Свечи от молочиницы

Вчера пошла получать декретный, врач хотела взять мазок, но сказала, что жуткая молочница. Назначила свечи и таблетки Пимафуцин. Оказалось, что дома есть свечи. Проставила я их вчера и сегодня и что-то дёрнуло меня… смотрю, а срок годности до 07.2016. Что будет от просроченных свечек? Мужа отправила в аптеку за новыми, завтра уже буду их ставить. Стоит ли продлевать срок лечения на 2 дня? Будет ли толк от просроченных?
Эх, то-то я думала, что водянистые выделения какие-то меня преследовали (хотя с прошлого раза, когда брали мазок — было всё отлично, но выделения были). И во время секса всё натирало и зуд страшный был, что аж всё (простите) распухало =(


МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
0172528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КристинаЯ Новикова
КристинаЯ Новикова
Ростов-на-Дону

Бывают разные свечи от молочницы https://woman365.ru/svechi-ot-molochnicy/ К лечению кандидозного кольпита следует подходить системно, особенно если это не первый эпизод воспаления. Рекомендуется пройти следующий комплекс обследования для того, чтобы схема терапии была максимально эффективной, вот список анализов: мазок из влагалища; мазок из шейки матки; посев из влагалища; ПЦР флоры влагалища; уровень глюкозы крови. Данные анализы помогут исключить распространенные причины кандидозного кольпита. По результатам можно подобрать лучшее лекарство при кандидозе у конкретной женщины. При рецидивирующем кандидозе, а также при общем поражении организма (например, при сахарном диабете, после курса антибиотиков) основное лечение должно быть системным, а не местным. Для этого применятся таблетки. Препараты могут быть дорогие и не дорогие, цены зависят от вашей запущенности помогают по разному. Их преимущества можно описать следующими пунктами: действуют на грибки влагалища, кишечника, а также других тканей; курс лечения непродолжительный; редко вызывают аллергические реакции. Свечи нежелательно закладывать во время месячных, активность их при этом может несколько снижаться. Свечка должна быть использована на ночь. Но так как молочница имеет свойство обостряться именно во вторую фазу цикла, не всегда получается. В этом случае лучше сделать перерыв на 3-5 дней, а затем продолжить терапию. Таблетки можно принимать независимо от дня менструального цикла. Свечи так же бывают однократного приминения и применяются один день. 



Свечи от молочиницы
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
10 дней выставляла клотримазол мазок в норме нет молочницы теперь
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Я пропила и проставила Пимафуцин, неделю ничего не было, у врача была- мазок отличный. А выделения снова такие же, хотя может это и норма, к концу Б увеличиваются, прочитала где-то
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
МамаПринцесс 
У меня меньше выделений стало после того как пролечилась.но они есть мазок в нормеи
Пожаловаться
Юля
Юля
Курск
После окончания срока, еще примерно полгода вреда от препарата не будет.Мне тоже назначили этот пимафуцин, молочницы у меня не было ровно 1.5 дня.Попросила назначить клотримазол, вчера вставила только вторую таблетку, а уже как бы эффект на лицо))))))))



Пожаловаться
Elisson
Elisson

А мне флуомизин оч хорошо помогли, после них чистый мазок был. Еще помню, что они мне понравились тем, что мало вытекают по сравнению с другими препаратами.

Пожаловаться
МамаВшоке
МамаВшоке
Волгоград

Меня молочница прям преследовала примерно с 9 по 20 неделю беременности, с начала тоже прописали свечи Пимафуцин (цена около 400руб.) мне и крем мужу, промазались пролечились прошло ровно 4 дня и снова она пришла, прописали свечи «Флуомизин» (цена около 700руб.) и потом чтобы восстановить микрофлору «Лактожиналь» (около 600руб.) тоже свечи. В этот период поменяла все белье на хлопок, перестала мыть интимное место гелями и мылом с отдушками ну и пришлось воздержаться от секса, но у вы ничего не помогло прошло примерно дней 10 и снова Здравствуйте я вернулась. Меня уже реально это начинало бесить и раздражать эти неудобства, дискомфорт и выброшенные деньги. В 3-й раз мне прописали Клотримазол свечи (цена около 50руб.), мужу крем и о чудо тьфу тьфу тьфу почти 2 месяца меня это не беспокоит, но сексом на всякий случай занимаемся в резиночке 😀

Пожаловаться
Елена
Елена
Святослав
6 лет
Уфа

Если свечи хранились правильно, не нарушен температурный режим то ничего страшного нет. Бывает что лекарства после просрочки еще какое то время можно использовать. А так просрочка то и не большая у свечей.

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Они были все время в холодильнике, но 2 дня он не работал, сломался… это могло как-то повлиять на пригодность?
Пожаловаться
Елена
Елена
Святослав
6 лет
Уфа
МамаПринцесс 
Обычно на свечах пишут хранить в темном месте не при тем-ре не более 25 градусов. Если в холодильнике закрытом были не думаю что они могли испортиться.
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Ничего не будит.Мужу тоже надо лечиться, пустьвыпьет таблетку флуконазол и крем клотримазол
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Крем Пимафуцин есть. С мужем давно ничего не было, т.к перестраховываемся при низкой плацентации.
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
МамаПринцесс 

Ясно.Ответить: МамаПринцессы

Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург
Мне кажется от одной свечи толку мало, нужно курс пролечиться. Мне гексикон назначали.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск

Я 6 дней их буду ставить. Просто будет ли толк от 2х просроченных свечей? Или новых стоит проставить 6 дней

Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург
МамаПринцесс 
Я бы новые дня 4 поставила. Они не сильно просрочены, ничего страшного.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
ShaWH 
Надеюсь они вреда не принесут, главное)

А так ещё таблетки параллельно завтра начну пить

Актуальные посты
кашель не проходит 5 недель у ребенка
японская люлька-стульчик электронная combi fealett