Девочки, подскажите, у кого была такая же проблема? У меня очень короткая шейка 2,2 см. Говорят примерно на 16 неделе надо будет чтото делать: серкляж или пессарий. У кого тоже шейка короткая?

Оксана
Оксана
Москва
0331458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск
С такой шейкой и на таком сроке лучше швы наложить, некоторым швы делают и пессарий ещё, у меня был пессарий, но шейка была 19 ми в 30 недель, меня на сохранение положили сразу и поставили, швы делают до 20-25 недель
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Солнышко
15 лет
Альметьевск

Незнаю что такое серкляж но писсарий ставили. Я замучилась с ним. Сидеть не могла нормально. Очень чувствовала. Не комфортно было.

Пожаловаться
YOUЛИЯ
YOUЛИЯ
Валерия
9 месяцев
Краснодар

В 14 недель наложили шов, в понедельник поеду еще дополнительно пессарий ставить. С такой короткой шейкой как у вас лучше шов, а если продолжит укорачиваться, то после 20 недель и пессарий поставить.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
7 лет
Гай

С дочей были только швы.У нас без наркоза делают всю эту процедуру.Терпимо.Доносила.В 38 родила.Швы снимать 50/50 мне было не приятно, швы впились в шейку, пришлось врачам повозиться.Потом два дня кровило.В эту беременность у меня швы и пессарий арабин.Пессарий совсем не больно ставить, я даже не почувствовала 1 мин и он во мне.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимофей
3 года
Миасс

Мне поставили пессарий в 19 недель. Шейка 25мм была. Если пессарий, то только Арабин) больше боялась(начиталась в интернете как это больно) в итоге все быстро и не больно) снимать в 37 недель будут.

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Ребёнок
8 лет
Тирасполь

Мне сняли в 39 недель и отпустили домой, а утром я вернулась с сумками?

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Ребёнок
8 лет
Тирасполь

Мне на 26 неделе поставили писарий, доходила до конца срока, сняли и на сл день родила. Это вобще не больно, не бойтесь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
А во сколько вам сняли? Мне идти во вторник будет 38,4 вот думаю сразу сумки брать))
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск
Екатерина 
Мне пессарий убрали в 37,5, ходила до 41!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Tanya 
Поняла… А я то думала снимут завтра и я рожать начну)



Пожаловаться
Ksana
Ksana
Владислав
7 лет
Кувандык

Перссарий класс! не больно, секундное ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Циркляж это наложение швов на шейку, пессарий это пластиковое кольцо одевают на шейку. Что вам сделать будут решать врачи, а не вы выбирать. Все зависит от ситуации, какая будет шейка, длина, твёрдо то, есть ли открытие и какого зева внутреннего или внешнего? У меня стоит пессарий, т.к. Все было в норме, все зевы закрыты только шейка коротковата 34 мм всего. И тут же девочки лежали с открытием внутреннего зева и такой же шейкой и им делали Циркляж. Так что решение примет врач в зависимости от ситуации. Ну и конечно не то ни другое не вредно, оба эти способа напрямую влияют на сохранение беременности.
Пожаловаться
Доминика
Доминика
Бусинка
8 лет
Гомель

Просите швы налажить, это очень короткая шейка

Пожаловаться
Ирина Гурьяшина
Ирина Гурьяшина
Роман
7 лет
Москва

А швы на шейку вам не предлагают? Их и в 10 недель наложить могут. 2.2 на вашем сроке очень коротко. У меня в 19 недель была 2.6 предложили на выбор швы (говорят что они надежнее) или пессарий.
Я выбрала пессарий так как ребенка оставить на дни стационара просто не с кем.
Сказали в 37 снимут

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
Мне пессарий не помог?в 14.5 недель его поставили и это при том что шейка была хорошая, в итоге в 20.5 недель на узи увидели раскрытие и шейку уже 13-16 мм?срочно наложили швы?с ними доходила до 38 недели.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Это больно? Пессарий? А швы под наркозом накладывали? Потом перед родами снимали? Под наркозом? Расскажите пожалуйста как все было, очень боюсь. Заранее спасибо.

Пожаловаться
Ирина Гурьяшина
Ирина Гурьяшина
Роман
7 лет
Москва

А пессарий до 19-20 недели не поможет (мне и моя врач и акушерка сразу предупреждали).
Швы до 21-22 недели могут наложить. Я с профессором консультировалась и он сказал швы лучше и надежнее.
И вы тоже вот это подтверждаете?

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
Оксана 
Ничего не больно.не волнуйтесь! пессарий за 3 минуты поставили.по ощущениям как осмотр гини на кресле, ну может чуть неприятнее, но не больно вообще.если пессарий то советую Арабин.он хоть и дорогой но зато сделан из материала, который принимает форму тела.про швы, накладывает под наркозом безопасным для малыша.длилось это минут 10.уснула и проснулась в палате.потом чуть живот потягивал.снимали в 37+5.в 37+6 родила.короче в 38 можно сказать.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЖдуЧуда 

А снимали под наркозом? Или так? Если так, то больно или нет?

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
Ирина Гурьяшина 
Мы хотели сразу швы поставить.гиня тоже вот сказала, что они надёжнее, но у меня плацента низко была?поэтому хоть как то подстраховаться.я просто малыша потеряла на большом сроке в прошлую беременность из-за шейки?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЖдуЧуда 

Тоже очень боюсь потерять! Первая беременность! Очень долгожданная!

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
Оксана 
Очень понимаю вас?у меня вообще 5 беременность была?думайте только о хорошем!!! я верю, что с вашим малышом все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЖдуЧуда 

Спасибо большое вам!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЖдуЧуда 

Спасибо большое вам!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЖдуЧуда 

Спасибо большое вам!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЖдуЧуда 

Спасибо большое вам!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЖдуЧуда 

Спасибо большое вам!!!

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
Оксана 
Нет, снимали без наркоза. Но вообще пишут что снимают их за 5 минут, но мне не повезло?1 шов кое как сняли, а со вторым долго возились?в итоге рассекли его.когда возили сь то неприятно было конечно?но терпимо! А вообще незабивайте себе этим сейчас голову! сейчас самое главное выносить, а уж что там будет когда снимут его… мне вот было спокойно когда снимали☺я ждала встречи с малышом и все страхи улетучивашись☺
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
А что такое серкляж?

Мне в 24 недели пессарий поставили, шейка 30 мм была. Хожу вот, через три недели уже снимать

Пожаловаться
Юлия Еремина
Юлия Еремина
Василиса
8 лет
Москва
Серкляж я и не знаю что это ) а ставили мне пессарий с 20 недели и до 37 ходила
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Это больно?))) как происходит?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

+++

Пожаловаться
Юлия Еремина
Юлия Еремина
Василиса
8 лет
Москва
Оксана 
Больно было мне ставить но быстрая процедура