бакпосев из цервикального канала — безопасен?

*Назначили сделать бакпосев из цервикального канала. Срок на момент сдачи анализа будет почти 27 недель. Безопасно ли это? Можно ли и как скоро можно заниматься сексом после забора?
Мазок и бакпосев из влагалища от 24 декабря показал отсутствие патогенной и условно-патогенной микрофлоры, лейкоциты — 16-20, ПЦР от 31 декабря на блок инфекций — отрицательно все. Но мазок, сделанный в ЖК 28 декабря плохой — лейкоциты во всем поле зрения. Взяли новый и послали на бакпосев, а я беспокоюсь -не навредит ли он больше, чем поможет.
Помогите сориентироваться, пожалуйста.

бакпосев из цервикального канала — безопасен?


Рубрика Заболевания
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
02022923
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Решила отчитаться) Для дополнительной инфы по этому вопросу, мб она кому-то интересна.
После взятия мазка осведомилась у лаборантки — есть ли какие-то рекомендации в связи с тем, что забор шел из цервикального канала. На что мне ответили: забора из цервикального канала не было. Брали из влагалища. Я спросила: как же так, ведь в направлении указано ясно, что надо брать именно из цк. Вот ответ: «мы никогда не берем мазок из цервикального канала у беременных».
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
А где вы сдавали посев и цк??? Меня тоже посылают, но я боюсь....
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
в районной лаборатории, бесплатно, по направлению врача. как я написала, из цк ничего не брали, просто взяли из влагалища.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Спасибо. Надеюсь, ничего плохого не случится.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
12 лет
Новосибирск
Вам вглубь канала никто не полезет, он берётся практически с поверхности, ничего в этом страшного нет.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
не навредит, врач аккуратно возьмет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
Секса не боитесь, а посева опасаетесь… Да-а...
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Почему Вы считаете секс более опасным? При сексе канал шейки матки никто не трогает. а забор материала для посева идет из канала шейки матки, в котором находится пробка и он максимально сомкнут.
Пожаловаться
Selena
Selena
Губкинский
а навредить то ВАМ он чем может? они же не в вас высеивают бактерии. а в пробирку. и сексом можно заниматься. живите, как обычно. пускай делают, сколько угодно. все-равно больше, чем нужно никто их делать не будет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Забор идет из канала шейки матки, в котором находится пробка и он максимально сомкнут. Так вот в этом и опасность. И не мне лично, а безопасности малыша и сохранения беременности.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
ну я после него на сохранение с кровотечением попала…
Пожаловаться
Selena
Selena
Губкинский
у меня почти каждые 2 недели брали всю Б до самых родов и ничего не было. родила ровно в 40 недель абсолютно здоровую доношеную Машку
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
 я за вас очень рада, я свою Дашку родила тоже совершенно здоровую, а вот на сохранении провалялась две недели ПОСЛЕ МАЗКА.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Брали именно из канала шейки матки или просто из влагалища?
Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
12 лет
Новосибирск
А как он может повредить???
Пожаловаться
ЮляМамуля
ЮляМамуля
Тихомир
6 лет
Новосибирск
а чем он может быть опасен?
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
по найденным в инете сведениям, в лаборатории инвитро его НЕ делают после определенного срока (делают до 28 недель). Забор идет из канала шейки матки, в котором находится пробка и он максимально сомкнут. Так вот в этом и опасность.
Пожаловаться
ЮляМамуля
ЮляМамуля
Тихомир
6 лет
Новосибирск
у меня очень часто во время Б брали и ничего не произошло. и на позднем сроке в том числе
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Именно из канала цервикального?
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург

на вашем сроке еще можно. Не волнуйтесь, главное, потом посмотрите бак посев из цервикального канала расшифровка. Здоровья и удачи!