Свечи Тержинан

После сдачи мазка прописали свечи Тержинан, нарушена микрофлора ( преобладают бактерии типа кокки). В инструкции написано, применение препарата в период беременности возможен только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Что делать, не знаю? Может кто то сталкивался?

Русалина
Русалина
Мирон
9 лет
Пермь
11920222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Смоленск
я почти всю Б тержинан ставлю. эти свечки даже в патологии дают ставить. мне на три дня помогали((( и все заново начиналось
Пожаловаться
Светочка
Светочка

Тержинан помогает. Но я очень чувствительна к его компонентам. Мирон? Знакомый препарат. Много позитива о нем. Я читала, что его лучше с Бангшилом пить. Это правда?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Прописывали Тержинан пока вставляла все было норм. Через 3 дня после курса опять начались выделения. Потом прописали Клион д после первых дней все прошло сейчас все норм ттт. Перед родами всем кажись тержинан назначают для санации, вот только не знаю если толк в моем случае если он мне не помог.



Пожаловаться
Лукошка Конова
Лукошка Конова
Одесса

От Тержинана у меня лично пережглась слизистая! Ужасные ощущения. Еле вычухалась. Так как у меня еще и эрозия, видимо эрозию шейки матки Тержинан еще больше разъел. Благо, что я принимала Тержинан всего 3 дня, больше не вытерпела, бросила. И тогда, видя такое дело, назначила мне доктор таблеточки растительные Мирон, они, якобы убирают воспаление из влагалища, натуральные и очень эффективные. Я принимала Мирон целый месяц. Полегчало уже через 3 дня, правда, если говорить правду, то через 3 дня уже никаких из симптомов не осталось. И еще спринцевалась календулой (запаривала цветки и спринцевалась). Помогло.

Пожаловаться
Таня Велимухаметова
Таня Велимухаметова
Набережные Челны
У меня эррозия, плохой мазок.врач прописала тержинан, начитавшись отзывов, страшно применять.правильно ли вообще лечить эррозию на 29 неделе беременности? как сказала врач якобы лечить надо чтобы инфекция ребенку не передалась, правда ли что такое может быть? врач у меня какая то странная, поэтому не особо ей доверяю
Пожаловаться
Юлия Котова
Юлия Котова
Рязань
Я проделала 10 свечей – вроде выделения прекратились, а через несколько дней начались снова. Правда повторный мазок еще не брали, но так-то они вроде как и перед родами для санации родовых путей используется. У меня аллергия на хлоргексидин, поэтому назначили и, а не гексикон как всем. Но эти вроде комплексные: и от грибка что-то содержат и от бактерий.
Пожаловаться
Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Артём
8 лет
Иркутск
Девочки, подскажите кто знает, получила мазок, врач сказала лейкоциты повышены, в анализе написано 30-40, назначила 6 дней Тержинал, затем 6 дней восстанавливать микрофлору Экофемином. Я так растерялась, что забыла спросить от чего лейкоциты повысились, ведь 2 месяца назад все в норме было, и муж вечером расспрашивал, а я даже объяснить не смогла ничего.. 



Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Да ну на многих препаратах, которые на самом деле можно принимать, написано такое – это изготовители перестраховываются! Тержинан отличное средство!
Пожаловаться
наталия
наталия
Иваново

мне их тоже выписали, сказали, не большое воспаление есть, пока не вставляла еще

Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Саратов
Я пользовалась тержинаном на 7 неделях, никакого вреда от них нет, наоборот. мне очень помогли. Будьте здоровы. Лучше пролечиться, чем с инфекцией ходить, это для малыша вреднее.
Пожаловаться
АдвокатДьявола
АдвокатДьявола
Егор
13 лет
Самара
у меня таже ерунда!!! Гексикон- отличная штука!
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
а гексикон тот же эффект жает? мне как противовоспалитьеное его прописали



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оттава
Я на вашем сроке пролечилась им от молочницы, не было с тех пор ни одного рецидива (ттт). На более ранних сроках в нашей ЖК прописывают Пимафуцин. Сейчас перед родами тоже буду вставлять Тержинан в качестве профилактики, чтобы не дай бог малышу молочницу не передать. Моя врач считает его лучшим средством от кандидоза, чем Клотримазол и Пимафуцин…
Пожаловаться
Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
Тержинан отличное средство! Я принимала и все хорошо)
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
Тержинан прописывают практически всем беременным! не слышала еще о «плохих» эффектах
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алан
8 лет
Сочи
Мне тоже тержинан прописывали, но я брала в таблетках 6 штук, очень помогли я довольна, побочного эффекта не было никакого
Показать ещё