Магнезия на новокаине

В первом триместре мне прописали и колят сейчас магнезию на новокаине… Разве новокаин можно беременным???? В 1 ТРИМЕСТРЕ??? Говорят, что это их изобретения и что так магнезию колоть не больно… Не больно, но оно того стоит??? Новокаин же токсическое вещ-во, как он на плоде скажется((( Лежу на сохранении в больнице, но боюсь меня тут больше калечат(((

CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
02314445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лара
лара
Иван
11 лет
Девочки, подскажите пожалуйста кому сколько дней делали магнезию в/м и по сколько уколов в день?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фёдор
5 лет
Елизавета
1 год 6 месяцев
Тюмень
а мне с начала на 12 неделях из-за тонуса таблетки магнелис Б6 прописали. а сейчас хожу на капельницы – там просто иглу к руке лейкопластырем приматывают. вообще нет ничего сильно неприятного. 
а как определили порог боли?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фёдор
5 лет
Елизавета
1 год 6 месяцев
Тюмень
а зачем колоть то, что можно прокапать? типо «вам еще рожать – вот и приучайтесь к боли заранее» что ли?



Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
13 лет
Москва
А разве магнезию колят в первой половине????? В 10 недель лежала больнице, кололи папаверин, спросила про магнезию ( мне ее кололи с 20 нед. в первую беременность, кстати без новокаина), ответ, что до 20 недель  магнезию не колят… так понимаю это политика каждой больницы или врача…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
обязательно колите что врачи прописали… до 12 недель вообще лучше слушать врачей… так как опасный период, и тонус могут снять только так… плюс лежать-лежать-лежать, никакого секса и горячих ванн… а новокаин колят для обезболевания, все через это прошли, и потом почему все девочки убеждены что врачи будут что-то запретное для ребёнка колоть… их потом посадят…
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Софья
18 лет
Уссурийск
В начале беременности (примерно 7 нед) вторым ребенком у меня начался фурункулез (таким образом организм отреагировал на Б). На хирургический стол ложилась 2 раза в неделю стабильно на протяжении месяца. Обезбаливали новокаином, причем обкалывали оч хорошо и в большом количестве. Ребенок родился нормальным без всяких отклонений, сейчас нам 4 года!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Я без новокаина просто сжималась вся от боли, первые уколы терпимо, а потом просто места себе не находила, какое уж там сохранение с такими стрессами. На новокоине более или менее, и судя по своему ребёнку, не могу сказать, что это как-то на него повлияло – симпотяжка и умничка!



Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье

мне ребенку в 2 года назначал уколы с новокаином, я интересовалась как повлияет это на маленького ребенка у нескольких специалистов, мне ответили, что доза новокаина мала и вреда не принесет

Так что думаю и вашим малышам вреда не будет.

А магнезию мне делали на сохранении без новокаина, было ОЧЕНЬ больно, я по полчаса ходить не могла!

Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
13 лет
Москва
А почему не капельницы с физ расвором? это совсем не больно, хоть и сташно первый раз)
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
обычно магнезию на физ.р-ре ставят
Пожаловаться
 Регина
Регина
Нижневартовск
когда я лежала с циститом на 8 неделе, мне тоже предлагали делать пеницилин с новакоином. отказалась, делала на физ. растворе. ооочень больно, но страх от того, что могу навредить малышу был больше. )))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
13 лет
Старая Купавна
Мне и в первую беременность и в эту делали капельницы магнезия+новокаин+глюкоза, назначала очень знающая проверенная врач и именно в первом триместре неделях на 12 максимум, не переживайте, это никак на ребеночка не влияет, тока в положительную сторону… тонус после этого проходил! Знаю только, что магнезию внутримышечно делать нельзя, тока внутривенно!
Пожаловаться
Ольга Мельничук
Ольга Мельничук
Мурманск
мне в больнице без навокаина калоли… терпимо.
Пожаловаться
Лера
Лера
Тюмень
Можно отказаться от новокаина. Мне ставили магнезию в чистом виде,  терпимоБольше пугают болью. Хотя болевой порок у каждого свой.