Пессарий Доктор Арабин - Размер????

Сдала мазок, хороший, завтра буду устанавливать. Я себе уже всю голову сломала.

Нужно купить пессарий. Ростов-на-Дону, где вы покупали????

И какой размер вам говорили??? Мне сказали 65-17-32, смотрю, а это для первого триместра… Мне по идее нужен 65-21-32… Вот почему мне так сказали? Может кто в курсе… Всегда пытаюсь понять....

Вы «благодарили» врача? (в каком размере?). Идупо направлению от ЖК.

Пессарий Доктор Арабин - Размер????


Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
0222765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Брейд
Екатерина Брейд
Владивосток
Не знаю. Не особо сильно вникала в тему пессария. Мне сказали купить юнону1 для нерожавших. Те самый маленький размер. Эта юнона здоровая, толстая и жесткая ?? не сжимается, как силиконовые. Когда стала изучать тему пессария, узнала, что силиконовые устанавливаются не больно. Попросила врача силиконовый мне поставить, но та сказала, что они не эффективны. Надо ставить пластиковую юнону. Она хорошо шейку держит. Так что выбора не было. Поставили ее. Минуты 2 ужасной боли и потом все. И не чувствуется совсем.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Мой ттт прекрасно справляется!!! Главное его правильно установить! Вводите было не больно и очень быстро

Пожаловаться
Minime
Minime

Подскажите пожалуйста какой размер в итоге взяли. Врач сказал при шейке 23 мм брать пессарий 65/21/32. Смущает как-то высота 21. Влезет ли она на шейку, не будет ли висеть с неё.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Мне сказала врач 17 взять, его и вставили! Как туда залезал из врачей, говорят хорошо сидит… И что они там пальцами понимают… ) я когда утрик вставляю чувствую его… Сама не знаю как 21 сидел бы… Но я бы слушала врача, тем более у вас срок уже ого-го

Пожаловаться
МаМуЛя
МаМуЛя

да, одну минутку, мне было не больно, немного неприятно




Пожаловаться
МаМуЛя
МаМуЛя

позвоните в справочную аптек, там скажут где есть именно такой.Мне недавно поставили, размер 65:21:32, врач сказала этот размер для уже рожавших.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

да, я так и поступила, врач сказала меньше размер брать....
быстрая процедура?

Пожаловаться
Аня
Аня
Ростов-на-Дону

Удачи!) не переживай, все хорошо будет! Насчёт размера-ничего не понимаю, а насчёт благодарности, если по направлению, я думаю можно символически все равно отблагодарить, особенно если будешь ставить у того врача, у которого рожать… Я в пц по направлению на все консультации ходила и конвертик всегда плюсом...

Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка

Я не в Ростове живу, в области, заказывала в аптеке Фармацевт+, привезли быстро

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
18 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Ох, ничего в этом не понимаю. Но желаю, чтобы все прошло благополучно



Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу

Главное чтоб вам намерили именно этот размер.Девочке ставили на 26 неделе такого размера.Сказали если не правильно подобран, может кровить или что-то другое.Ничем она не благодарила, он и так не дешево стоит в принципе.

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

А зашиться? Плюс песарий

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

зачем шиться?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

на сколько я знаю зашивают тех у кого раскрытие и на малых сроках

Пожаловаться
olga
olga
Солнце 

Размер пессария зависит от размера вашей шейки, а не от триместра! То есть- от ее длины, диаметра и тд. Перед установкой врач узист должен померить вашу шейку и дать точный размер!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
olga 

спасибо! Ну врач сказала брать самыймаленький, так что сегодня в бой!!!!!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Аришка
7 лет
Ростов-на-Дону
Ого… Я с таким не сталкивалась… Тьфу-тьфу… Пронесло, хотя в ПЦ врач настаивала на этой штуке…
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

тут я настаиваю))))

Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
6 лет
Армавир
Солнце 
А сколько шейка?
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Мама Двойняшек 

Была 29 когда поставили, сейчас сложно сказать, так как они через живот смотрят, гадая… Но вроде видят что зев закрыт, а это главное!!!

Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
6 лет
Армавир
Солнце 
Я вчера на узи была, попросила посмотреть шейку, по животу не видно уже, желали изнутри. Датчик введи буквально на несколько сантиметров. 32 мм, так же как и была на 26 недели. Я довольна.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Мама Двойняшек 

А мне не хотят смотреть через изнутри((( мол не получится и тд((( и не знаю, кто бы смог((((.