кто пил гинипрал от тонуса?

Девочки, замучал тонус. Хоть плач. Была на явке у гинеколога, и тонус как раз при ней образовался. Она давай мне делать тест на угрозу преждевременных. Отрицательный. Уже второй в историю моей беременности (первый мне делали в патологии)! прописала ношпу, в попу папаверин!!! Не помогает ничего!!! Хоть плач!!! лежи не лежи, она все равно камнем. Что это, блин за хрень? Я уже руки отпускаю. Ужас. Магний пью, нношпу пью, папаверин утром и на ночь. И хоть бы хны!!! Я понимаю, что что-то не так со мной!!! Дочка из-за этого слабо шевелится. На приеме врач говорила, если не поможет то будешь пить гинипрал!!! Я его очень боюсь, с моим то анамнезом!!! (тромбофилия, гестационный сахарный диабет) Господи, я уже воем вою. Уже готова и гинепрал пить, начиталась про кучу побочек! Доченьку мою жалко до слез, что на нее столько всяких лекарств кучей действует! но, что мне делать? Вот приду к врачу, улучшений никаких, матка камнем постоянно почти. Пропишет гинипрал плюсом ко всем моим и без того серьезным лекарствам. Девочки успокойте меня! Кто его пил? Все ли с детьми в порядке? как вы сами его переносили?


Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
0351332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Ижевск

Ваш организм реагирует в первую очередь на ваши переживания… у меня также всю беременность… как только мысли заводятся страшащие в голове, так матка сразу реагирует. Мне помогает только постельный режим и пустырник по часам, через 4 часа. Нужно голову успокаивать, вы, что гоните делаете хуже ещё малышке своей.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
10 лет
Доча
7 лет
Новороссийск
Генепрал я и пила его и капали.в первую Б.постоянно.самочувствие от него конечно хреновое (тахикардия, трясучка)но там ещё выписывают какие то таблетки от тахикардии.и если капать его то очень очень медленно.мне его 5 часов капали.одну бутылку.но это лучше чем ходить с тонусом.а вам шейку не смотрели? или на узи? длинна нормальная?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Длина шейки с 29 недель была хорошая, 37 мм. После этого еще и утрожестан вставляла до 31 недели ( назначали зачемто от тонуса, но от тонуса он мне не помог). А какая сейчас незнаю даже. Жду третьего скрининга. Он скоро, там посмотрим.

Пожаловаться
редиска
редиска
Булочка
7 лет
Курск

генипрала сейчас нет, отправлявляйся своим ходом в стационар и не мучай ни себя, ни ребенка.Судя по комментам тонус тебе ни разу и не лечили.




Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск

Меньше нервы себе трепите, тонус только усилится. Да и тонус — это не смертельно. Да, определенные ограничения накладывает, но на этом — все. Больше свежего воздуха, витаминов, меньше нагрузок и стрессов и будет Вам счастье))) У меня обе беременности с тонусом, почти постоянным. С первым даже на сохранении не лежала — просто но-шпа и покой. Тонус так и не сняло, но и ничем катастрофическим не закончилось — родила на 41 неделе. Со вторым, правда, один раз полежала — работа нервная, возможности отдохнуть без стационара не было. Кстати, гинипрал мне там капали внутривенно. Думаете, помогло?))) Щаззззззз)) пока лежала, аки бревно, и капалась — да, тонус ушел. Как только вернулась в нормальную жизнь — снова здравствуйте)))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Очень надеюсь, что тонус этот ничем плохим не обернется. Просто боюсь гипоксий всяких, нарушений кровотока из-за этого, отслоек плаценты и т.д. но, стараюсь конечно не думать о плохом.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
У меня переодически матка колом стает, так это не тонус, а треники)))) может и у вас это просто треники? Поэтому ниче и не помогает…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Сначала я тоже так думала, но у меня это не периодически, а как сказать, наоборот, периодически мягкая, а остальное время твердая. Даже время засекала, лежу, вроде нормально все, потом сжалась матка, ее перекособочило аш, и такая твердая может быть минут 10, потом медленно становится мягче ненадолго, и опять минут на 10. А если я захочу еще и пощу поменять, то опять колом.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Анюта 
Ну у меня такое же, раз по 10 в день, а то и больше бывает, живот принимает странную форму или колом то в одну, то в другую сторону встает, и твердый с той стороны, но у меня это длиться не больше 1й минуты. Может вам поможет, я лежу, и когда вижу, что каменеет, я начинаю глубоко дышать, носом вдох, ртом выдох…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Ирина 

Спасибо, попробую.

Пожаловаться
Ямамочка
Ямамочка
Кирюша
3 года
Екатеринбург
При таком по х.у.и.зме врача, я бы пошла к заведующей! Вам надо в стационар! У меня тоже живот каменеет и это угроза! Лежу сейчас и мне капают гинепрал! Таблеток вы не найдёте! Идите в заведующей, если она откажет вас класть в стационар, звоните в Минздрав! Тест это бред, если живот каменеет постоянно это тонус и это угроза!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Комсомольск-на-Амуре

А так его всем капают от тонуса в стационарах, и с тромбофилией в том числе, она тут вообще не причём, тем более если НМГ колите

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

ну хорошо, что ни причем.А вот не ГСД он влияет, повышает сахар крови.




Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Вам волком выть надо от того что матка каменная все время.если родите недоношенную-в нее еще больше лекарств попадет и еще долго попадать будет чтоб ее вычухать.странная вы.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

я странная? А что я могу сделать, если врачи на этот мой тонус фиг внимания обращают. Прихожу к врачу в течении двух недель после выписки с тонусом из патологии, и говорю, что у меня тонус мучает, постоянно, а мне на это отвечают_ ну сейчас она у тебя мягкая. Блин, мне что к ней домой ночью прийти, когда она всю ночь у меня колом стоять будет, может тогда она что-то пропишет? и обратит на это внимание. И только тогда она ношпу прописала, когда при ней тонус образовался!!! Я знаю, что скорее всего теперь мне придется пить этот гинипрал, что угодно готова пить, лишь бы помогло. А дочу все равно жалко дослез, что у мамки ее такой организм сумасшедший, как сбесился!

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анюта 
А в стационаре что капают когда лежите?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
УльтраВиолет 

когда я поступила в стационар с тонусом на 28 неделе, мне сделали тест на угрозу преждевременных, он отрицательный. Врач успокоилась и прописала утрожестан два раза в день. Вставляла, не помогало.Говорила об этом врачам. Потом сама спросила про магний, может попить -на что ответили, ну попей. Выписали. но улучшений никаких. А теперь врач мой сказал, что меня опять в стационар не положат, он переполнен, и у меня не угроза преждевременных.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анюта 
Стесняюсь спросить как делали тест на угрозу преждевременных? я почти всю Б последюю в стационарах провела.3 раза с угрозой преждевременных.в 1й раз бред такой слышу
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
УльтраВиолет 

там у них какие то тест полоски, которые вставляли мне в задний свод влагалища, и по каким-то там выделениям он должен показать либо одну или две полоски. Если две, то угроза, если одна, то ее нет. Так врачи обьясняли.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анюта 
Денег врачу дайте.мой вам совет.и пусть откапывают генипралом…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
УльтраВиолет 

ДА буду просится в стационар тогда. Только без денег, если что у заведующей пойду.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анюта 
Вам тест на подтекание вод делали.вы хоть бы потрудились спросить врача об этом… а отсутствие подтекания вод-это не отсутствие угпозы преждевременных.у вас там и врачи дебилы и вы интереснаяиесли честно… не знаетона пед.терминов… это в ваших же интересах хотя бы в интернете почитать…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
УльтраВиолет 

я и спросила конечно, мне ответили так, как ответила вам я.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Комсомольск-на-Амуре

Ох, его уже и в аптеках нет-препарат на перерегистрации. Спросите про нифедепин у врача

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Пить вы кго не будете.его сняли с производства.в аптеках почти не нацти.кое где остатки.вам только уапать его.и не понимаю ваших слез.я с тромбофилией и не менее тяжелым анамнезом чем у вас благодаря ему и доносила свою куклу вторую
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

ну вы мне не мама, чтоб меня понимать. А слезы у меня от того, что уже две недели матка колом, причин не выяснили, в стационар не кладут, а когда я там была, вставляла утрожестан, магний пила, и все, а на мои жалобы что мне ничего не помогает, врачи не делали ничего. И выписали меня от ттуда с чем и положили, пока хуже не стало. И это блин не угроза преждевременных, это что-то другое, а причину искать никто не хочет. И пост не о том чтоб меня понимали, а о отзывах гинипрала. Я рада, что вам он помог. Может и мне его боятся не стоит.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анюта 
Вы о чем вообще блин? матка колом-это угроза преждевременных! и причин НЕТ.НИКТО ВАМ ИХ НЕ НАЙДЕТ.вас в стационаре генипралом откапывать надо.дайте денег врачу чтоб назначили.его в таблетках больше не выпускают
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
УльтраВиолет 

я не знаю их этих диагнозов медицинских. Еще раз повторяю, мне сделали тест на угрозу эту!!! Он отрицательный, уже второй!!! Врач моя расслабилась и все! Ношпа в рот, и в попу и гудбай.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анюта 
КАКОЙ ТЕСТ?))))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
УльтраВиолет 


там у них какие то тест полоски, которые вставляли мне в задний свод влагалища, и по каким-то там выделениям он должен показать либо одну или две полоски. Если две, то угроза, если одна, то ее нет. Так врачи обьясняли.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анюта 
Уже прочитала.лихо вам по ушам проехали…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
УльтраВиолет 


Актим ПАРТУС тест представляет собой высокочувствительный тест на полосках для определения фосфорилированного протеина-1, связывающего инсулиноподобный фактор роста (ПСИФР-1) в цервикальном секрете. Тест проводят путем погружения полоски в экстракт пробы цервикального секрета. Тест предназначен для диагностики преждевременных родов или готовности к своевременным родам при неповрежденных плодных оболочках, что должно быть подтверждено отрицательным тестом АКТИМ ПРОМ.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Анюта 
О чем я и говорю.на подтекание тест
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
УльтраВиолет 

почему на подтекание? там же написано, что это два разных теста, и тест этот делают именно при неповрежденных плодных оболочках, а подтекание это же поврежденные плодные. Да блин, мне если честно уже все равно что это за тест был, в понедельник пойду к гинекологу, пускай в стационар определяет.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону
Анюта 

Доброго дня! Что в итоге делали с тонусом?

Наши врачи тоже бездействуют