Анализ на хламидии при беременности

Я сегодня в шоке пребываю, врач назначила сдать анализ на хламидиоз. Я спросила зачем, потому как ранее будучи беременной на сроке в 20 недель я точно никаких анализов на иппп не сдавала. Только на toch при постановке на учет. Новый приказ ответили мне и сунули направление в кожвен. Маразм крепчает, товарищи? Уж где-где, но в кожвене беременным точно не место (лишай и тд). Ладно, думаю, разузнаю. Звоню в диспансер. Ответили, что на хламидиоз у них берут мазок (не кровь! ) и приходить придется минимум 3 раза, на прием к врачу дерматовенерологу, на сам мазок и за результатом снова на приём к врачу. Кого-нибудь ещё отправляли так же, как и меня на сроке 20-22 недели? Кто-то вообще слышал об этом приказе? Реально анализ обязателен или я могу отказаться?

Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
0352846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Краснодар

Меня врач направляла в кожвен. Что за глупости, что вы там что-то подцепите!? У меня был один поход для сдачи мазка, потом результат в мою жк они сами отправляли! Вы с такой же вероятностью можете и в обычной поликлинике что-то подцепить! У них все стерильно) с собой бахилы и пеленку) можете написать у врача отказ, а можете в другой лаборатории сдать) но вот у нас в городе кожвен считается крутым местом в плане профессионализма и лаборатории)))) да ещё и бесплатно) все предметы для мазка одноразовые, при мне все распаковали! Медсестра была одета с ног до головы, вокруг вообще ничего лишнего! Стол с одноразовыми инструментами, кресло и мусорка для отходов) все!

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Где стерильно-то? В кожвене? Мне по работе раньше доводилось в нашем быть, огромная очередь, где менты привезли очередного бомжа с чесоткой, тут же дети с сыпью неизвестного характера от тесного общения с уличными животными сдают соскоб на лишай. По мне беременным там явно не место, и вероятность подцепить что-то в разы ваше, чем в поликлинике. Тут вопрос вообще не в том, где сдавать, надо частно платно сдам, а а том, надо ли обязательно, или врач просто бюрократией занимается.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Краснодар
Elena 

Мне врач сказала, что надо на всякий случай) у меня все ок) а у нас кожвен чистенький, очередей нет, все белое, ремонт))))

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Брали на все иппп, в том числа хдамидии. И мазок и кровь

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Я посев сдавала (мазок) платно в ЖК, когда высокие лейкоциты обнаружили в мазке, неделе на 15 наверное




Пожаловаться
Оля
Оля
Липецк

Меня отправляли платно на кандиду и посев, ну у меня было воспаление просто.
Странно че то… я не слышала о таком законе???

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Липецк

Брали мазок на хламидии в своей же жк, никуда не отправляли

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

На каком сроке? В какой жк наблюдались?

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Липецк
Elena 

Которая на улице звёздная, да примерно где то такой же срок был, 17-20.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар
у меня подруга в 32 недели с двойней недавно ходила. Еле, бедняжка, залезла на это кресло. Да, теперь три раза за беременность надо давать эти мазки, иначе в родом нормальный не возьмут и отправят рожать с цыганами, бомжами и т.д. Ну, у нас в городе так, по крайней мере. Ужас. Я считаю, что беременной лучше вообще туда не лазить лишний раз, но фиг откажешься, это, блин, не анализ на глюкозу…
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

3 раза за беременность на хламидии мазки? ? треш какой-то! Я в 2015ом ни разу не сдавала, и рожала не с цыганами)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар
Elena 

там, вроде даже не только на хламидии, на что-то еще, если я не путаю. Да это *** вообще, нововведение, да. Думают, наверно, что беременным очень легко живется, чтобы такого еще придумать, чтобы усложнить им жизнь

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

и ладно бы кровь, но мазок-то на кой черт?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Липецк

Мне тоже назначили на сроке 26-28 недель, где то так. Тоже хотела платно сдавать, НО!!! Мне отказали все платные клиники в виду того что это уже опасно (мол преждевоеменные роды могут бвть). И предложили только идти на прием к гинекологу (платно) что бы она брала мазок на хламидии.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

А кровь на этом сроке не информативна?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Липецк
Elena 

Ну кровь и мазок вещи разные. Я знаю что именно мазок нужен.




Пожаловаться
Катерина
Катерина

Вас пугает анализ, не понимаю? В чем проблема сдать? Не в кожвене, конечно.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Меня именно кожвен пугает. Не хочу инфекции ловить. Направление как раз туда

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Elena 

А в жк они что, не могут взять? Странно.

Пожаловаться
Mария
Mария
Маргарита
5 лет
Москва

Сейчас 21-22 недели. Только от врача. Дали к следующему приёму мочу и кровь из пальца и вены сдать и все.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Мне вообще гиня сказала что нужно фемофлор сдать (анализ на иппп) но бесплатно его не берут. Типо если не хотите — письменно отказ пишите.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Савелий
5 лет
Тюмень

Я с первой б сдавала меня платно отправляли в пц! Сейчас сказали не отправляют только если есть показания!

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Никаких показаний нет, гинекологические мазки хорошие приходили.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Савелий
5 лет
Тюмень
Elena 

Ну тогда странно




Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Не ходите, че за бред то, я не сдавала и не сдаю сейчас никакого приказа мне не цитировали, а тащиться, что б подцепить что то точно не стоит. Пусть предъявить приказ не на словах, а реально и если есть, сдать кровь однократно платно, лучше уж те же 500-700 рэ заплатить за свое сплкойствие

Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
12 лет
Кристина
7 лет
Пермь

Да сдайте платно этот анализ, зачем переться в кожвен. Я бесплатно сдала в в третьем триместре по моему отправили… Я в 1ом триместре все сдала, все было чисто… Зачем сдавать еще в 3ем триместре хз… Настояли.Сдала бесплатно… Нашли какую-то хрень, передающуюся половым путем.Я в шоке «откуда?» спрашиваю… Мне гиня «а ты у мужа спроси»… К слову, муж в командировке на 3 месяца… И секса не было из-за угрозы… Я пошла платно сдала.Все чисто… Теперь только платно сдаю сама и дети тоже.

Пожаловаться
Кисонька
Кисонька
Люберцы

Мне пока не говорили ничего, а есть ли вариант сдать все в частной? Все таки там вроде по меньше рисков что-то подцепить(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
9 лет
Симферополь

Ну сдайте сами в лаборатории платно, чтоб по диспансерам не шарахаться

Показать ещё