вредно ли узи?

+девочки, может я конечно зря волнуюсь, но начиталась всякого и насмотрелась мол узи вредно, малыш там кричит в животике. мне на 3 мая назначили это как раз 11 недель будет.

можно без него обойтись или как?

вредно ли узи?


Катеринушка
Катеринушка
Белорецк
0522089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
Чем УЗИ вреднее мобильного телефона)))) Тогда мобильником можно тоже только три раза за беременность пользоваться)))) Такие же волны, но они везде и всюду)))) Никто еще не умер))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск
У меня 22 недели, ходила на сроке 14 недель и 20. Во второй раз даже УЗИстака сказала, что малыш отворачивается, не нравится ему, весь извертелся. С одной стороны хочется быть уверенной, что с малышом все в порядке и развивается, как надо, а с другой стороны понимаю, что это, конечно, не может быть полезным ((((( Если чувствуете себя хорошо, никаких угроз нет, то лучше с этим не перебарщивать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
11 лет
Тюмень
девчонка в меде писала диплом по узи. он не безвредный для Б



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Москва
Если даже и вредно — пользы больше. Многие проблемы можно предотвратить. За время беременности назначают 3 раза узи. Не вижу смысла отказываться и гадать как там и что у малыша.

А по поводу отклонений — тут очень философский вопрос. Мы перед первым узи для себя решили с мужем, что больного ребенка лучше не рожать. Это мучение и для него и для всей семьи. Он точно спасибо вам за такую жизнь не скажет. Но тут все очень индивидуально, и каждый решает за себя. К счастью, у нас все хорошо!
Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Ростислав
7 лет
Ростов-на-Дону
Первое УЗИ сделала в 12 недель, второе в 22, на третье плановое обязательно пойду в 32 недели. Я пыталась сказать что УЗИ, если нет никаких медицинских показаний, не надо делать ЛИШНИЙ раз, ведь что бы кто не говорил, как бы не спорили, на 100% утверждать что узи безвредно нельзя. Я так же не утверждаю что оно жудь как опасно, просто тяжело судить точно о том, о чём врачи не пришли к единому мнению.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Ничего это не вредно, если конечно каждую неделю не делать!!! Никто там не кричит — мой лично лежал и ножка-ручками мотал… Так что не бойся все будет отлично
Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
Я считаю что обязательные нужно делать, не сильна я в физике спорить не буду, вредно или нет, чтобы просто посмотреть и пол увидеть, только ради этого смысла не вижу ходить, а вот по показаниям или при отсутствии таковых только в определенные сроки, необходимо знать что с малышом все хорошо.



Пожаловаться
Ηɑɱiɲb
Ηɑɱiɲb
Ева
9 лет
Единсвеное когда может навретить узи это на ранних сроках(до 10 нед) и то оно может повлиять непосредственно не на самого ребёнка, а на матку! так как звук который издаёт аппарат ультразвуковой диагностики, сильный, и может дать матки вибрации.тем самым спровоцировать тонус, а уж от тонуса я думаю все знают какие последствия могут быть, тем более на раннем сроке!
Пожаловаться
Ηɑɱiɲb
Ηɑɱiɲb
Ева
9 лет
да нужно быть разумными но не до фанатизма! И видеть разницу между рентгеном и ультразвуком, это две абсолютно разные вещи и если первое действительно опасно, так как несёт в себе облучение, то второе это диагностика звуком и не какого вреда она на ребёнка и его изменения в развитие не несёт, максимум доставляет дискомфорт малышу.но вреда нет! не нужно наводить смуту и панику! тем более если не компетентны многие в данном вопросе! если сами боитесь узи девать, то это не повод накручивать другим дезинформацию, данного вида диагностики!
Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Ростислав
7 лет
Ростов-на-Дону
Мда, ну вы все и развели дебаты… жесть! Девочки — поймите, если кто то сказал что УЗИ безвредно — это человек безграмотный. Другое дело насколько это вредно. Люди так радуются новым возможностям и технологиям, что забывают о негативном влиянии их на человека, точнее считают пользу больше чем вред. Раньше рентген ребёнка делали в подтверждении беременности, и считали что вред от излучения не настолько велик, и гораздо важнее увидеть плод. Но мы то теперь все знаем о вреде рентгена и наврятли кто то даст облучать своё сокровище. После облучения уроды тоже не рождались и лучевая болезнь от одного раза не наступала — кто на рентген (это ж типа не повредит!), аааа, у виска уже пальцем крутите… сделайте это когда в 45 раз на узи идёте!!! В общем 21 век и всё такое — это круто, но при сохранении здравого смысла! Будьте разумны и всем здоровых и красивых деток!!!
Пожаловаться
Катеринушка
Катеринушка
Белорецк
спасибо за поддержку! с одной стороны лялиуса увидеть хочется, а с другой стороны думаешь о его здоровье! а ты узи первое во сколько недель делала??
Пожаловаться
Лёля
Лёля
11 недель подходит для первого скрининга, мне сделали в 10, 5!



Пожаловаться
Карина
Карина
Кнопик
11 лет
Серпухов
Я делала узи на 3 недельке примерно, но у меня была причина, животик тянул(тонус был), и подозрение на многоплодность- и вуаля Двойня у нас будет.
После этого пошла в жк… Боже ты мой, как на меня кричали, довели до слез меня… Толком не объяснили ничего, через пару недель пришла на приём, и уже моя (ведущий врач) начала объяснять как вредно узи. НО, девочки, тут палка о двух концах, и вредно для малышей, но и надо же знать, что с ними всё  порядке. Думаю стандартные 3-4 УЗи за всю беременность вреда большого не принесет)))
Пожаловаться
Катеринушка
Катеринушка
Белорецк
я кстати тоже подозреваю что может быть двойня)))
легкой беременности)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Кнопик
11 лет
Серпухов
вау!!! Как хорошо-то… И Вам легкой беременности
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 5 месяцев
Таганрог
узи не вредно, спросите у врача. это ультра звук как это может ребенку навредить?
Пожаловаться
Откровенная♡Мечта
Откровенная♡Мечта
Зеленоград

я уже сделала 10 раз большее по показаниям конечно! Я не верю во вредность узи и малыш «кричит» это бред

да для него это ощущение типа как самолет над головой пролетел или как поезд пронесся, НО генекелогическое узи излучет минимальное количество волн + то не продолжительно время которое делаю узи никакого влияния не оказывает), поищите инфу на бейбике тут много чего полезного есть

а в 11 недель обойтись нельзя-это обязательной скрининг узи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Не вредно это. Здесь на сайте одна девушка тоже отказывалась от узи всю беременность и посты про это писала, что вредно всё это и не хочет она вредить своему ребенку. В итоге она потеряла ребенка перед родами (а может делала бы узи, так спасли бы). Так что не занимайтесь дурью — делайте все узи!
Показать ещё