боль при чихании

Девочки, может мой вопрос покажется смешным, может я чего не понимаю, НО когда чихаю у меня начинаются боли внизу живота, такое ощущение, что, что то сейчас оторвётся и как колики что ли, только боль в разные стороны отходит, потом все проходит. Скажите это нормально, может у кого тоже так?боль при чихании

женёк-хомяк
женёк-хомяк
Железногорск
3107714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшик
Катюшик
Санкт-Петербург
У меня тоже такое бывает, как чихну такое чувство, что что-то разорвалось, пошла искать в интернете наткнулась на эту тему, и успокоилась, что не одна такая))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Я думала, я одна такая.Ещё если резко из машины выхожу, тоже тянуть начинает со слева, то справа
Пожаловаться
Лале
Лале
Москва
Ага, и у меня тоже было в первом триместе. Я когда чувствовала, что сейчас чихну, придерживала руками те места, где больно. Это связки тянутся у матки, пройдет скоро



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Было такое с 12 до 20 недель, тоже волновалась, пока не уточнила у доктора, что это свойственно при беременности. Потом пройдёт.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкесск
А я думала, что что-то не так и папаверин ставила, так врач сказала, неприятные ощущения, сразу папаверин!оказывается не надо было, все в норме!
Пожаловаться
женёк-хомяк
женёк-хомяк
Железногорск
спасибо вам !!!!!теперь я спокойна
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Черногорск
Да, у меня тоже такое постоянно. Делаю так же как Алина. Ноги к груди и боли нет.
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Я когда чихаю – чуть приседаю, так животик не болит 

Муж, когда это дело видит – ухахатывается

Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский
дык это почти у всех, животик растет тянется. Старайтесь ноги поджимать ближе к груди перед чихом, тогда не возникает боли)))