КЛИОН-Д 100: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Анастасия
АнастасияСаров (Нижегородская обл.)
Была на приеме у врача, сказали, что мазок плохой и прописали эти свечи. Купила, прочитала инструкцию, а там противопоказания – беременность. В нете пишут, что нельзя применять только в 1 триместре. Может кто применял их? Какие отзывы?
ПростоСмотрю
ПростоСмотрюВолгоград
Анастасияя в прошлую беременность пользовалась во 2 триместре, малыш родился здоровенький
Дина Новицкая
Дина НовицкаяНовосибирск
ПростоСмотрюЯ как раз ищу про клион свечи отзывы… А Вы где читали? Можно ссылку?
Марьяна
МарьянаУфа
ПростоСмотрюДевушки, кто в курсе, нужно ли после свечей тержинан принимать что-то от дисбактериоза?
Кнопка
КнопкаБугульма
Анастасиямне назначали до и после родов, но после первой же  жжение сильное и я не пользовалась.
Марьянка
МарьянкаБугульма
АнастасияНе знаю насчёт беременности! Мне в Род.доме прописали их вставлять тоже мазок плохой был и для лучшего заживления внутренних швов! Я прочитала а там противопоказания -кормление грудью спросила у врача! А она мне вам даже аспирин противопоказан! Но лечиться же надо!!!!
вообщем я её не послушала, побоялась за ребёночка и ни чего не вставляла!
Татьяна
ТатьянаГагарин
АнастасияУ меня таже история, мазок не очень уже 2-й раз. Правда прописали метронидазол ( или свечи с ним). Я почитала и пришла в ужас. В ЖК сказали 19 05 2010 пересдавать, если будет опять не очень – пропишут Клион-Д, в инете нашла кучу инфы по его противопоказаниям, нельзя его беременным!!! Я для улучшения флоры ставлю Ацилакт ( лактобактери) – спасибо, девочкам в этого сайта. подсказали. Не знаЮ, как анализы будут… Но ставить Клион не буду. Да, был медосмотр на работе, заходида на кос-ю к гинекологу, объяснила сит-ю, она сказала, что если там, простите, ни гнойных выд-й, запаха, а слегка прозрачные, то лечить до родов не надо. 
Конечно, рашать в конечном итоге Вам…
Анюта
АнютаМосква
АнастасияУ меня та же история, про спринцевание сказали что ни в коем случае нельзя, не знаю что и делать, использовать эти свечи или нет(
Кристина
КристинаМосква
Анастасия

Прописали мне после не очень хорошего анализа Клион Д100. Ощущения жесткие: зуд, жжение зверское… ночью на стенку лезла с утра и весь день выделения творожные-это он так выходит. Так попробовала 3 дня и бросила. Позвонила врачу и попросила назначить может подороже, но более адекватный препарат. В итоге Нео-пенотран форте пошел на ура. Ничего из вышеперечисленного не было. Имейте в виду, но не занимайтесь самолечением!

Настя
НастяВоронеж
Кристина

а у меня от клиона ничего не было, помог хорошо

Олечка Красильникова
Олечка КрасильниковаСанкт-Петербург
Анастасия

А я рекомендую препарат Метрогил. Мне не так давно его назначила гинеколог. Очень я довольна лечением — помог снять симптомы после первого применения, через неделю после лечения анализы показали, что всё в порядке. Я применяла вагинальный гель — очень удобно, никакого дискомфорта как от пользования свечками.

Ольга Lelik
Ольга LelikХадера
АнастасияЯ пользовалась во втором триместре. От хламидой назначали на Украине. Все хорошо и со мной и с дочкой ттт.
Настя Николаева
Настя НиколаеваКраснодар
Ольга Lelik

Я вот третий день ставлю, начал живот сильно болеть… не знаю, стоит ли продолжать...

Ольга Lelik
Ольга LelikХадера
Я это лекарство никак не прочувствовала. Мне очень подошло. Ну вот, у всех разная реакция. Выздоравливай!
Елена Пашкова
Елена ПашковаКронштадт
Анастасия

Мне тоже эти свечи после родов прописали в роддоме, я их купила и после прочтения инструкции ставить их не стала, здоровье малышки важнее!!! Пошла в женскую консультацию, сказали поставлять тержинан (его можно и при беременности, и при кормлении грудью)

кот Жека
кот Жека 
Анастасия

Я тоже метрогилом вагинальным бактериальный вагиноз вылечила, но лечила не во время беременности. А так правда акушерка сказала, что во время беременности даже аспирин вреден.

кот Жека
кот Жека 
Анастасия

Сейчас есть более удобный препарат метрогил вагинальный, и форма применения у него намного лучше, чем свечи и по эффективности лечения он не уступает клион. Только вот при беременности его можно применять только на последних сроках, собсвенно как и клион.

Виктория Гриценко
Виктория ГриценкоНиколаев
АнастасияЯ сейчас их ставлю ( уже второй день) у меня 21 неделя беременности, молочница задолбала, уже уйму денег потратили((( если и эти свечи не помогут, даже не знаю что моя врачиха будет прописывать! читала за эти свечи в нэте много хорошего, в первом триместре когда врачиха прописала я их побоялась ставить, а сейчас решилась так как в противопоказаниях написано что со второго триместра можно!!! Через 10 дней посмотрю результаты!!!
МИлана Косарева
МИлана КосареваКазань
Анастасия

мне тоже их прописали никакого жжения нет как говорила гинеколог, применяла в 3 триместре, только после него какие то странные творожные выделения....

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "КЛИОН-Д 100"

5 января 2018 12:02
ЖУРНАЛНео-пенотран, Клион Д-100, Метромикон-Нео. Кто использовал при Б? 2 триместр. Какие побочки были?
Девочки, привет! Гинеколог от молочницы назначила свечи Нео-пенотран, Клион Д-100 или Метромикон-Нео (это всё одно и то же по действующим веществам). Кто-нибудь использовал эти свечи во втором триместре? У меня сегодня ровно 20 недель. Были ли побочки? Вставила сегодня первую свечку под утро — через пару часов появилось головокружение и начало подташнивать. В побочках эти эффекты написаны, но я не уверена на 100%, что это от свечек (я по жизни дохляк, у меня такие явления и просто так бывают, хоть и редко). Так что завтра ещё одну свечку использую, а там посмотрим. Ну и самое главное: если кто пользовался во время Б, отразилось ли это как-то на ребёнке?
29 марта 2010 17:35
Женская консультацияКлион-Д 100 применять или не стоит???
Привет всем! У меня такая история. Во время беременности (как у многих) – молочница, лечила несколько раз, но результат был временным, она снова появлялась через какое-то время! Сейчас мне врач прописала свечи Клион – Д 100, пролечиться перед родами. Прочитала инструкцию, а там в противопоказаниях к этим самым свечам, помимо всего прочего прописана и беременность. И у меня собственно такой вопрос: применять их или нет? Кто -нибудь сталкивался с таким? Я в растерянности.
27 октября 2013 11:30
ЖУРНАЛКлион-Д 100
Девочки! подскажите пож-та, мне назначили вагинально таблетки Клион-Д 100, но я почитала, в рекомендациях написано, что лучше их принимать вместе с партнером! подскажите пож-та можно ли купить аналог этих таблеток мужу, чтобы он их пропил тоже? я буду вагинально, а он будет внутрь(конечно специально предназначенные для внутреннего применения)
Самая полная информация о препарате КЛИОН-Д 100 (KLION-D 100) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать КЛИОН-Д 100 (KLION-D 100) беременным и детям.