Жжение вверху живота

@Справа вверху живота под грудью периодически как-будто бы , что это может быть? Нашла много обсуждений, но ответов нет, мой врач сказала что на этом месте могут появиться растяжки, как-то странно, именно вверху и справа у многих такие ощущения, значит закономерность, осталось выяснить что же это может быть. Есть два варианта или ребенок давит на желчный пузырь и что-то там с желчью происходит, или растягиваются мышцы (но тогда почему именно в этом месте?) 

Жжение вверху живота

Читайте далее про жжение в животе


Alevtina
Alevtina
Ромка
3 года
Южно-Сахалинск
03249466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Типогр Рынок
Типогр Рынок

ВТОРАЯ беременность и все также.ЖЖение кожи, в основном справа.В первый раз все прошло после родов.Г говорит, что так и должно быть.А мне кажется, что сейчас шкурка моя лопнет. (

Придавишь, вроде полегче, но ненадолго.Спасает только лежание, и то начинают болеть кости, как будто отлежала.

Сейчас 34 недели, началось где то с 24.Одно радует, что скоро роды и это все пройдет ?

Пожаловаться
Zoltan
Zoltan
Кроши
10 лет
Зайка
8 лет

Ближе к родам уже даже кожу трогать больно в этом месте, стала мазать нивея из холодильника

Мне кажется это желчь

Это сущее наказание???

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Изжога?



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж

У меня тоже бывало жгло но не только в одном месте и вверху живота и справа, поэтому я думаю это малыш играет, наверно с желчным)))))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

У меня вторая беременность и опять всё тоже самое. В первую беременность ходила к неврологу с этим, было сказано что это окольцовывающая боль от защемления нерва в позвоночнике. P.S.: на том же уровне сильнейшие боли под правой лопаткой около позвоночника, так же наблюдается значительная припухлость в этом месте. Думаю, девочки, это всё связано с навролгией в следствие проблем с самим позвоночником (например у меня: торакалгия справа, крыжи Шморля, значительный сколиоз, защемления нарва, протрузии дисков и т.п.) Так что, надо беречь свой позвоночник, он наша основа, наш карказ и все болячки в организме от него!!!!

Пожаловаться
Диана
Диана
Максим
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

Да наверное это невралгия, у меня проблемы с позвоночником: дегенеративно-дистрофическое заболевание шейного, грудного отдела позвоночника, торакалгия. Вот и результат:(

Пожаловаться
Катерина
Катерина

У меня тоже все так же, жжет справа. Растяжек не видать. Я все думала это из-за изжоги, теперь вижу у всех такая проблема. Ну ничего, переживем :)

Пожаловаться
Диана
Диана
Максим
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

Да нет, это точно не изжога:( я сегодня так намучелась в машине, ремень давит и очень больно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
7 лет
Москва

у меня тоже — сначала тоже думала про растяжки — мазала в этом месте кремом, не проходит.

Пожаловаться
Алиша Кузнецова
Алиша Кузнецова
Одесса
У меня девочки кожа как буд то воспаленная только слева и ближе к середине вверху живота, больно когда хожу, когда пытаюсь наклониться даже больно пальцами дотрагиваться… жуть больно((((врач боялась чтоб с плацентой ничего не было, сделала узи все нормально… и моя Г с узистом сделали вывод что наверное карапуз давит на какой то нерв… но дело в том что боль то сильная и раньше было чуть чуть и боль такая буд то у меня там синяк и кто то давит на него сильно а сейчас болевая территория расширилась((((

У всех такие боли???

Пожаловаться
Подгорная Наташа
Подгорная Наташа
Славянск-на-Кубани
Алиша Кузнецова 
У меня 35 недель болит так, что ходить и сидеть больно! Ложусь на спину, или на левый бок легче, но я прям чувствую ножки сыночка! Я уверена, что он давит на печень и она бунтует!
Пожаловаться
Анна
Анна
Одесса
Алиша Кузнецова 
Тоже самое и у меня. Больше всего печет в области желудка. Даже прикасаясь легонько пальчиками, такое ощущение, будто бы ожег. Склоняюсь к тому, что это кожа растягивается. Потому что дни жжения сменяются днями чесотки) в этом же месте. В любом случае, раз нас так много таких, во время беременности это вариант нормы



Пожаловаться
Диана
Диана
Даниил
10 лет
Нижний Новгород

Девчонки у меня всё то же самое

Пожаловаться
Анна Морозова
Анна Морозова
Алиса
10 лет
Воронеж

у меня тоже самое, моя сестра рассказала, что когда она была беременной и у нее были такие ощущения и ей врач сказала, что это ребенок давит

Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
У меня недель с 23 под правой грудью образовался участок кожи, который колит и жжет. Усиливается, когда на правом боку лежу, тогда аж стрелять начинает. Пальцами трогаю — чувствую, что кожа там онемела. Эти все ощущения у меня не проходят, даже когда я активно двигаюсь и тд… Гинеколог не знает что это. Но с внутренними органами явно не связано. 
Пожаловаться
Анна Ткачук
Анна Ткачук
Санкт-Петербург
Добрый день, вы возможно не помните но все же спрошу;))прочитала ваше описание про жжение кожи, вот с тем же самым мучаюсь уже 2 Мес раньше вообще невыносимо было сейчас чуть лучше стало, когда у вас это прошло? и все таки что это?
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Так и не узнали, что это. Более того, ближе к 34 неделе у меня точно также немело жгло в районе правого бедра, чуть выше колена, в основном когда я стояла. Все эти неприятные ощущения прошли сразу после родов. Я сделала вывод, что это либо ребеночек, либо увеличившаяся матка передавливала какие-то сосуды, что вызывала онемение. Ни растяжек, ни каких-то других вещей там так и не появилось)
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Белгород

Тоже самое и у меня!!

Пожаловаться
Malutka
Malutka
Москва

Похоже, от Вас теперь не отстанут)))))хахах))в 2012,2013, а теперь и в 2014 году;)

У меня точь-в-точь, как у Вас было. Нигде не могу найти ответ, что это. А у Вас искривления позвоночника не было? Может смещалось что-то… у меня так же и жжет и покалывает кожа в области желудка, и немеет там… а на правом боку усиливается....

Пожаловаться
Нина
Нина
Киев

Вижу эта тема многих беспокоит))) У меня искривление позвоночника с 12 лет. Приличное такое. Так вот, возможно, из-за тяжести живота и смещения центра тяжести, что-то в позвоночнике ущемлялось. Главное, что это обратимый процесс и сразу после родов все встало на свои места)) Я спрашивала у гинеколога, она сказала, что это не страшно, хоть и неприятно)

Пожаловаться
Malutka
Malutka
Москва

Ну вот, у меня хотя бы одна версия есть! Потому что у меня тоже сколиоз… и мне кажется еще из-за этого нерв ущемляется, вот и немеет.

Ну а кроме вот этих неприятных штук, больше это ни на чем не отразилось?

Пожаловаться
Нина
Нина
Киев

Вроде бы нет))) По крайней мере лично я никаких взаимосвязей не увидела)

Пожаловаться
Анастасия Малашонок
Анастасия Малашонок
Благовещенск (Амурская обл.)
У меня неделю назад тоже самое началось. Сейчас вроде полегче, или я уже привыкла)))



Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Филипп
11 лет
Пярну
а почему врач твоя не отправила тебя на осмотр.у меня в первую беременность тоже самое было, плюс переодически боль была.так при осмотре по экрану показало что у меня почки и печень несправлялись со своей работой.нехватало сил им одним словом и я полежала в больнице, за неделю боль прошла и я вернулась домой потом ниразу ничего не болело до родов.Сейчас во вторую  беременность чувствую начинается тоже самое сейчас, как ты написала жжение… пока нетак часто.но вот думаю пойти снова направерку.
Пожаловаться
Alevtina
Alevtina
Ромка
3 года
Южно-Сахалинск
Ну она и сказала что на этом месте могут появится растяжки)))
Пожаловаться
Натка
Натка
Ромка
8 лет
Волковыск
ну это врачи такие.мой Г. вобще до 14 недель не реагировал на мои жалобы на боль в животе… спасалась но-шпой и папаверином.а когда с кресла у него встать еле смогла из-за того, что спина болела, вот тогда поверил и в больницу положил…
Пожаловаться
Alevtina
Alevtina
Ромка
3 года
Южно-Сахалинск
Ничиго себе, жуть(((
Пожаловаться
Натка
Натка
Ромка
8 лет
Волковыск
ну да… вот так вот учат теперь… и такое желание людям помогать...
я конечно понимаю что зарплата у врачей не ахти.но ни за что «коньяк-конфеты» носить не буду...
Пожаловаться
Натка
Натка
Ромка
8 лет
Волковыск
да нет.мне кажется, что это почти у всех.по-крайней мере по жалобам моих подруг беременных так получается)))
Пожаловаться
Alevtina
Alevtina
Ромка
3 года
Южно-Сахалинск
Смущает, что никто не может точно сказать что это?
Пожаловаться
Натка
Натка
Ромка
8 лет
Волковыск
у меня тоже такое бывает… но как сменишь положение — проходит.похоже это действительно ребенок куралесит)))
Пожаловаться
Alevtina
Alevtina
Ромка
3 года
Южно-Сахалинск
Ой лишь бы ничего плохого)))
Показать ещё