Клотримазол

Кто во время беременности пользовался мазью клотримазол наружного применения? Молочница уже сводит с ума, скоро на стену полезу! На прием только на след неделе Г моя в отпуске вроде, сейчас подмываюсь ромашкой раза три в день, ставлю марлевые самодельные прокладки, зуд появляется днем! Особенно после еды, не знаю как эти две вещи связаны, сладкое, мучное не ем почти… Надо до след недели дотянуть тогда уже сдам все мазки и выпрошу какое нибудь средство! Читала отзывы о Клотримазоле, но хотелось бы и тут мнения почитать. В инструкции написано применение 2,3 триместр с осторожностью поэтому пока не купила…

Рубрика Гинекология
Лелик
Лелик
Стерлитамак
0345376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сэми
Сэми
Баку

Привет всем. При ПА было небольшое жжение, врач сказала чтоб намазала кремом и поставила свечи клотримазол. 3 дня так и сделала, потом месячные а потом ПА и опять почувствовала что больно. купила еще одну пачку, 2 использовала. уже не больно. и овуляция будет в эти дни. вот думаю повлияет ли это на зачатие? ПА был. не очищаеть ли клотримазол все «там»? А еще после аборта (Замер.бер.) прошло почти 5 месяцев. Делали наркозом. От наркоза есть побочное что то для яичников или фолликулов. Последний раз был 8мм в 13 день.😣
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Подскажите, кто при беременности клотримазол повторно принимал, можно или нет?(просто я курс прошла, все хорошо, а вчера прям сильные выделения и зуд пошёл, к врачу только через две недели)заранее спасибо за ответы????
Пожаловаться
МарфаВасильнаЯ
МарфаВасильнаЯ
Ульяночка
7 лет
Мытищи

Я таблетки вагинальные ставила. Помогло. ? хотя врач пищала что его нельзя при беременности.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
МарфаВасильнаЯ 

Спасибо)

Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
6 лет
Тюмень

клотримазол свечи?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Александра 

Да

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Врач сама сказала его вставлять, пимафуцин не помог, вставляла в первом триместре и сейчас

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Анна 

То есть повторно, да ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Был как-то жуткий зуд, врач сказала мазать бура в глицерине, но вот не знаю, можно ли приветик беременности, но помогал мгновенно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск

Я клотримазол на 38 нед вставляла, вроде помог немного, сама врач назначила

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Помогает еще мыться — 2 ст.ложки соды на литр воды. И никакой лекарств ненадо )))

Пожаловаться
Тюльпан
Тюльпан
Кишинев

Клотримазол можно использовать на вашем сроке и свечи и мазь.Другое дело, что мазь применять будете только снаружи. А во влагалище что? Проблема именно оттуда. Получается, что только облегчать свое состояние будете, а лечения как такового не получите. Но если у вас эта проблема давнишняя иничего не помогает, м.б. вам сдать мазок на посев из влагалища? Определятименно ваш грибок и противогрибковое средство, которое действует именно нанего. Но лечить нужно обязательно. Когда-то у меня от этой бяки вообще лопнулпузырь (так врачи сказали) и родила сына недоношенного в 30-31 неделю. Статьюнашла про молочницу при беременности — написано про причины, проявления и опасности. По ссылке еще и гинеколог отвечаетна вопросы беременных бесплатно + будущие мамы в коментах обсуждают этупроблему. Вы ничего не теряете, а информация лишней не будет. Ах да… ромашкойпопробуйте не подмываться, иногда она сушит слизистую и еще больше вызываетзуд. Хотя временный эффект она дает, но потом может быть хуже.




Пожаловаться
Женечка
Женечка
Михаил
2 года
Каменск-Шахтинский

Сегодня легла с молочницей, сказали мазать утром аксолиновой мазью, в обед спринцеваться ротоканом, а вечером мазать клотримазолом))))буду ждать результата)))

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
А оксолиновая мазь она чем при молочнице помогает? Это же противовирусное вроде средство.
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Михаил
2 года
Каменск-Шахтинский
Лелик 

Гинеколог назначил… сказали так нужно… фиг знает)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара

Я тоже делала вагинальные таблетки клотримазол, только все 6 штук… Вроде помогло, повторный мазок ещё не сдавала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Я пользовалась таблетками вагинальными на 16 неделе, до этого просто с ума сходила! Курс 6 штук, но мне хватило трех. В первом триместре ничего было нельзя, поэтому ставила Пимафуцин, но от него толку ноль! А Клотримазол в таблетках мне гинеколог прописала.

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Чебоксары

я на 17 неделе, ставлю эти таблетки, зуд сразу прошел слава Богу! мне гинеколог прописала, т к от пимафуцина эффект непродолжительный — через неделю опять появляется молочница(((((




Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
9 месяцев
Железнодорожный

я им пользуюсь против грибка кожи, вылез в беременность, 15 лет не было, но он не чистый, а разведеный с чем то в виде мази которую делают спец для беременных. это дерматолог прописал. а так чистым не советуют

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
4 года
Симферополь

Крутая мазь. Не жжёт вообще ничего. Тут все индивидуально. А у кого жгло, возможно там не просто молочница. И мазь мажется на поверхности. А в последнем триместре не рекомендуют сами врачи, в идеале за неделю до Родов и после нельзя а так можно. Ничего нельзя до родов в этом промежутке. Так что если у вас уж такой дискомфорт мажте чем терпеть там будет ясно, подходит он вам или нет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
17 лет
Даниил
12 лет
Аннушка
7 лет
Бийск

я пользовалась и пользуюсь. И свечи и мазь… Мне только он и помогает :(

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
На долго помогает? Я неделю точно мучаюсь уже
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
17 лет
Даниил
12 лет
Аннушка
7 лет
Бийск
по-разному, бывало до конца беременности хватало, но чаще 2-3 мес., от других свечей и того меньше период :(
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
6 лет
Киев
Пимафуцин, пользовалась и в первом триместре, и именно от молочницы он.
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
У меня третий тримест уже а не первый)
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
6 лет
Киев
Лелик 
Я говорю про себя.
Пожаловаться
Дария
Дария
Ульяна
3 года
Нижний Тагил
Лучше уж свечи, мазь слишком убойная
Пользовалась при беременности все ок

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Почему убойная?) я в аптеке поинтересовалась оказывается у этого клотримазола дофига производителей и стоят все по разному, а мазь только одна единственная и стоит всего 90р что меня удивило Пимафуцин 6шт почти 600р и многие пишут что он временно только симптомы убирает…
Пожаловаться
Дария
Дария
Ульяна
3 года
Нижний Тагил
Лелик 
Потому что жечь будет пипец как! Свечей в аптеке не было взяла мазь. Я думала глаза вывалятся. Серьезно. Мазь всю микрофлору хорошую и плохую убивает на фиг. Но помогает. Жечь будет минут 10.
Пожаловаться
Дария
Дария
Ульяна
3 года
Нижний Тагил
Лелик 
Лучше свечи возьмите
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Дария 
Если терпения до след недели не хватит куплю, а то я уже не знаю что делать…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
7 лет
Воронеж
Ставила свечи недавно, молочница прошла.
Пожаловаться
NI
NI
Максим
7 лет
Ксения
3 года
Караганда
Ставила свечи клотримазол, прошло после 1 свечи, поставила 3 из 6- молочницы не было больше.
Пожаловаться
NI
NI
Максим
7 лет
Ксения
3 года
Караганда
На 14 неделе ставила в первую беременность.