Можно ли рожать самой при тахикардии 130 ударов в минуту?((

+До беременности лежала в неврозах, лечилась, но безуспешно. Давление нормальное, в спокойном состоянии сердцебиение 130 уд.в минуту, т.е почти в 2 раза превышает норму(( А стоит понервничать, пульс учащается до 140… А роды все таки огромная нагрузка на организм, вот и думаю, справлюсь ли сама, выдержит ли сердце, не будет ли последствий? Может кто сталкивался с таким?(((((

Дарья
Дарья
Краснодар
13130206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
2 года
Красноярск

Девочки как у вас дела с пульсом? У меня сердце бьется как бешенное, пульс 128-130, терапевт в отпуске а терапевт по месту жительства сказала что это норма.

Неужели это нормальные показатели?

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
12 лет
Дальнереченск

У меня 150 был, в рд давали верапомил, это не нормально, норма д 100

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
12 лет
Дальнереченск

И то многовато

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
2 года
Красноярск
Яна 

Ну вообще пишут что до 120 в третьем триместре это нормально. Сердце больше крови качает ведь.

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
12 лет
Дальнереченск

Ну не знаю, мне 107 уже говорили не нормально

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
4 года
Стамбул

Для вашего пульса эта цифра ненормальная

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск

Меня к кардиологу с таким пульсом направляли

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
2 года
Красноярск
Лена 

Это может как то навредить ребенку? К врачу только завтра. Чувствую себя неважно, голова болит сильно, жарко. Но как в жк не приду у них показывает что пульс норм. Вот и как так

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск

И у меня также было. Мне говорили норма, ты беременна. Если чувствуете учащение выпейте валерьянку 1 таб. Если не помогло то ещё 1 и так далее. Каких либо явных дозировок как она мне сказала нет. Не навредите. Принимайте по таблетке по ощущениям и больше гуляйте на свежем воздухе. Вот и весь рецепт

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
2 года
Красноярск
Лена 

У вас прям такой же пульс был? Боюсь чтобы с ребенком все хорошо было. Время обед он еще даже не попинался, так пару раз переплыл...

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск

У меня был 110. Но это много, я задыхалась, отдышка.
Сердце больше крови качает, поэтому пульс волей не волей увеличится! Не переживайте за ребёнка и выпейте валерьянку.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
2 года
Красноярск
Лена 

Так 110 у меня всегда был… Сказали это нормально.. а сейчас больше стал. Еще и сердце болит. Выпила пустырник пока

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск

На спирту?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
2 года
Красноярск
Лена 

Таблетки. Они не на спирту вроде

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск

Ну они да

Пожаловаться
Лисена
Лисена
Ижевск

рожаю в специлизированном роддоме по сердечно сосудистым заболеваниям, и вам поди тоже лучше в такой

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
рожала первый раз. на мои жалобы на давление и пульс при малейшем волнении, педиатр-гинеколог только хихикнула и ничего не предприняла. ну я по молодости доверилась врачам и жила себе спокойненько до родов. рожала платно (партнерские роды с заранее оговоренным доктором), поэтому в спокойной обстановке с мужем и его друзьями по телефону не волновалась, в предродовой меня 2 раза вырвало, на что медсестрички сказали — так бывает, но докторша прибежала быстренько подключила к аппарату (сердечному), посмотрела —   ничего мне не сказав вколола как она сказала для сердца лекарство. тут я отключилась и помню со слов мужа в основном, не считая некоторых смутных моментов)) тахикардия (чего я на удивление даже не почувствовала) срочно кесарить, муж понес меня в родовую. выгнали мужа и вызвала несколько бригад. анастезиологи, кесарящие и реаниматологи. и детские доктора. ребеночек оказался уже в родовых путях икесарить было поздно, в общем рожали за меня, муж держал ноги, доктор выталкивала. помню как гворила что очень больно и малыша)) по итогу, доктор сказала минимум 5 лет не беременить (последствия на сердце) плюс, если бы знали сразу, что есть проблемы, сразу кесарили бы.
только теперь остался вопрос, если при первых родах так было, то вторые будут кесарить или просто под тщательным наблюдением можно рожать?



Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Хабаровск
У меня тоже тахикардия. Я на 16 неделях проходила обследование в кардиолог ическом центре. И именно кардиологи решают как вам рожать. Мне сказали, чтобы я приехала к ним на 28-30 неделе, и они вместе со специалистами перинатального центра будут решать о моих родах. У меня паракзизмальная тахикардия в спокойном состоянии 120-130 пульс. А при приступах до 180-190 ударов поднимается. Мне мой кардиолог сказал, что гипоксии не будет. И вообще тахикардия это не болезнь и ничего страшного в ней нет. Главное постоянные наблюдения кардиологов. Я делаю все что они говорят и тьфу… тьфу… чувствую себя хорошо. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
у меня в спокойном состоянии 130уд/мин.рожала сама, кесарить меня никто не захотел.у меня порок сердца.в результате когда рожала 240 ударов было.после 276 сердце бы остановилось.первые 3 сутокпосле родов  почти не вставала, только до туалета.отдышка была как будто марафонскую дистанцию бежала, в глазах темнело, в ушах звенело
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
кошмааар(((( как  можно было позволить вам рожать самой с пороком сердца…
Пожаловаться
Регина Пацер
Регина Пацер
Калининград
я не сталкивалась, но думаю лучше не рисковать и сделать кесарево
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
но ведь кесарево вроде только по показаниям делают, и кто должен принимать такое решение?
Пожаловаться
Rafusha
Rafusha
Минск
мне тоже тахикардию ставили, но у меня где-то 100 ударов, рожала сама, а вот при повышенном давлении точно не разрешают рожать самой, если время позволяет ставят капельницы. чтобы снизить давление, только потом в родзал
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
так в том то и дело, что давление норм вроде,100 на 70



Пожаловаться
Анна Петрухина
Анна Петрухина
Истра
не рискуйте
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
а что за риск может быть?
Пожаловаться
Анна Петрухина
Анна Петрухина
Истра
я рисковала со зрением -7, тоже думала, а вдруг прокатит, а вдруг нормально, и сейчас жалею, чувствую как оно неизбежно падает… со мной лежала девочка с вашим диагнозом, ее кесарили
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
Анна, так а кто решает- кесарево или нет? Кто принимает это решение?
Пожаловаться
Анна Петрухина
Анна Петрухина
Истра
в роддоме и в жк иногда, мне в роддоме сказали, я отказалась
Пожаловаться
F✿X
F✿X
от врача зависит.
у меня чсс под 100 обычно, рожала сама
Пожаловаться
АннаСергеевнаТаблетка
АннаСергеевнаТаблетка
Анастасия
9 лет
Москва
у меня до 167, рожала сама всё ок. но я проходила обследование во время Б у кардиолога(ЭХО, экг, холтер) сердце полностью здорово.