Вазомоторный ринит беременности

+Девочки привет, мучаюсь с этой какой с 17 февраля… ни есть ни спать вообще не возможно, сплю по 5 часов за сутки 

перепробовала уже все, и промывание и капли но толку нет, вчера попробовала промыть солевым раствором ещё раз нос, но не тут то было боль такая адская появилась и отдавала в ухо, я сидела и ревела часа 1,5 в итоге ещё и поругалась с мужем он хотел вызвать скорую, а я была против, в итоге приехала скорая, увезли в больницу там поставили подозрение на гайморит, отправили на снимок, в итоге оказался Вазомоторный ринит беременности и прописали Назонекс (спрей для носа ) стоимость для меня достаточно высокая 900р и выше. Вот если бы знать что он точно поможет то взяла бы сразу, а то как то накладно на лекарство  выкидывать по 1000р.

Девочки кто пользовался НАЗОНЕКСом скажите пожалуйста он эффективен или его нет толку брать?

Вазомоторный ринит беременности


Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
0307619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва
У меня сейчас простуда и дикий насморк — терапевт прописала Ринофлуимуцил, через 15 мин пропыть солевым раствором. Так же советует капать Називин десткий и Протаргол (в аптеках его готовят — он для малышей ). Так же советует прогревание. Попробуйте это — может быть поможет.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Вероника
4 года
Долгопрудный
У меня данный пирит уже много лет. Сосудосужающими каплями не увлекайтесь — они вызывают привыкание. Меня ЛОР «снимал» с них как наркомана (гомеопатией), но результат зависит от себя — не карала, терпела. Я промываю нос Физиомером. Пробовала Аквалор, но полюбился больше первый. Если совсем плохо, нет мочи терпеть заложенный нос — сделайте 1 к 1 капли с водой.
Пожаловаться
Shatawari
Shatawari
Мне тоже поставили вазомоторный ринит, мучаюсь уже 2 недели. Но я вас прошу, будьте осторожны с каплями! Мне мой ЛОР сказала что сосудосуживающие в нос, вызывают расширение других сосудов, мозга и матки. Оно вам надо??? Мне она, после безуспешных попыток отделаться гомеопатией,   все-таки прописала спрей от аллергии, который практически не всасывается и идет   под определением «если польза для матери превышает возможный риск для плода» Название писать не буду, идите к врачам!
И еще,   аква марис и тому подобное хорошо, но если на эту водичку уходит много денег, купите систему для промывания носа дельфин.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Харьков
Всем привет! Я 2 года мучилась-не дышал нос совсем, капала сосудосуживающие, а теперь нельзя(у меня 11 недель), мой врач (лор)посоветовал аквамарис систему для орошения носа; не прошло и 5 дней, как мой нос стал дышать самостоятельно(без капель))))Только нужно промывать очень осторожно, соблюдая инструкцию, иначе вода попадет какой-то там канал и ко всему можно заработать еще отит.Для ребенка эта система безопасна-раствор морской соли; Посоветуйтесь с врачом и попробуйте-хуже точно не будет и стоит не так дорого-60-65 грн, зато теперь я всю ночь не просыпаюсь!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Владимир
Жду конечно родов, а потом если вдруг произойдёт привыкание, то есть такие ампулы- ВИПРАКСИН( в нём содержится гадючий яд) мне так уже делали после 11 класса, сожгла себе всё нафтизином и нос отказывлся дышать. Врач посоветовал купить, они дорогие но того стоят, он сделает укол прям туда внутрь носа и всё как рукой снимет через сутки, надеюсь только на это. Либо ФЛИКСОНАЗЕ- тоже вещь, спрей в нос, но очень серьёзный, им капаешь два раза в день в течение месяца, он там всё разжижает и они сами по себе начинают вытекать просто, нос от капель избавляется!!! Я аллергик и на этих каплях уже долго сижу, нос очень сильно привыкает, спасаться можно только этими выше перечисленными!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
спасибо за совет, схожу к лору ещё раз и к аллергологу спрошу у них про эти препараты и буду брать, а то уже даже капли не помогают ( стоит нос закапать и выйти на улицу на мороз и все нос не дышит и хоть закапайся пока в тепло не вернусь и не закапаю дышать не смогу.) 
Пожаловаться
ЕленаОренбург Оренбург
ЕленаОренбург Оренбург
Тоже такая же ерунда. Я тоже на Снупе сижу. Да, понакапаешь себе всего и будешь потом как наркоман с этими каплями всю жизнь ходить. Больше всего интересует, после родов это пройдет или как.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
у многих проходит, а вот у меня нет, тк привыкла к каплям=((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Владимир
Искала себе подобных!!! Нашла, меня тоже лор к аллергологу отправил, зачем только?? Сама дышать не могу, задыхаюсь просто, меня правда совсем что-то ничего не берёт, просто ужас как закладывает… И Отривин, и Тизин, и Називин-ничего уже не помогает, а терпеть просто ужасно не выносимо, я каждый час просыпаюсь ночью
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
я так 3 недели путем не спала, вроде одна половина носа задышала, а   я сижу гадаю толи лечь спать, толи идти покушать(



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ужас, а я сейчас сижу и переживаю… в надежде что рожу пройдет… а то еще и горло стало болеть от него(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
Настраивайтесь на лучшее))) у меня просто привыкание к каплям пошло, я с марта по   июль сидела на одних каплях=((( пока  аллергия  не пошла, и в итоге пришлось искать другие)))иначе задохнусь=(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Берите лучше детский тизин ксило био, мало того, он еще и увлажняет. Мне нравится. я пользуюсь всю вторую половину беременности, а мучатся ночами без сна, уверена хуже.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
Я уже и родила) а в итоге мой ренит остался со мной)   Я ТЕПЕРЬ СИЖУ НА СНУПе с морской водичкой)
Пожаловаться
МамаславныхДочек
МамаславныхДочек
Дашенька
7 лет
Энгельс
Анастасия 
Вы от ренита избавились после родов или нет, мне сейчас тоже снуп прописали но у меня к нему было привыкание теперь страшно,
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
МамаславныхДочек 
Помогла операция, со второй беременностью опять подсела на капли, на операцию страшно идти…
Пожаловаться
МамаславныхДочек
МамаславныхДочек
Дашенька
7 лет
Энгельс
Анастасия 
Жесть буду тепреть, а то нос. То дышет то нет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
МамаславныхДочек 
Главное во время беременности не принимать препаратов сосудорасширяющих иначе хуже будет: (
Пожаловаться
Иришка
Иришка
крошка-сынок
11 лет
Обнинск
Ксилен. в прошлую беременность тоже так мучалась… что только не делала… помогло реально только это. кста, 10-12 руб стоит))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
Спасибо=) им уже пользовалась ща от него немного организм отдыхает) потом поновой буду им закапываться=)
Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург
пиносол… не знаю, как вам будет по ощущениям, он магкий



Пожаловаться
Ритулик
Ритулик
Кирилл
8 лет
Санкт-Петербург
да, я брала именно для детей!
Пожаловаться
Ритулик
Ритулик
Кирилл
8 лет
Санкт-Петербург
как же я вас понимаю… я капала Аква Морис. Мне помогло за 3-4 дня… До этого я дышать просто не могла, нос раздуло и дико болело все вокруг. Удачи вам и терпения!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
Спасибо=) терпение то что сейчас необходимо=)
Пожаловаться
Пантера
Пантера
Ставрополь
Попробуй Гриппферон они не дорогие но эффект отличный я имя спасалась.
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
он от аллергического насморка? меня до 25 неделе эта беда мучала, всех врачей обошли, от аллергии спрей прописывали дорогой — нифига не помог… в итоге пшикала в нос спрей тизин на масляной основе (чтоб не сушил) и нормально дышала, да он сужает сосуды, но как гениколог сказала это не так страшно, как постоянный дискомфорт и нехватка воздуха… т.е. получается я этим спреем большую часть беременности пользовалась, никаких последствий не было вообще
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
Да от аллергического..=(
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

деньги только выбросите, этот ринит нужно просто пережить...

дольше всего действие у ксимелина, но он сушит сильно… поищите спреи масляные, как тепло станет, батареи выключат пройдет ваш насморк :)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
8 лет
Амелия
3 года
Красноярск
Спасибо=)) приму к сведенью=)
Показать ещё