Антитела к CHLAMYDIA TRACHOMATIS IGG (хламидия)

сделала анализ Иммуноферментный анализ, или ИФА – определение антител (IgG, IgA, IgM) к хламидиям в крови. Эти антитела вырабатываются организмом в ответ на инфицирование. Антитела к хламидиям выявляются при взаимодействии со специальными препаратами, содержащими хламидийные антигены, образующие с антителами прочный комплекс, который можно обнаружить разными способами.
Помимо обычных соскобов, для проведения анализа методом ИФА берется и кровь. Метод не только выявляет возбудителя заболевания, но и сообщает, на какой стадии хламидиоз находится – в острой или хронической. Первые антитела появляются на 10—20-й день заболевания. Потом появляются и другие антитела, которые могут указать врачу на хронический хламидиоз, или на повторное заражение, либо на активацию плохо пролеченного ранее .
Иммуноферментный анализ на – относится к спектрофотометрическим методам диагностики хламидиоза. Этот метод прост и недорог, однако не лишен недостатков – возможность ложноположительных результатов, сложность контроля за качеством исследований, невысокая чувствительность и специфичность. Точность этого анализа на хламидиоз не превышает и 60 %.
родила двух детей и не сталкивалась с таким....
кто нибудь сталкивался с таким? вы уверенны были в анализе? как протекала беременность?

Ксения
Ксения
Евгения
14 лет
Анна
12 лет
Любовь
9 лет
Брянск
0014490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты