Поела перед сдачей анализа!

^Вчера сдавала анализ крови на венерические заболевания, общий анализ крови и мочи. Прекрасно понимаю, что кушать перед этими анализами запрещено! Никогда за всю свою жизнь не нарушила это правило… до вчерашнего дня=((( Проснулась в 4 утра и тааааааак сильно захотела есть, желудок просто разрывало от голода, лежала терпела, думала усну. Да куда там, уснуть-то  мысли только о еде! Короче промучалась до 6 утра, так и не уснула и пошла съела один банан, физически сразу стало легче. Сходила в ЖК, около 9-ти утра сдала анализы и морально стало так же погано, как и от голода!Девчата, вы когда-нибудь ели хоть не много перед сдачей анализов? Повлияло ли это на их результат? А то страшненичко как-то. Конечно понимаю, что всё можно пересдать, но так надеюсь, что этого не придётся делать, а то с моим желанием поесть справиться просто не возможно, как я поняла это уже!

Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
339748385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

Муж ел перед сдачей гормонов и все поплыло, я поругалась. Сдал на голодный и оказалось все хорошо. Не зря же говорят на пустой желудок сдавать

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
9-15 сдать надо ОАК, забыла спросить врача, можно ли кормить перед этим, не подсажите?
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Владикавказ
Нет
Пожаловаться
Ирен
Ирен
ПапинСын
10 лет
Зарина 
Почему? Это же не анализ на глюкозу или биохимия. Перед общим можно есть.
Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
Зарина 
Потому что перед ОАК НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ, так как это искажает данные!
Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
19 лет
Рязань

вообще не желательно.

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
Вера 
Да, как то годовалому малышу сложно не дать поесть, по пробуждению…
Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
19 лет
Рязань
сама с этим мучалась. записывалась на сдачу на максимально последнее время — у на сбыло 10-15, ребенка кормила поила в 6-45.
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
Вера 
Как вы мочу собираете? есть секретик?? для меня этобольной вопрос… аптечная штука, ерунда…
Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
19 лет
Рязань

с утра беру спящую на руки. бегом подмывать и держу над тарелкой. пару раз удалось поймать. Мочесборник я на картинке рассмотрела и поняла, что удачи нам с ним не видать....

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
Вера 
Ага, он только для мальчишек хорош, спасибо за советик!!!
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск

нет

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена

Можно

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
ЛенаПена 
Вот блин еще б и мочу как то надо собрать… все эти аптечые штуки, только на вид классные, вытекает вечно мимо…
Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Ой с девочками вообще не представляю как!
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
ЛенаПена 
Лена, это капец… один раз 1,5часа не могла собрать, эта хрень отвалилась, да она еще и вирищит, хочет снять… над горшком держали, перед ней воду переливали… фигули… потом нервы сдали, муж ей из пакетика вырезал трусы))))соответственно я её тоскала на руках, сто б мимо них не на писала… опчть орет, вырывается… уж на кровь надо было… кароче без ОАМ поехали… довезли на следующий день… после тех же пыток, мои нервы сдалия её как то между ног своих зажала и баночку к подставила и о чудо… собрали, что будет завтра, страшно представить… опять блинтоже самое…
Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Трумы из пакетика. Муж оригинал)))
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
ЛенаПена 
ага)))))))))))))))
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев
Можно, так как на тех показателей, не влияет еда, например если гемоглобин 120 это не значит вы когда есть будете он станет 100 или 150, или лейкоциты они не зависят от того если вы или нет, они или есть, или нет)))

Нам в роддоме анализы на ОАК брали с вечера, а мы целый лень ели. Я когда была Б, и не могла не кушать с утра ела леденец мока ждала очередь, анализы всегда хорошие.

Вот другое дело биохимию крови сдавать, так как сахар повышается сразу как мы поедим, и т.д.

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
Sweettuka 
Понятно, спасио большое!!!
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев
Не за что)) желаю хороших анализов)) мы вот завтра тоже идём сдаваться)
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
Sweettuka 
И я вам желаю хороших анализов!!!
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев
Спасибо
Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов

Нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
11 лет
Саратов

Про биохимию вам тут уже всё объяснили.

Почему нельзя ест перед анализами — потому что на исследование берут сыворотку крови и её исследуют, и если она слишком густая (а она становится густой как раз после еды) и анализ может не получится).

Что касается ОАК, то тут немного другая ситуация, тут и смотрят и красные клетки крови (тромбоциты, эрироциты) и белые (лейкоциты), а также гемоглобин и СОЭ. Да, если вы поели может немого измениться состав крови, но не принципиально.

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
Екатерина 
спасибо!!! Сдали на голодный)
Пожаловаться
Девушка
Девушка
Волгоград

Думаю, что нельзя. Но так хочется сил нет😬😫пока терплю, а сдавать аж после 9

Пожаловаться
Настя
Настя
Доченька
1 год 10 месяцев
Екатеринбург

Нельзя (

Пожаловаться
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
Москва

Смотря какой анализ сдаёте

Пожаловаться
Девушка
Девушка
Волгоград
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥ 

Там несколько, соэ, глюкоза, ой да много чего. Если глюкоза есть то точно нельзя наверное

Пожаловаться
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
Москва

Глюкоза — строго натощак, а вот при сдаче других может допускаться лёгкий завтрак

Пожаловаться
Девушка
Девушка
Волгоград
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥ 

Не ела, терпела. Несколько глотков воды только выпила, потому что затошнило

Пожаловаться
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
Москва

Молодец! Немного воды можно ))

Пожаловаться
Девушка
Девушка
Волгоград
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥ 

😁💪😍😍

Пожаловаться
Яна
Яна
Нитра

нет, нельзя.Терпите

Пожаловаться
Аленик
Аленик
Новосибирск

Воды Попейте 😊

Пожаловаться
Мама
Мама
Нигде

Нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково

Нельзя конечно. С собой возьмите перекус

Пожаловаться
залина
залина
Алматы

Смотря на что сдаете, когда я сдавала мне разрешили легкий завтрак а так на голодный желудок тяжело, ну если надо то придется

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
5 лет
Тимофей
4 года
Лёва
2 года
Томск

Я брала с собой банан или булочку с соком и ела после анализа🤭 до не ела

Пожаловаться
ЛенаЧ
ЛенаЧ
Воронеж

Перед общим можно, а если биохимия нельзя или на сахар, то тоже нет

Пожаловаться
Мила
Мила
Дочь
2 года
Волгоград

Перед глюкозой нельзя категорически. Покажет повышенный сахар и все, затаскают с этим сахаром до конца беременности




Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Ппц. Собрались на час раньше ехать 😅 Я думала почему-то что нам сдавать в 9, а оказалось в 10 только. Ещё час ждать не поев? Вот блин, лучше бы поспали это время.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Точно нельзя кушать перед оак

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Я только перед сахаром не ем. Я вот не могу много оет понять как на оак может повлиять бутер с чаем))) это за гранью научного)))

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Ася 

Вот раньше вроде спокойной разрешали, а сейчас её же и из вены иногда берут. Может поэтому появились ограничения?

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Состав крови во всем человеке не может измениться от бутера в чае))) вены это или капиляры...

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Ася 

А откуда тогда все рекомендации? Я правда не понимаю, зачем нас мучать?)) наверное кровь на сахар когда сдают имеет смысл не есть?

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Ася 

И на ферменты

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Ну типа может просто общее попвило и что часто назначают же несколько анализов, типа сахара тех же ферментов, где это играет значение, чтоб не возиться, вам можно, а вам нельзя, а вам за 8 часов, а вам за 4 и т д. Просто на голодный желудок и все. Так реально проще))

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Ася 

Ну да, наверное. А то всем объяснять замучаешься.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

Можно

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
6 лет
Москва

Вообще нельзя. В нашей поликлинике говорили, что можно. Подруга в платную звонила, там сказали нельзя, либо чтоб не менее 5 ч после еды прошло.

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Аня 

Ну и вот кому верить))

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
6 лет
Москва

У меня тот же вопрос))
Малышей всегда кормила по графику. Попробуй не покорми) Постарше старалась на голодный желудок.
Как сказали в платной, что может быть недостоверно, а типа в бесплатной пофигу??♀️

Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
15 лет
Москва

Дочка спортом занимается.2 раза в год в спорт.диспансере проходят диспансеризацию.Иногда приезжать нужно к 12! Есть разрешают.Легкий не жирный завтрак.Бутер с сыром или кашу на молоке, но без сахара.Чай без сахара.А младший у меня жаворонок.Может и в 5 проснуться.Как здесь без завтрака-то...

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Сонич 

Яснопонятно) спасибо!) уже поздно, все же просидели без еды))

Пожаловаться
Даша
Даша
Илья
1 год 8 месяцев
Саратов

Можно)
Нельзя есть только когда сдаёшь кровь на сахар)
Общий анализ это хрень
Количество лейкоцитов в обоснованном там смотрят)
От еды оно явно не зависит)))

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Даша 
Мы все-таки голодные съездили) Пока я сидела тут и час прошел))
Пожаловаться
Даша
Даша
Илья
1 год 8 месяцев
Саратов

Вы что в сад?

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Даша 

Ага, вот анализы сдали, теперь диспансеризация осталась. Только берут с 1 сентября пока :(

Пожаловаться
Вета
Вета
Москва

Девочки, хотела сейчас чаю с лимонкой, конфеткой выпить и спать идти. Но мне в 10 на скрининговое УЗИ,  после него кровь.  Как думаете можно ещё или нет? вроде объедаться не буду. Ну если только ещё 1 бутербродик
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Радостный
11 лет
Москва
8 часов минимум
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Часов за 6 или за 8 вроде, ну и это ж не кровь на сахар.
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
ЧудоВкедах 
значит можно? а то название такое страшное — скрининг)
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Кстати, пока вы попадёте на узи, вдруг очередь, пока узи сделают, пока на анализ крови попадете, времени может пройти больше намного. Вот ещё одна причина, по которой я не пошла на скрининг и сделала анализы в разные дни )))
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Да не бойтесь, это только название страшное, а по сути обычное узи и обычный забор крови.
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Думаю бутербродик — это не страшно. И только не ешьте больше, ложитесь уже спать )))
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
нельзя есть перед анализом крови  на сахар и гормоны — 6 часов. а перед гормонами еще 2-3 дня желательно диетической питание
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Ленка-змейка 
ну а скрининг — это гормоны?
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
да
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Ленка-змейка 
Нет
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
да!!! на гормоны
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Ленка-змейка 
Я не уверена, но у меня на направлении было написано — Биохимический анализ. А гормоны — это ж ТТГ и СТ4, на щитовидку, или я не права?
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
ну вообще скрининг 1 триместра — это на гормоны, УЗИ
Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск
я сдавала кровь через 4 часа после легчайшего завтрака
Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
Когда я сдавала, мне запретов в еде не ставили, типо ешь когда хочешь и что хочешь… только когда обычный анализ крови сдаю, вот там нельзя кушать
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск

В первые три месяца беременности Вам могут назначить сдачу крови и провести биохимический скрининг с целью изучения состояния хорионического гонадотропина человека. Это такой гормон, который присутствует только в организме беременной женщины. Причем в этом гормоне врачей интересует вполне определенный его компонент – свободная бета-субъединица и особый белок беременных женщин под названием РАРР-А. После получения результатов анализа крови компьютер сопоставляет их с нормой и выдает диагноз, если он существует.

Взято отсюда

Пожаловаться
Яна
Яна
Житомир
я совсем недавно сдавала, мне сказали уже после 10вечера не лопать а на 8на анализ, еще там 2дня желательно белком не увлекатся.я вот про белок узнала поздно и кушала в 12ночи.анализ не совсем хороший теперь отправляют в Киев на анализ который стоит 2.500грн.сказали может из за не соблюдения правил такой результат а может и нет, в любом случае жалею о чае, шоколадке и пицце.
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Яна 
ну вот… а я около 4 слопала чаёк  сахаром и чёрный хлеб с солью(((( кровь в 10-11 сдавать(((
Пожаловаться
Яна
Яна
Житомир
Ну вы еще адекватно покушали, а я поела как взрослый дядя.удачи вам!
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Яна 
спасибо))) вот даже заснуть не могу) боюсь)
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Яна 
А я у Вас спрашивала на какой неделе пол узнали?)
Пожаловаться
Яна
Яна
Житомир
на 12))Врач сказал что это не точно но все похоже на то что будет мальчик.Малышь еще размером с абрикоску был а писюнчик уже растет)))ну, не знаю через 2 недели опять на УЗИ может мне сюрприз будет, может доча язык покажет что обманула))
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Яна 
да ладно) я уже сегодня носик видела, причём так отчётливо) а носик уж поменьше пиписьки будет))) Так что не знаю) Мне вот пиписюньку не показал =( Может её там и не будет
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Иван
15 лет
Лениногорск
Мне тоже скоро на скрининговое УЗИ и сдачу крови (делается в первом триместре на выявление развития пороков), врач сказала плотно покушать за 3 часа до сдачи крови.
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Минск
мне завтра на скрининг, звонила сегодня уточнить есть или нет, сказали, нет ограничений...
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Минск
а вы уже сходили? И что? Можно есть? Как малыш?
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Лисичка 
ну я ещё кровь сдавала, а там гормоны...
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Лисичка 
да, сходила) все были натощак) www.baby.ru/blogs/post/91189287-29863639/ вот отчёт)
Пожаловаться
Мама Бусинки
Мама Бусинки
Сыктывкар

Завтра сдавать общий анализ крови, можно ли покушать утром?

Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Да.

Пожаловаться
МорковкинаМать
МорковкинаМать
Котя
8 лет
Москва
Нет. Этот анализ сдается натощак.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павел
8 лет
Наро-Фоминск

Нет, лучше потерпите а после сдачи анализов покушаете.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Если только общий то можно, если биохимия то нельзя
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сыктывкар

Перед общим разрешают

Пожаловаться
Luchik
Luchik
Брянск

Сдавали всегда в поликлинике общий анализ крови и никто ничего не говорил, только если на сахар, то говорили натощак. А тут кровь надо сдать ребенку, кругом каратнин, решили в платном центре. Там сказали, строго натощак. Ехать далековато, и еще у нас вопрос горшка с утра по большому решается обычно после завтрака. Боюсь если не покормлю и не сходит дома, то начнется в дороге какать-какать, а куда?)))Сдаем для того, чтоб сделать прививку, то есть узнать, нет ли каких-то воспалительных процессов. Я в растерянности, кормить или не кормить, вот в чем вопрос))))))))))))Вы как сдаете общий анализ крови из пальца, натощак или нет?

Пожаловаться
Яна Шевченко
Яна Шевченко
Иван
5 лет
Натощак сдают чтобы не было хилезности крови
Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Через 3 часа после кормления.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

Общий анализ крови на тощак. Тем более вас предупредили… значит может повлиять на показатели.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Прохор
7 лет
Кормлю всегда
Пожаловаться
Юля
Юля
Доча
9 лет
Брянск

Мы обычно дочь поднимаем, одеваем и сразу в машину

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Конечно натощак. Буду и сразу в путь.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
*бужу
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Яков
7 лет
Климовск

Можно покушать перед общим анализом. Чтобы не было хилеза как выше пишут-не есть жирного ничего. Просто чтото легкое. Да и хилез редко бывает

Пожаловаться
василёк
василёк
доченька
7 лет
Брянск

в платных клиниках берут же кровь из вены. как нам объясняли- если покормить, то кровь будет густая и может не получиться взять анализ. так в инвитро нам сказали

Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

мы раз приехали натощак, а забор крови только через час, я спросила ребенка то покормить можно? говорит да, это же не на сахар. и мы поехали кушать, приехали позже

Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
Натощак или нет?! Просто завтра такой день, что помимо анализа крови из пальца я так поняла еще долго торчать в поликлинике, а поесть не вариант потом будет долгое время, вот думаю кушать с утра или нет? Забыла у медсестры спросить 😩
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково
Мила 

На тощак

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лобня
Мила 

На тощак. С собой возьмите йогурт или сто-нибудь после сдачи перекусить

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Мила 

строго натощак, там смотрят сахар, а он ооочень зависит от последнего приема пищи

Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль
Мила 
сахар в общем не смотрят. Если анализ на сахар, то указывают общий + глюкоза.
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
На сахар отдельно у нас сдают (
Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль
Мила 

общий можно не натощак.

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Мила 
https://www.baby.ru/community/view/126276/forum/post/426185379/
Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль
Мила 
на заборе тоже пишут. ваша статья не показатель. Врач предупреждает нас перед сдачей, можно есть или нет. Если с глюкозой — не разрешает. Без глюкозы — кушайте.
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Мила 
некоторые особо одаренные врачи и вирусные заболевания антибиотиками лечат.

есть общие правила сдачи анализов и отклонения от них на совести как врачей, так и пациентов.

незнание, как говорится, не освобождает.

Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль
Мила 

Ну да, куда уж врачам до вас..

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Мила 
причем тут я? стандарты ВОЗ они такие стандарты, знаете ли.

диалог потерял смысл и вот-вот войдет в цикл. поэтому я его закрою. спасибо за ваше мнение.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж
Мила 

+1перед ОАК можно кушать

Пожаловаться
МилкинаМама
МилкинаМама
Москва
Мила 

Натощак, возьмите с собой йогурт, бананы и др

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аделина
4 года
Красноярск
Мила 
Натощак!
Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва
Мила 
Почему не вариант? Никогда не видели девочек в очереди с бананами и питьевыми йогуртами?)))
Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва
Мила 
Натощак, возьмите бутики с собой
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Мила 
Натощак конечно!
Пожаловаться
Ася
Ася
Ростов-на-Дону
Мила 

конечно натощак, во время б. кровь из вены всегда брали на все анализы, из пальца ни разу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константин
5 лет
Железнодорожный
Мила 

Всегда съедала с утра пару бутеров. Меня не радовала перспектива грохнуться в обморок в поликлинике. Да и пару бутеров «погоды» не сделают.

Пожаловаться
Луна
Луна
Анна
Мила 

Общий анализ крови никогда натощак не сдавала… Биохимию, знаю, натощак, но чтобы общий

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный

можно ли с утра поесть перед сдачей крови??  в 8 утра если не поем- то плоховато мне, а натощак в очереди сидеть минимум до 11 ти — не выдержу (((
Пожаловаться
White Swan
White Swan
Котёночек
10 лет
Санкт-Петербург
СчастливаЯ 
натощак только
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
7 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург
СчастливаЯ 
смотря на что кровь.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
7 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург
СчастливаЯ 
по идее, конечно. все натощак, 
но где-то дают послабление
Пожаловаться
Dream
Dream
Доченька
5 лет
Брянск
СчастливаЯ 
Кровь всегда строго натощак
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Нижний Новгород
СчастливаЯ 
я один раз поела… вот и не знаю, повлияло ли это на результат
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александра
10 лет
Казань
СчастливаЯ 
из вены обязательно натощак, а из пальца кажется можно так, но все равно советуют на тощак
Пожаловаться
ИРИНАизПЕРМИ
ИРИНАизПЕРМИ
Савелий
7 лет
Пермь
СчастливаЯ 
+100… при общ анализе не страшно чуть чуть перекусить… легонького чего нибудь… йогурта например… что б в обморок не свалится)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Шахты
СчастливаЯ 
Я натощак сдавала. С собой взяла шоколадку и после сдачи крови съела сразу.
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи
СчастливаЯ 
лучше на тощак придти самой первой на сдачу крови.и взять с сабой перекус
Пожаловаться
ИРИНАизПЕРМИ
ИРИНАизПЕРМИ
Савелий
7 лет
Пермь
СчастливаЯ 
если общ анализ то не так страшно… а если биох и тд из вены то тока на тощак
Пожаловаться
Olga
Olga
СчастливаЯ 
натощак. А еще какое-то мясо, съеденное за сутки, псевдосифилис показывает.
Пожаловаться
Анастасия Душакова
Анастасия Душакова
Воронеж
СчастливаЯ 
я один раз поела… чай с бутербродами… и ничего не случилось
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
6 лет
Жигулевск
СчастливаЯ 
если кровь на вич.то можно.если общий анализ.то на тощак
Пожаловаться
Anna
Anna
Чайковский
СчастливаЯ 
плохой результат будет и врачи затаскают, лучше потерпеть
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
СчастливаЯ 
мне врач разрешила натуральный йогурт или что-то не жирное и не сладкое особо.
это если просто общие анализы крови
все более серьезные анализы и исследования (гормоны, инфекции) все-ткаи я старалась натощак
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аксай
СчастливаЯ 
анализ может быть недостоверным
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Матвей
11 лет
Майкоп
СчастливаЯ 
знаете, я всегда пугала, только не сладкое.яичко выпивала хотя бы! или варёное… если не можете натощак-никто не заставляет. между просим -нормальный результат был
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
СчастливаЯ 
Всегда натощак все сдается. Сходите к платному без очереди, если без еды не можете
Пожаловаться
Кира Романовна
Кира Романовна
Москва
СчастливаЯ 
если с вены, то натощак, меня пропускают без очереди)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
10 лет
Краснодар
СчастливаЯ 
если на сахар, то натощак, а обычную кровь или антитела я ем)))
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Матвей
11 лет
Майкоп
СчастливаЯ 
пугала== кушала! простите-т9
Пожаловаться
ДваждыМа
ДваждыМа
Любимка
11 лет
Санкт-Петербург
СчастливаЯ 
я ела немного, типа бутер с чаем. или кефир-йогурт пила сидя в очереди, если совсем невмоготу было. на анализы не влияло.
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный
спасибо за ответы —   надо сдать и из пальца!!! и из вены
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Краснодар
СчастливаЯ 
Ну да желательно конечно на тощак! Я тоже такая же была, если утром не поем, то плохо становилось! Так решила покушать перед сдачей анализа и показал не очень хороший результат! Потом стала сдавать только на тощак и всегда были результаты хорошие!



Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону

Начнем с завтрака, при условии, что Вы не беременны, не кормите малыша, чувствуете себя прекрасно, хорошо выспались и внутренне готовы пожертвовать своим ради блага других людей!

Завтрак легкий: чай (сладкий), чёрный, но не крепкий, с кусочком хлеба, можно 2-мя, без масла, сыра…, если не можете чай можно сок и ВСЁ! Если Вас часто одолевает голод возьмите с собой перекусить!

Что пить и есть перед сдачей кровиПроцедура сдачи не быстрая, поэтому рассчитайте время на 3-4 часа, как минимум:

1.  Вы заполняете анкету

2.  Посещение терапевта, он слушает, осматривает визуально

3.  Сдача крови на тест из пальца ВИЧ, гепатит…

4.  Если Вы проходите, то Вас направляют в буфет, где Вы можете съесть, то, что принесли с собой, а также вам выдают сладкий чай с печеньем.

5.  После завтрака Вы проходите в операционную, как правило в первый раз человек сдаёт только цельную кровь (15 минут), кто пришёл уже повторно, может сдать плазму и другие компоненты крови (тромбоциты, например), но это процедура от 40 минут и больше

6.  Когда Вы сдали кровь, не забудьте взять справку о том, что вы такой хороший, особенно, если вы сдавали для кого-то, после этого Вы направляетесь в кассу, где получаете небольшую компенсацию на питание (обед).

7.  Повязку после сдачи, Вы не снимаете не менее 2 часов, не мочите рук, и соответственно не трёте, хотя может хотеться. Ваша главная задача: употреблять много жидкости, теперь это может быть всё на Ваше усмотрение, кроме алкоголя. В день сдачи Вам положен отдых и минимум нагрузок, для работающих по справке может быть предоставлен день отдыха, и он будет оплачиваемым.

    Вот, в принципе, и всё, что Вы должны знать о сдаче крови. Конечно, если Вас заинтересует возможность частой сдачи крови, Вы, конечно можете сдавать, но учтите, что плазму можно сдавать раза 2 в месяц с перерывом в 2 недели, а вот если Вы сдавали цельную кровь, тогда придется ждать не менее 2 месяцев. Хотя в некоторых городах для женщин установлен предел в 3 месяца. Не забывайте следить за своим здоровьем, ведь есть процент доноров, которые тяжело переносят кровопотерю, поэтому, как текущий донор советую сдавать утром, в это время организм легче восстанавливается и вообще легче реагирует на потери крови, а её берут 450 мл.

Жду комментов, пожеланий, вопросов

Пожаловаться
Карпунина Мария
Карпунина Мария
Трофим
14 лет
Краматорск
ИРа, подскажите, если месячные вчера закончились, завтра можно кровь сдавать?

Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону
Карпунина Мария 

Мария, нет должна пройти как минимум неделя, хотя есть центры переливания, которые выдерживают промежуток в 10 дней.

Сходить можно, но на стадии отбора и осмотре терапевтом (он будет смотреть анкету, где Вы укажите такие сведения) выяснится, и Вы только потеряете время.

Конечно, я знаю таких девушек, которые не ждут, но хочу сказать, что прежде всего это в ущерб собственному здоровью, ведь месячные — это та же кровопотеря, после которой нужно оправиться самому донору, пусть даже если Вы не чувствуете существенной усталости и ...

Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону
Карпунина Мария 
В данной статье я написала, что «промежуток 3-5 дней», но в Ростове, где я сдаю кровь — этот срок — 7 дней
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет

сказали с вечера и утром сладким и мучным не кормить.а молочную кашу тоже нельзя? она ведь с сахаром.смесь то хоть можно?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Варвара
11 лет
Москва

х… это все. посмотрите результат а там решать будите

Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
я кормила. и всегда кормлю утром перед анализами т.к. ребенок потом дико орать будет. и ттт всегда анализы хорошие были.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
19 лет
Данил
10 лет
ЛёЛя 

повезло! Обычно ни-ни

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
8 лет
Москва

на сахар строго натощак

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
Елена 

смесь нельзя?? чем кормить тогда?

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
8 лет
Москва

ничем, есть можно только если общий анализ крови сдаете, на биохимию и тем более сахар повлиять может все, ну может кроме воды простой

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
Елена 

а как с вечера не кормить до 8.30 утра? это же не реально.как объяснить ребенку что нельзя кушать? она еще ночью смесь пьет

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
8 лет
Москва

ну часов 6 сможет потерпеть?

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
Елена 

разорется только, еще мочу с утра собрать нужно

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
8 лет
Москва

странно, у меня сын ест грудь ночью часа в 3, молока у меня не ахти, все остальное время докармливаемся или прикорм уже едим, так вот после этого ночного кормления он ест только в 9.30-10 утра причем без капризов голодных, может мы конечно еще маленькие… не знаю тогда, надо что-то придумать. можете конечно покормить немного, но за точность результата не ручаюсь

Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
нет, конечно
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
счастливая Олькин 

смесь нельзя?? чем кормить тогда?

Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
ничем! только после анализа
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
счастливая Олькин 

а как с вечера не кормить до 8.30 утра? это же не реально.как объяснить ребенку что нельзя кушать? она еще ночью смесь пьет

Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
не знаю. для нас было реально
Пожаловаться
Настя
Настя
Видное
Нет, я с собой брала
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
Настя 

смесь нельзя?? чем кормить тогда?

Пожаловаться
Настя
Настя
Видное
Ничем. Подгадайте время, быстро разбудили, быстро одели, в больницу, а там уже после покормите. Но у нас больница в 5 минутах езды, а если у вас далеко, то даже не знаю....
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
Настя 

а как с вечера не кормить до 8.30 утра? это же не реально.как объяснить ребенку что нельзя кушать? она еще ночью смесь пьет

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
Настя 

еще мочу с утра собирать нужно, тут то тем более пить нужно.а воду не пьет

Пожаловаться
Настя
Настя
Видное
Не, ну ночью то я кормила...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
19 лет
Данил
10 лет

нет

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
Ольга 

смесь нельзя?? чем кормить тогда?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
19 лет
Данил
10 лет

если вы бутылочники, лучше с собой возьмите. вы же не хотите проблем с анализом?

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет
Ольга 

а как с вечера не кормить до 8.30 утра? это же не реально.как объяснить ребенку что нельзя кушать? она еще ночью смесь пьет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
19 лет
Данил
10 лет

да… вечером покормите, а вот ночью… объясните ситуацию врачу, что она посоветует.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Я переживаю до трясучки. Не за результаты, а как я это всё это вынесу натощак. Потому как я за ночь просыпаюсь по 2-3 раза и съедаю по дежурному банану, которые рядом с кроватью припасены. Или сосу травяные конфетки. Были ночи, когда бутеры готовила и ела по ночам)) Иначе тошнота аж до тремора в руках) Сплю с открытым окном, в спальне 19-20 градусов, не жарко))) но мне так легче пережить) кушаем каждые 2-3 часа понемногу. В общем, грешные мысли меня посещают съесть с раннего утра банан и выпить кефир (тоже пью каждое утро)… Прям часов в 5. Сдача в 8:40. А иначе боюсь, буду в состоянии нестояния… Как вы справлялись? С собой, понятное дело, беру еду и питье, чтобы сразу из процедурного поесть вдоволь) но как прожить часы ДО… Муж говорит не есть и не пить, мол, будут плохие результаты, потом замучают… Он меня везет туда и обратно, моя группа поддержки)) врач тоже сказала, мол, гормоны, лучше натощак прийти… ааа… паника.
Пожаловаться
happiness
happiness
Ровно

я скушала пару шт крекера соленого в 6 утра, а кровь сдавала в 10)

Пожаловаться
Дарья Кукуруза
Дарья Кукуруза
Нижний Новгород

Нужно потерпеть, я когда ходила сдавать кровь чуть в обморок не упала пока в очереди сидела, после крови сразу заначку достала и съела намного лучше стало

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва

Перед всеми анализами кроме глюкозы (биохимии) можно поесть нежирной еды. 100%. А уж перед гормонами тем более. Когда советуют не есть — просто перестраховываются… но, если биохимия, то часов 6 лучше потерпеть :(

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Оксана 

Да, у меня все сразу было, 9 пробирок

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Барнаул

Я такая же голодайка)))сегодня ездила первый раз сдавать кровь и очень боялась, взяла мужа с собой, но благо все хорошо было)

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Мэри 

И у нас все прошло хорошо) надеюсь, скоро нам с вами полегчает))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ростислав
4 года
Алиса
12 недель
Десногорск

Если покушаешь или даже воды выпьешь будут плохие результаты, все равно пересдавать заставят. Так что потерпи разок, что бы точно знать что все хорошо с анализом

Пожаловаться
Елизаветка
Елизаветка
Морковка
5 лет
Москва

Постарайся за 4 часа не есть все-таки. А то потом придется пересдавать. Хорошо, что муж с тобой едет. На счет жвачки хорошая идея

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А сейчас кстати, такой сильный жор прошёл и тошнота ? ушла

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я сама недавно это прошла, сдавала гормоны. Поехала на метро в полуобморочном состоянии. Утром пила одну воду, ещё обнималась с унитазом. Пришлось брать с тобой еду и попить сок (детский без сахара). Хоть что-то попало в организм

Пожаловаться
ВСтранеЧудес
ВСтранеЧудес
Тимофей
12 лет
Дарина
2 года
Сумы

Ну как все прошло?

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
ВСтранеЧудес 

Сдала) сейчас напишу короткий пост

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викуля
5 лет
Тамбов

да, не есть не пить… Для меня это тоже трагедия, не могу с утра не кушать, прям плохо становится. Одно утешение — это всего разок)

Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
5 лет
Вологда

Не стоит есть, а то потом кще 10 раз пересдавать заставят. Я с первого раза не смогла сдать, в обморок шлепнулась. А во второй легко сдала.

Пожаловаться
Анна
Анна

Если вам надо сдавать гормоны, генетику и прочую лабуду, сдавайте на тощак. Просите мужа с вами ходить везде на всякий случай, вставайте не за долго до сдачи, делайте все что угодно, но сдавайте на тощак. Вы сейчас думаете о себе только, от том что вам плохо, о том что кушать вам охото, а надо думать о малыше! Я вообще проснулась в пол 3 ночи, умирала как хотела есть, аж до слез, но терпела, сдала все анализы в 9 утра и потом ела. Ни чего, жива, здорова)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Мне тоже было плохо если не поем- когда с дочкой ходила. Я пила утром чай- и все анализы всегда были нормальные))) и ходила не падая в обморок))

Пожаловаться
IREN
IREN
Екатеринбург

Мне тоже было плохо и я не знала, как вынесу...?? но есть не стала ничего, муж свозил и паёк с собой ))) была слабость, пока ждала очередь… но все быстро взяли и я бегом в машину за печеньками и чаем ?? держитесь! Лучше конечно ничего не есть и не пить...

Пожаловаться
Алиса Lissa
Алиса Lissa
Москва

Самое главное не паниковать и не зацикливаться сейчас на еде. И спокойно идти и сдавать

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Нельзя, там биохимия есть в списке. Сдаётся только натощак. Мне 9 колб крови брали, всё нормально.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

Воды пила Ессентуки, результаты нормальные

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я сдавала в 10 или 11 утра натощак, тоже боялась, но потом приняла решение просто об этом не думать, у меня такое состояние на несколько часов, а у кого то так каждый день и ничего, живы же все. Оптимистичнее, только обязательно возьмите с собой поесть, брала бутерброды и йогурт… Мне было мало

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
8 лет
Малышка
5 лет
Москва

Срочно перестаньте нервничать, гормоны надо сдавать в спокойном состоянии!!! Все у вас будет прекрасно ?

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Вероника
2 года
Нижний Тагил

Я вот тоже еду с больнички, сдала кровь))) на тощак ездила, только воду пила:

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Я вставала прям минут за 30 жо выхода, собиралась очень быстро и быстро на улицу. На свежем прохладном воздухе пешком быстро шла в поликлинику. Там, конечно, очередь дофига людей… Но ничего. Кровь просила брать в горизонтальгом положении, чтоб не отъехать. Сразу не вставала, лежала. Потом перекусила у кабинета и нормально. Хотя тошнило и давление низкое было. Потом легче будет. Уже сидя сдаю кровь, голодная дохожу домой.

Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск

попросите пусть лежа возьмут кровь, я постоянно на кушетке сдаю)) иначе круговорот в голове))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет

А в анализе точно сдача крови на сахар?

Пожаловаться
олеся
олеся
Дмитрий
5 лет
Атырау

Ой как я Вас понимаю )))сама только в прошлый четверг сдавала на генетику там вообще капец после 6 не кушать после 10 воду не пить.а я если долго не кушать в обморок могу упасть.вечером кашу ела )))до 10 и сразу легла спать чтобы не кушать.утром быстро быстро. А кровь когда сдавала это капец стояла в очереди не знай сколько зашла уже а мне говорят а беременным в другой кабинет.капец я такая злая была. С вопросом ну какого *** меня врач сюда послал.я еще в другом кабинете в очереди стояла.думала сдохну.мужа никого рядом нет. Тоже сама за рулем. Я еле до машины добежала чтоб что то скушать потом меня так тресло))))

Пожаловаться
Happygirl
Happygirl

У меня заранее такие же мысли, мне правда к врачу впервые в пятницу, значит как рас через неделю в понедельник чую пойду уже сдавать кучу всего. Только мне ехать минимум минут 40 на маршрутке, и там идти ещё 900 метров… так что вам легче ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Междуреченск

Лучше не кушать, вам хоть в 8:40… а мне в 16:15 кровь на тощак… вот тут я точно не знаю как прожить…

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
Анастасия 

Так за 8 часов до сдачи крови покушать и сдать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Междуреченск

А что кушать есть разница или нет? Все таки на паталогию сдавать кровь

Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Лапуська
5 лет
Хабаровск

Ни ешь и не пей, реально пересдавать придётся, ничего не случится с тобой, от страха максимум в обморок упадешь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев

если поесть, результаты могут быть неточными, глюкоза точно будет повышена. лучше перетерпеть. тяжело знаю, тоже по утрам тошнит сильно, если не поем.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Блин, ну не понять мне этого! Ну как можно не потерпеть?

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург

Конечно натощак. Иначе придется по два раза в неделю натощак топать в ЖК кровь сдавать, сахар контролировать. Не хочешь? Потерпи разок

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Мне завтра то есть уже сегодня тоже кровь сдавать, там пробирок 10 как минимум… я больше переживаю за то, что голова закружится и тд.как до дома доеду потом

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

У меня тоже явный прилив жары в организме, спала с открытым окном и теперь с соплями.

Пожаловаться
ВСтранеЧудес
ВСтранеЧудес
Тимофей
12 лет
Дарина
2 года
Сумы

Меня то же самое ожидает во вторник, тоже боюсь

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Ангелина
5 лет
Сочи

Лучше не кушать! Возьмите с собой, скушаете после анализа

Пожаловаться
Аля
Аля
Нетания

Если ребёнок желанный то можно разочек и потерпеть?!?! Ради него это нужно сделать. Не помрете, если хотя бы генетику сдадите на тощак. Потом на биохимию и прочее можно заранее легко завтракать.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Аля 

Как раз на биохимию еду, и сказали натощак. А на генетику, наоборот, сказали поесть за 4 часа)

Пожаловаться
Аля
Аля
Нетания

Если первая биохимия- то не кушать точно. Первые анализы и скрининг самые важные!!!

Пожаловаться
Анхен
Анхен
Москва

Никогда не было проблем с потерпеть. Да, тошнотно до ужаса. Но брала что-то с собой типо банана и складного чая с молоком. Если так не в моготу, то часов за 5 что-то нейтральное съешь. Или кефир выпей. Банан мне кажется лучше не стоит. А так, кровь не так часто сдавать) можно потерпеть)) знакомая наелась чего-то, Ее теперь с сахаром замучали до ужаса)

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Анхен 

Спасибо) да, думаю тоже про кефир. Банан уже съеден) за 8 часов

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Я уже сдала на гормоны… мне проще было… есть не хотела и от всего воротило, как и сейчас(

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Лана 

А я не могу не есть долго… хотя бы чуть-чуть, но надо кушать постоянно

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Поспите подольше и пусть ваш муж кушает без вас

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Лана 

Да он как раз без проблем может вообще не завтракать))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Взять травяную конфетку подержать во рту и выплюнуть. Так обмануть немного организм. Или жвачку.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Марина 

А кстати, идея с конфетой! Спасибо)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Я никогда не сдавала кровь голодной)) все в норме)

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Ксения 

Да пугают… посмотрим, как будет завтра) по ситуации, в общем) надеюсь, выдержу… ну если совсем хана, что-нибудь легкое съем и там предупрежу

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Я перед сдачей крови на скрининге ела бутерброды с колбасой))

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Ксения 

У меня не скрининг пока, а всякие гормоны, биохимия…

Пожаловаться
Анхен
Анхен
Москва
Ксения 

На скрининге нам наоборот говорят- надо покушать обязательно)

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Ангелина
5 лет
Сочи
Ксения 

Это кто вам так говорит?) там же в листе написано рекомендация, наоборот, не кушать )

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

У меня в направление прям было написано, что беременная не должна быть голодной))

Пожаловаться
Анхен
Анхен
Москва
Ксения 

2 врача) один из них зав отделения)

Пожаловаться
Mama
Mama
Бублик
6 лет
Москва

Токсикоз давно в прошлом, но не есть не пить не могу, желудок урчит и возмущается, кружку чая с бергамотом всегда выпиваю на результатах ттт не разу не отразилось

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Mama 

Вот у меня тоже сначала желудок резко скручивает, как будто 2 дня без еды, а потом тошнота накатывает

Пожаловаться
Mama
Mama
Бублик
6 лет
Москва

От кружки чая без сахара думаю хуже не станет, тем более если выпить прям перед выходом, мне кажется просто не успеет дойти за такое короткое время

Пожаловаться
Djan
Djan
30н
Иваново

Терпеть, тоже недавно сдавала, как чудная какая то по больнице ходила, справки все дома забыла??? мочу в поликлинике прям в углу поставила и очередь заняла и поехала за справками обратно. В итоге забыла ща кем была и заново пришлось занимать. На меня как на дуру все смотрели ????

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Djan 

У нас на время, не живая очередь. Но попробую прорваться пораньше))

Пожаловаться
Djan
Djan
30н
Иваново

Вот как хорошо, а у нас ещё и очередь ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алина
5 лет
амелия
1 год 8 месяцев
Обнинск

Лучше потерпеть и съесть сразу после анализа. Я так делала, выжила)))) хоть и было нелегко

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Анастасия 

Ой, представляю… попробую и я) раз возможно)

Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва

Как я вас понимаю. На вашем сроке у меня было такое же состояние. Если на поем — все, мне хана. Но анализы сдавала натощак. Терпела. Потом весь день плохо было, и тошнота и рвота… кстати мне до сих пор с утра плохо если я не поем ??

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Иннеса 

Ох, тоже нацелилась попробовать натощак… посмотрим, как пройдет)

Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва

С собой обязательно воды и еды. Как выйдете сразу покушайте

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Иннеса 

С собой берем)

Пожаловаться
Яна
Яна
Владимир
4 года
Москва

Я никогда на голодный желудок не сдавала кровь и все показатели были в норме. Могла и за час и суп и картошку съесть и анализы в норме. Единственное сладкое и соленое не ела перед сдачей. А ела потому что терпеть голод не могла, сразу тошнота и рвота находила, поэтому ела.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Яна 

Вот вот и у меня та же история! Накатывает и всё, реально аж руки трясутся, пока еду грею)) но суп и картофан это крутовато… может, хотя бы кусочек сыра… или банан

Пожаловаться
Яна
Яна
Владимир
4 года
Москва

Если поможет банан то спокойно, мне помогало именно плотная еда, никакие перекусывать меня не спасали. Съешь фрукт, если почувствуешь что стало легче, тогда норм

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Можно думаю что-нибудь перекусить. Меня даже ругали, что беременная и голодная приходила, именно в жк

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Да, видимо, буду терпеть… волю в кулак)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Пить-то можно. Всегда пила.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Александра 

Обычную воду можно?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Ну конечно. Еще ни разу от воды у меня результаты не портились. Может, для каких-то анализов и принципиально это, но наверняка в редких случаях.

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва
Александра 

Да, говорят воду можно. Врач, которая кровь брала, говорит «вода не еда» ☝?? говорит, что даже кровь лучше идёт. У меня проблема всегда была с венами, плохо кровь идет. Приходится перед сдачей физ нагрузки выполнять. Типа приседать (поэтому я до жк иду сама пешком, 3-4 автобусные остановки).

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Александра 

Спасибо, тогда хоть попью… постараюсь голод обмануть)

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва
Александра 

Читала тут посты, у многих срабатывает ? ночью встают поесть, а вместо еды стакан воды выпивают. И быстро спать обратно, пока желудок не понял что его обманули ?

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Александра 

Вот быстро спать — это может не сработать))) я днем как сурок, а ночью мы чутко спим..)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мишаня
5 лет
Москва

Лучше с собой набрать, потерпеть и после сдачи навернуть

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Наталия 

Буду стараться)) с собой берем запасы однозначно)) лишь бы там не крякнуть в обморок)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мишаня
5 лет
Москва

А вообще я часов 6-8 отмеряю и до тех пор ем. Я та еще ночная жрица

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Наталия 

У меня ещё 1.5-2 часа в запасе))) ну и я не прям чтоб наемся… но хотя б кефир

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мишаня
5 лет
Москва

А потом спать по максимуму ?

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Наталия 

Хорошо бы)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Как я вас понимаю) Перед днём сдачи крови, ложилась в час или два ночи и все это время ела булочку и пила кефир) почти нормально выдержала, но очень много крови взяли, ещё чуть-чуть и брыкнулась бы) а вот на скрининге тяжело было… узи было в 9:00, талон был только в 10.40...(и так у всех почти, кого читала) живот сводило и урчала на весь коридор

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва
Анастасия 

А вот на скрининге говорят можно есть)) более того — нужно. Меня отчитали что не поела струпа и пришлось есть прям там в коридоре и пить чай))) Даже в памятке написано, что проведение скрининга запрещено на голодный желудок. Ту кровь, что берут на дауна и тд, нельзя едой испортить. Это не общий анализ крови

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Так вот я об этом думала, как еда и анализы на генетику взаимосвязанны) на самом деле сколько читала, все девушки 50% на 50% делились)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Анастасия 

Блин, а у меня такого не было в памятке))

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Анастасия 

Вот и я тяну время))) банан съела уже)) сейчас конфетку пососу и попробую забыться до 5 утра хотя бы) но вряд ли выйдет… в 2-3 ночи в туалет наверняка побежим))))

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Анастасия 

Да, я на скрининг записалась уже тоже) сказали, за 4 часа поесть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я стабильно в 3-4 часа в туалет встаю, хаха
И иногда на кухню забегаю, что нибудь откусить???
Завтра держитесь, расскажите, как прошло)

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва
Анастасия 

Вот нам к ЖК такую памятку всем выдают

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Анастасия 

Обязательно расскажу)) вот и я когда встаю, что-то легенькое ем, пусть половину банана, но иначе никак)

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Анастасия 

Ого, даже за 30 минут надо… ну я собой возьму. Пока будем оформляться, уточню на месте. Спасибо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
15 лет
Москва
Анастасия 

17 роддом? Мне тоже такую давали. Но, к сожалению, многим действительно говорят сдавать натощак. Так жалко девочек.

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва
Анастасия 

Да 17)))
Даа, я читала тут об этом. Зверствуют ( особенно если скрининг на день назначен, а не утро. И непонятно, лично мне по крайней мере, от чего это зависит. Тесты одни и те же, анализы тоже. Но кого-то мучают голодом, а кому-то говорят наоборот чтобы поели обязательно

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Анастасия 

И у меня на вечер. И днем планирую поесть))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
15 лет
Москва
Анастасия 

Правильно планируете ))) можно даже поближе к скринингу. Вы тоже в 17 сдаёте?

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Анастасия 

Вообще в 18:30)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
15 лет
Москва
Анастасия 

В 17 роддоме?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Анастасия 

На генетику никак, а кровь может свернуться и зря ходили… там же методики забора и т д короче свои заморочки)) хотя мне разрешали немного кушать перед скринингом.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Да, потом уже поняла для чего это) поэтому некоторым разрешают лёгкий перекус) но мне прям сказали не есть и все( Интересно как на втором скрининге будет))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Анастасия 

Тоже разрешали лёгкий завтрак. Сдавала в медико-генетич.консультации, сами предупредили, чтоб покушала.

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва

У меня такое только на 33-34 неделе началось. Не думала что раньше бывает)
Но вообще сдают обычно на голодный желудок. Мне как-то кровь надо было сдать с утра, я пришла как положено, к 8, а попала к врачу только в 11:30 ? думала сдохну там ? от голода и стресса (чтобы сдать кровь пришлось поругаться там). И именно в этот раз мои анализы пришли плохие! И теперь надо ездить ещё по куче врачей в разных местах

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
JustDari 

Ох, а плохие из-за стресса?

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва

В интернете пишут что стресс может повлиять на тот гормон, который у меня якобы повышен (при норме 6,5 у меня 6,7, но в ЖК сказали что это ппц как плохо, и отправили к терапевту в районную поликлинику, чтобы он дал направление к гематологу. Терапевт на меня как на дуру посмотрела, говорит «вы с ЭТИМ хотите аж к гематологу пойти? Они там чокнулись в вашей жк?»)) но направление все таки выписала) на основании одного анализа, где в принципе все в норме аж к куче врачей отправили)

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
JustDari 

Да, перестраховались)) желаю вам, чтобы всё было в норме, наверняка оно так и есть, всему виной стресс

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва

И вам тоже удачно сходить ))) не знаю как у вас, но нам разрешали фоткать малыша с экрана монитора. На более поздних сроках он не влезает просто целиком в экран) может попробуете спросить у врача? если разрешит — хорошо будет) у меня осталась на память фотка первого скрининга)

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
JustDari 

Спасибо) на скрининге обещали диск дать)

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва

Ничосе)) а вы где делать будете, если не секрет?)

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
JustDari 

В ЦИР записалась

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Коломыя

Я в ж.к здавала в обед мне сказали что можна кушать…

Пожаловаться
Мария Викторовна
Мария Викторовна
Дима
3 года
Нижний Новгород

терпите, выйдите и поедите! детский сад блин! и ночью есть прекращайте, как слон будите иначе! после 20 недель аппетит попрет

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Мария Викторовна 
Дык не могу я не есть) плохо мне… у меня есть недобор небольшой, рост 174, вес был до Б 59 кг)) наверное, сейчас компенсирую…
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва

Конечно терпеть! Иначе неверные результаты, оно вам надо? Терпите, там может пропустят, если плохо будет

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Misska 

Вот на это тоже очень надеюсь! Мне ещё заранее приехать надо, взять направления у гинеколога, заранее не дали. Сказали зайти за 15 минут.

Пожаловаться
Рязань
Рязань
Дмитрий
3 года
Рязань

Проснитесь за пол часа до анализа.
Мне проще я тааак боюсь сдавать кровь что в день до сдачи ни о чем не думаю как кроме о том чтобы в обморок не упасть

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Рязань 

Да я точно раньше проснусь. Часто ночью встаю сейчас… придется потерпеть(

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Ну, если хотите чтобы сахар взлетел запредельно, то да, съешьте что-нибудь??

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Almeria 

Вот и я переживаю… наверное, поеду в анабиозе, но зато с верными результатами)))

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Вам проще, Вас муж везет, можно доспать по дороге ??? Я всегда на анализы езжу голодная сама за рулём, благо не далеко:) но при себе имею и кофе стаканчик и завтрак, чтоб после сдачи сразу съесть. А перед выходом мне воды просто достаточно. Но у меня не было и нет потребностей есть потночам и на ночь редко хочется. Только воды пью много. Воду перед анализами пить можно и даже нужно. Вы много чистой воды пьёте?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Almeria 

Есть нельзя до сдачи крови 8 часов

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Almeria 

Да, воду пью постоянно, ещё до Б пила и сейчас тоже. Попробую ей обойтись.

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
Almeria 

Лучше поспите… и ехайте спокойненько сдавать...

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Almeria 

Вот не могу никак заснуть пока. Настраиваюсь))

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
Almeria 

Спокойнее… там гормоны? И пролактин? Не нервничайте… потом сразу покушаете..

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

Завтра пойду сдавать, в больнице долго сидеть, а у меня гастрит. Можно ли поесть перед этим анализом?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

за 4 часа не есть

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Муж сдавал вечером после работы, нас предупредили за сутки нельзя острого и жирного соленого, и ничего не есть за 4 часа… но я думаю, если сильно тяжело можно какой нить сухарик вкинуть .

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

мне врач говорила что есть можно спокойно, не обжираясь конечно кашей антитела не уберешь и не появятся))) а вот кровь сдавать общий анализ и т.д. нужно с вечера продержаться. чтоб часов 12 получилось, тогда самые точные анализы будут

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Лен, закажи ты на Айхербе Черный орех, пропей курс, уйдет на фиг твой гастрит. у меня сейчас обострение, 3й день пью и ТТТ уже отпустило

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Мне кажется у каждой второй гастрит ? я б не кушала. Лучше перебдеть. Возьмите лучше с собой что нить и после анализа скушайте

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Настя 

Ну сейчас какое то обострение. Желудок часто беспокоит (((

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Настя 

Да уж, у меня тоже железо тяжко шло. Сочувствую.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я всегда смотрю по сайту Хеликса
Там про сифилис сейчас глянула, написано только не курить.
По общему правилу 2-3 часа не есть.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Tashika 

Ух ты, я даже растерялась. В некоторых местах пишут что может быть ложно положительный результат.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владимир

Нет
На тощак

Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва

Как сифилис от каши появится? =)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
ЭВА 

Ложноположительный будет результат. В последнее время он часто встречается, и именно потому, что все думают, как вы.

Пожаловаться
Kalina
Kalina
Москва
ЭВА 

Плюсую. Я в беременность постоянно ела за 6 часов перед анализами. Ну не могла я ждать. Я прям обжорством в 3-5 утра страдала ежедневно. Так вот, у меня на все гепатиты ложный был. Потом бегала орала, что все врачи сволочи) а потом выжидала 12 часов и сдавала и платно и бесплатно, все ок, естессно) лучше не шутите

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
ЭВА 

Ничего себе. Да уж, пожалуй поголодаю тогда. А сифилис тоже был ложно положительный?

Пожаловаться
Kalina
Kalina
Москва
ЭВА 

Все анализы могут быть ложноположительными. Без исключения. Я тогда орала на всю поликлинику, какие все козлы, потом извиться заставила врача, но виновата была по итогу я сама в своей безответственности. Не повторяйте чужих ошибок) у меня тоже гастрит и это больно. Каждую кишку чувствую, но что делать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Натощак. 10-12 часов не есть.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

За 2 часа до сдачи можно легкий завтрак

Пожаловаться
Kalina
Kalina
Москва

Все анализы сдаются натощак. Попозже лягте. У меня тоже гастрит и огромные проблемы с системой пищеварения. Никакой еды- Анализы будут ложные




Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск

*Хочу сделать анализ, думала прямо сейчас поехать его делать, но уже попила чай с конфетами. Наверное теперь нельзя, или как? И кто делал расскажите как скоро анализ будет готов? 
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ростов-на-Дону
В каждой лаборатории по разному, я вот сегодня сдала в 8:00 результат будет к 17:00. Кушать говорят нельзя два часа перед сдачей. так что два часика подождите и вперед.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
моя любовь
13 лет
Москва
натощак сдают только в странах социализма))
можете сдавать.
вся европа уже отказалась от крови из пальца!!(а ЗАЧЕМ???) и натощак… разве что случаи когда совсем индивидуальные анализы сдаются.


Пожаловаться
Ольга
Ольга
моя любовь
13 лет
Москва
во-во… донорам нельзя...
когда раковые осложнения исследуют, и т.д.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
9 лет
Магнитогорск
А мне наоборот говорили, что обязательно нужно поесть (поозавтракать). Это если вы сдаете кровь как донар, то кушать нельзя.
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

натощак, готовят 1 час.

Пожаловаться
маргарита
маргарита
Волгоград
мне говорили 2-3 часа не кушать. в 12:00 я сдала, а в 14:00 был готов результат(за дополнительную плату, конечно, а так бы вечером забрала)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Да какая разница, что гормон исчезнет куда-то если Вы поели? Если есть Б. так есть, а нет, то хоть натощак, хоть как.
Пожаловаться
Алена
Алена
Арина
10 лет
Минусинск
мне говорили на голодный надо, у нас уже к обеду результат готов
Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
на тощак, у нас вечером готов
Пожаловаться
Дуся
Дуся
Королев
Вроде на голодный желудок надо!
Пожаловаться
Дуся
Дуся
Королев
на следующий день готов!
Пожаловаться
Cerise
Cerise
Илюша
11 лет
Вена

Девочки, а есть среди вас специалисты, работающие в лабораториях, скажите пожалуйста, на что влияет поем я или нет при заборе крови из вены при беременности. у меня очень низкое давление и на голодный желудок вен совсем нет, плюс могу в обморок упасть, можно ли что-нибудь съесть перед анализом или категорично нет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Данил
7 лет
Магнитогорск
Я когда сдавала кровь из вены спрашивала у врача можно ли завтракать! Она сказала легкий завтрак можно! Но ничего жирного!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
12 лет
Екатерина
7 лет
Нижний Тагил
на сколько я знаю, если на биохимию, то нельзя кушать, а в остальных случаях – можно
Пожаловаться
3D-МаМоЧкА
3D-МаМоЧкА
Даниил
14 лет
Кирилл
12 лет
Тольятти
мне говорили медсестры которые берут кровь, что есть нельзя когда берут кровь на сахар… а ели из вены то нельзя есть за 3-4 часа до сдачи… а если вы покушаете за час или минут 40 то можно))))
Пожаловаться
๑۩۩๑๑λюБиМеNя๑۩۩๑๑
๑۩۩๑๑λюБиМеNя๑۩۩๑๑
Москва
у меня муж поел, и показал что носитель гиппотита С… делали повторно на голодный желудок все нормально!!!!
Так что не советую...
А я сама в обморок вечно падала!!! возьмите бутерброды с собой я всегда так делала))
Пожаловаться
Жанна Зоткина
Жанна Зоткина
Маргарита
13 лет
Михаил
7 лет
Новосибирск
я завтракала, а если не ела обязательно что нить было со мной.говорила с медсестрой главное жирного и очень сладкого много не есть. 
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
смотря какой анализ, на что
точно не помню, но за всю беременность только раза 2 было такое, что нельзя было есть (но врач заранее предупреждала и на направлении подписывала)
кажется на биохимию, но могу ошибаться
нельзя потому что сахар будет повышен.
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
а как-то даже помню пришла в начале беременности – надо было сдать из вены на неск-ко (3 направления было) – меня вообще отругали, что сутра не поела – еле-еле крови набрали сколько было надо и потом еле до работы доехала – голова кружилась.
Пожаловаться
Перуля
Перуля
сынуля
12 лет
Астрахань
ну смотря на что кровь брать будут, если вич геппатит,  какой там сахар, а вот биохимию и общий на сахар на тощак
Пожаловаться
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
Самара
смотря на что анализ
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Сынок
11 лет
нет нельзя, мне даже зубы чистить запрещали 
Пожаловаться
ЧУДО♥В♥ТАПКАХ
ЧУДО♥В♥ТАПКАХ
Анжеро-Судженск
нельзя! лучше возьмите с собой конфетку и сразу после съешь
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
нет. у меня тоже низкое.кое как сдавала...
Пожаловаться
МаМуЛяЖеНюЛя
МаМуЛяЖеНюЛя
Вероника
10 лет
Волгоград
есть нельзя
Пожаловаться
mari
mari
Москва
нельзя!
Пожаловаться
Вероника Кузуб
Вероника Кузуб
Полевской
нельзя
Пожаловаться
VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград
У меня мед. образование, говорю точно  – нельзя. Возьмите с собой что-нибудь покушать, сдадите – и сразу лопайте.
Пожаловаться
VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград
Ну если это конечно не анализ на Вич, гепатит.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
сахар будет повышен
Пожаловаться
Cerise
Cerise
Илюша
11 лет
Вена
Дарья 
сахар из пальца проверяют еще отдельно, а какие показатели из вены?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
если сдаёте биохимию – сахар там есть. А если будет повышен – загоняют потом. Обычно Анализы которые сдаются с самого утра – это только натощак. 
Пожаловаться
Mohita
Mohita
Москва
Девочки, я встаю на учет по беременности и сегодня первый раз сдавала все анализы крови — врач меня не предупредила об анализах «натощак» и с утра я съела 2 дольки мандарина и выпила актимель, накануне поужинала плотненько, после ужина захотелось соленых семечек — тоже не стала себе отказывать… а потом меня дернуло почитать про все эти анализы и вычитала что всякого рода еда перед сдачей может повлиять на результаты очень сильно — вплоть до ложноположительных результатов на вич и гепатиты. Сижу паникую жутко… Может такое быть?
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
Нет! Только перед сдачей крови на сахар не стоит кушать… ваши мандаринки и актимель, никакую роль в результатах не сыграют
Пожаловаться
Mohita
Mohita
Москва
спасибо! я просто паникер:)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Аленушка
10 лет
Барнаул

я во время беременности всегда есть хотела и ела перед сдачей анализов! особенно когда токсикоз был! ничего страшного в этом нет!

Показать ещё