акушерка, у которой буду рожать, сказала, что нужно обязательно ее вылечить! иначе у малыша могут быть проблемы....(( мне прописала врач залаин свечи! (1 шт… через неделю еще одну!) после первой свечки уже сразу заметила результат!!!!!!!! 
Пожаловаться
Светлана Овечкина
Светлана Овечкина
Магадан
Девочки а может кто знает, вот если молочница и до последнего лечить, и если вдруг рожать уже — на ребенке может это как то отразиться? Мне кто то говорил что у масеньких в первые дни жизни из-за этого может быть молочница во рту и лечится это очень долго. Насколько это правда, а то как то страхово, у меня молочниицу врач увидела, тержинан прописала, ну я прошла курс, но мне эти 6 капсул  никак, на чуть чуть помогает. Не хотелось бы что бы у ребенка из-за меня проблемы потом были, он же не виноват в том что у меня так вот.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иркутск
Спасибо Огромное!!! Я ее тоже успела вылечить!!! 
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Нет. Это не миф. Это конечно индивидуально все — у кого то и не будет от сладкого. Но то, что оно провоцирует молочницу -правда



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иркутск
Лечение это само собой, просто является ли сладкое провокантом молочницы… может у каждого организма индивидуально?
Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент
действительно сладости и выпечка один из факторов риска молочницы.Обычно если бывают рецидивы молочницы то эти продукты ограничивают, но и лечения никто не отменял.
Пожаловаться
Моня
Моня
Барнаул
бред! Я в день столько сладкого сжираю    а до беременности вообще почти не ела его. 
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мария
11 лет
Энгельс
Не от сладкого, а от мучного.
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Адыгейск
правда
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
8 лет
Ишим
Мне врач тоже говорила меньше есть сладкого и мучного, молочница от этого появляется (т.к. это все дрожжевое)