Из сообщества  
Все рубрики1 Анализы крови*Правила сообществаOffЕщё

Какая норма сахара в в крови у беременных?

+У меня показало 5.6, не много ли? Просто в сентябре сахар был 3.8. Разница приличная, волнуюсь…
Какая норма сахара в в крови у беременных?
Пожаловаться
Опубликовать

Комментарии пользователей

17
29 января 2015 01:29
Мария
Здравствуйте! Я родила на 28 неделе, сейчас нам 4 месяца… Но я думаю что ранние роды не из за высокого сахара
ОтветитьНравится
15 июля 2014 21:26
Мария

у меня 5,9 две недели назад был 4,6 не знаю почему такой скачок… но к сожалению не подумала воздержаться и после 18.00 не есть перед сдачей анализа, накушалась творога с черникой и сахаром, до этого пельмени… вот наверно и результат на лицо… но я сдавала кровь...

ОтветитьНравится
28 января 2015 22:02
ИльяАндрейТимофей
МАРГАРИТАрасскажите как сейчас вы? а то у меня такой же сахар показал… я на ночь пирожков натрескалась… Как роды прошли?
ОтветитьНравится
26 мая 2014 16:58
СофьяМилашка
вот блин, а у мне мой гинеколог сказал на втором приеме (12 недель) — у тебя сахар в крови 5,1, а норма — до 5,0, давай пересдавай. Вот я и кинулась читать форумы и разные статьи. Теперь думаю — на фига я буду лишний раз кровь сдавать?! И при этом у меня по времени получается надо в день узи на кровь идти, а я вычитала — что после узи не рекомендуется… И по времени это получается 11,30 — эт ж мне скока голодать придется… (((((((((((
ОтветитьНравится
15 июля 2014 21:27
Мария
Валентина

а сахар вроде сдается до 10.00 или нет?

ОтветитьНравится
16 января 2014 13:33
Богдан

вот что я нашла в инете :

«Норма уровня сахара в крови у беременных несколько отличается от общепринятых стандартов. Диагноз гестационного диабета выставляется, если уровень глюкозы в капиллярной и венозной крови (взятой из вены) больше 5,0 ммоль/л. При проведении теста на толерантность диагноз подтверждается, если глюкоза через 1 час после взятия превышает 10 ммоль/л, а через 2 часа – больше 8,6 ммоль/л.»

ОтветитьНравится
16 января 2014 13:22
Богдан

у меня по результатам анализа сахар в крови 5,3, терапевту он не понравился, сказала что норма должна быть 5,1. Выписала направление и прописала диету (исключить сладкое :)) вот дурдом. Хотя гинеколог сказала все анализы хорошие..

ОтветитьНравится
12 февраля 2012 16:00
УльянаИван
высшая граница нормального здорового не беременного человека. Поэтому, волноваться не надо, просто аккуратнее с питанием (кстати необязательно сладким).
ОтветитьНравится
10 февраля 2012 18:25
Матвей
вообще норма считается до 5,5 у меня родители болеют просто диабетом. Ограничте себя маленько, меня врачи мучают из-за этого, что родители болеют значит и я могу.Мы каждый месяц сами мерием по глюкометру, чтоб знать свои показатели.
ОтветитьНравится
10 февраля 2012 17:45
Платон
у меня был 5.7. в крови, врач забила тревогу, даж назначила суточную мочу сдать и пересдать еще раз биохимию, разговаривала с другом, он диабетик, спросил не волновалась ли я, я вспомнила что я шла сдавать все анализы и у меня аж руки тряслись( я мнительная очень)… второй раз шла более менее спокойная, сахар был 5.3. врач сказала что идеально до 5.4… сейчас, когда сдаю уже в миллионный раз, сахар 4.5… может переволновались накануне? это сильно влияет…
ОтветитьНравится
10 февраля 2012 14:04
Максим
Это очень хороший показатель! Прекращайте искать повод поволноваться! Не стоит себя ограничивать! Конечно, мед банками кушать вредно, даже Винни Пуху Все у Вас отлично!
ОтветитьНравится
10 февраля 2012 14:01
ДаниилДавидСимона
u nas do 5 norma,a vise uze ne norma.
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"Какая норма сахара в в крови у беременных?"

Узнавай и участвуй

Победители конкурсов

Новость дня,