Дюфастон, Метипред - на каком сроке отменяли (Б - ЭКО)

Девочки, ну я опять со своими гормонами!

Дюфастон, Метипред — на каком сроке отменяли (Б — ЭКО).

У меня сейчас (18 недель), дюфастон 2,5 т в день… уменьшаю пока до 2-х.

Метипред 1 т в день. (По внешним фактором мужские пришли в норму, буду конечно пересдавать, проверять)


Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
032618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Ростов-на-Дону
Меиипреда выпила последние полтаблетки, как рожать пошла
Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Курск

У всех индивидуально и нет единой схемы!

Пожаловаться
Маша
Маша
Ростов-на-Дону
Утрожестан с 30 нед. Метипред с 36
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

а метипред в какой дозе пила?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Дюфастон до 12 недель принимают, далее — утрожестан (его можно до 34-35 недель по показаниям)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Эндокринолог в нииапе тоже меня из за муж гормонов хотела подсадить на метипред, его до родов пьют за несколько дней отмена

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Мне дюфастон отменили в 12 недель полностью, остался утрожестан 200, врач сказала до 20недель ставить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

До 23 нед надо отменить дюф я сейчас начала его отменять




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У меня не ЭКО, но Всеравно врач назначила утрик 400 мг в сутки по результатам гормонов. На втором скрининге поставили — пред лежание плаценты, те близкое ее прикрепление к внутреннему зеву шейки — в связи с чем утрик продлен до следующего УЗИ, которое будет в 26 недель

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Если бы не пред лежание, врач сказала, что отменила бы в 20 недель

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Дюф променяла на утрик в 24 помоему недели

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
6 лет
Уфа
О Юль, а как переходила? постепенно? а то я тоже скоро буду переходить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Как Вы отменяли дюфастон? Почему перешли на утрик, как определили что ещё нужен прог?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Юлия 

Дюф просто променяла и все. Было 1т. утром и 1т. вечером, а стало 200мг. утром утрика и 200мг. вечером утрика. Ничего не сдавала, гемостазиолог сказала, что нет ничего лучше чем прогестерон для сохранения беременности, хорошей гемодинамики и поддержания нормального тонуса матки. И я тупо так и сделала. А гинеколог просто спрашивает, что я пью и записывает. И все.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Юлия 

Я вот тоже думаю что на прогестероне всё держится))) а эндокринолог обратное говорит, мужские гормоны завышаются и т.д… Вообщем тоже хочу самовольно на утрожестан, мне так спокойнее будет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Юлия 

Фиг его, нормально все идет и слава Богу. если бы что-то было не так, то можно было и призадуматься

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Юлия 

моя мне тоже так сказала, что из-за того, что 6 т дюфа пила, мужские и взлетели… но без дюфа тогда я не могла… сейчас снизила до 2-х, мужские вроде в норме, но я пью метипред… главное, что есть равновесие)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Солнце 

Я отказалась от метипреда, эндокринолог не настаивала так как его приём не есть хорошо… Решили после отмены дюфа сдать гормоны муж в 23 нед и тогда уже решать.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Юлия 

а мне наоборот говорят, если в животике девочка и есть проблемы с мужскими гормонами, то лучше пить… для ребенка лучше

Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

У меня пока и Дюф 2×2 р и Утрожестан( с недели 18-19 начнем Дюф.уменьшать до 1×2 р, а Метипред давно отменила, с недель 6

Пожаловаться
Мира
Мира
Астана

у меня беременность после стимуляции. дюфастон пила 2т в день с 1 дня после овуляции. отменили как неделю назад.
вместо этого назначили утрожестан 200 1 т на ночь вагинально




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Утрожестан отменили в 34 недели

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
18 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Утрожестан до сих пор применяю. А метипред в 20 недель отменили
Пожаловаться
Ann
Ann
Юленька
7 лет
Москва

Утрожечтан был до родов, а метипред на 10-12 неделе вроде отменяли

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

прогестерон я к 16 неделе постепенно отменила, но смотреть надо индивидуально. Метипред пить до 32 недели, отменять то же очень аккуратно

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо! Да долго метипред со мной....

Показать ещё