Тонус матки. Кто как с ним справляется?

В первую беременность про тонус слышала, но не знала лично.

С этой беременностью в 16 недель после ПА с тонусом и выделениями или с выделениями и набеганным тонусом, пока собиралась в больничку, я полежала в стационаре. И всё. Как чувствовала: один раз узнаешь, что это такое — будет появляться еще.

Так вот, давно уже мечтала о бандаже, т.к. заметила, что иду с дома на работу с обеда — тяжело нести живот. Какой-то надутый, тяжелый снизу. А всего-то дойти до остановки и проехать одну (правда, до этого могу час обеда дома поготовить).

Я поняла, что половой покой мне обеспечен до самих родов. Но что же делать с тонусом, который появляется с момента, как я выхожу с работы (тяжело нести живот) или еще хуже — дома, когда я по квартире хожу с трудом. Сидишь — нормально. Идешь — как разорвется сча от тяжести. Не тянет, просто какой-то странный. Иногда пью Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
0294730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Всю первую беременность проходила с тонусом, один раз на сохранении побежала, живот прям колом стоял.В эту беременность тонуса не вижу не слышу, но куча других бяк:)вообще мне говорили про бандаж, жутко с ним было неудобно, поэтому заменила на трусики с поддержкой:)прям полегчало
Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва
Всю беременность был тонус, 4 раза лежала в стационаре
Пожаловаться
Наталия Волкова
Наталия Волкова
Егор
12 лет
Глеб
9 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары

Ни в одну беременность не было тонуса а в эту с 21 недели где то постоянно и гипертонус бывает на приеме и узи, но меня ни разу не ложили в больницу и ничего не назначали. Когда чувствую каменение, то стараюсь отстранится и прилечь если дома.На улице при ходьбе часто бывает. Ни в чем себя не ограничиваю, живу как обычно.Даже не знала что это лечат если честно.Врач говорит это нормально




Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
отдыхать больше, половой покой, магний В6 хорошо помог
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
с ношпой и папаверином во втором и третьем триместре надо оооочень аккуратно.
сам тонус и каменения не опасны. опасно если все это провоцирует сокращению длины шейки матки. и вот как раз препараты типа ношпы эту длину сокращают. т.к. действуют ослабляюще не только на матку, но и на шейку, а шейка должна быть напряжена, иначе пойдет раскрытие.
у меня в первую Б были каменения с 27 недель. пила магний, доносила до 40 недель… во вторую Б с 15 недель постоянно камененный живот, было даже время шейка в 22 недели сократилась до 25 мм, пила магний, старалась ничего тяжелого не поднимать (ну кроме сына). потом шейка укрепилась и была 30 мм.
доходила до 39 недель до пкс
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
у меня первые роды — стимуляция, слабая родовая деятельность. раскрытие 2 пальца 12 часов. ЭКС.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Так тяжело мне не было. В 3 б тут на Бэбике отрыла статью, что тонус — это эмоциональный напряг. И тольео в россии у нам его лечат лекарствами, а вот в германии-германии-просто настраивают саму эмоционально на хорошую Б и объясняют все происходящее. Вот тогда каждый раз, как чувствовала «оно», начинала мысленно отстраняться и настроиться на спокойствие. Мне помогло. Тонуса больше не было и не нужен был подвой покой и тем более лекарства

легкой вам беременности!

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Спасибо. Меня ничего не напрягает. Т-т-т.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Юляша 
Вот та статья. Я рассказчик еще тот)))
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Юлия 
?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Юляша 
https://www.baby.ru/blogs/post/103028825-83339567/ сплю, простите)
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
Юлия 
блин какие золотые слова. репост сделаю
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев

магне в6 пила до 34 недель, ставила если совсем тяжко свечки вибуркол. Ну а так неделю в больничке пролежала, когда совсем тяжко было. с в 22 недели. Ну и половой покой у меня был всю беременность. но у меня миома, так что когда прихватил тонус, то я ходить не могла, такие боли.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Магне Б6 чередую с Элевитом. Сча пора Элевита — тяжко.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев
Юляша 

Элевит то витамины. А магне В6 именно от тонуса назначали. Это сочетание как-то на тонус действует. Так что я не уверена, что оно взаимозаменяемое. Вы уточните у врача. Я пила паралельно и то, и то.




Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Я пила магнелис и свечки с папаверином всегда с собой таскала. Но-шпой увдекаться нельзя- она может размягчить шейку
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Папаверин каждый день слышу. Никогда не сталкивалась.
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет

Магне В6, папаверин и половой покой, раз такая реакция.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Да, с Магне как-то меньше всё болит. Я пока на Элевите 10-й день. Потом 10 Магне Б6.
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
Юляша 

Я Элевит пила три месяца подряд, потом Магне две недели, для профилактики, затем продолжила Компливит мама.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Ка Ми 
Мне 10/10 их чередовать + Йодомарин.
Пожаловаться
Мариша Деменьтьева
Мариша Деменьтьева
Армавир

Очень хорошо помогало при тонусе три раза в день по 15 мин стоять в позе кошка собачка кажется называется.на коленках и локтях голову на руки ложила, очень помогало.врач советовала говорила вообще полезно

Пожаловаться
Мариша Деменьтьева
Мариша Деменьтьева
Армавир

Да и правильно подобранный бандаж мне только мешал я не могла носить его вообще.незнаю не у всех так наверное но я без него ходила

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Спасибо.
Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
Сталкиваюсь в обе беременности, стараюсь отдохнуть, в пешие прогулки бандаж, но-шпа или папаверин, если худо совсем
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Папаверин кругом слышу, но кроме Магне не выписывали.
Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
Юляша 
Выписывали ещё при угрозе 6-недельной.магний тоже должен помогать
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Лена 
Я на Элевите. Тяжко мне сейчас. Завтра на 10 дней Магне опять.
Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва
Юляша 
Элевит это просто витамины. Папаверин всю бер использовала и утрожестан