После внематочной беременности

Привет девочки! Как и говорила, отписываюсь что и как было. 30.05 заполосатился тест, но полоски слабые были.

Во вторник 02.06 была у своего врача, она сказала, что плодного яйца в матке не видит, что ранний срок, рано я пришла. Приходи говорит через неделю. 03.06 я уехала в отпуск в гости. 04.06 у меня начались мажущие выделения, болей никаких нет, я запаниковала, думала вдруг угроза. 05.06 пошла на УЗИ и к врачу. Диагноз: внематочная беременность. Сказать, что у меня был шок, ничего не сказать. Я так хотела ребёнка, загадывала, мечтала. Я была в невменяемым состоянии пока меня не про оперировали.

07.06 я попадают экстренно в стационар. Договариваюсь о платной лапароскопии. 08.06. Меня оперируют. Трубу удалось сохранить. Впрачи сказали что еще день два и труба бы лопнула. Сегодня меня удже выписали домой. Чувствую себя надутым шариком. Правый бок тянет. Но терпимо.

В заключении, что хочу сказать… Девочки, если вы почувствовали хоть какие- то тянущиеся боли, если есть выделения обязательно незамедлительно обращайтесь к врачу. Время может быть упущено и ничего уже не вернёшь. Следите за своим здоровьем


ирина
ирина
Новокузнецк
1391909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Николай
7 лет
Санкт-Петербург

Мне лапаротомию делали, трубу правую удалили(( 22 июня. тест тоже слабополосатился, меня это сразу удивило, но списала на короткий цикл 24 дня. пошла на узи ничего, потом через день выделения начались, сделали узи и отправили в больничку. как все болело на след день. А живот и правду раздуло, я с начало думала что поправилась((

месячные после операции прошли, а след. через сколько начались?

противозачаточные пьете?

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк

Вот и у меня еле сдулся живот))

Месячные начались после операции, и я в этот же цикл начала пить ок. Пришли как при таблетках через 25 дней.

Противозачаточные назначили из-за спкя. Так бы может я их и нне пила б, барьерный метод контрацепции применяла бы, но...

Была у врача. Сначала продечу воспаление. Потом на проверку маточных труб. Потом есдли все хорошо, снова стимуляция. Не скоро это ещё все будет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Николай
7 лет
Санкт-Петербург

Теперь мин пол года ждать, а потом еще и получиться должно))) противозачаточные пить не буду. куча побочек. боюсь еще больше навредить организму(( в консультации их всем выписывают, и с поводом и без.

Свечи с лонгидазой от спаек не ставили?

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Да ставила. Это тоже всем назначаю. Говорят помогают.

Тоже считаю, что если с гормонами все окей не стоит пить противозачаточные.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Амелия
4 года
Москва

сочувствую! тоже вб была, вечером сделали лапару, утром врач сказала придёт и встанем вместе, но её я не дождалась, встала и пошла, т.к в туалет хотела) а в утку не хотела! она пришла и сказала, что в таком случае выписывает меня, дома тоже старалась ходить больше, гулять, хотя полусогнутая была, прошло быстро, думаю в августе-сентябре пойду за вторым после всех проверок, так что всё у нас впереди! удачи!

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Нас через 6 часов после операции подняли. Сказали, что ходить нужно.

Надеюсь, что все впереди. Просто как представлю, что все начинать сачала… Аж тошно.

Удачи вам!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Амелия
4 года
Москва
спасибо! и вам.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

У меня тоже была внематочная. Старайтесь больше ходить, хотя по себе знаю, как это тяжело. Быстрее восстановитесь. Живот постепенно сдуется-у меня на это 3 месяца ушло.

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Спасибо, стараюсь ходить. А у вас тоже болел живот? Тянущие такие боли были? Живот у меня конечно как на 9 месяце, аж ходить тяжело, трясется весь((((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
У меня тоже был огромный живот. Спасало то, что было лето и можно было ходить в свободных платьях. Болело потом еще очень долго… пол года точно. Держитесь! Это надо пережить. Главное — благополучный исход операции!
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Спасибо! Сегодня сняли швы. Боли прошли.
Пожаловаться
Елена
Елена
Николай
7 лет
Санкт-Петербург
Девочки какое лечение вам назначали после вб? Наталья, через сколько времени получилось забеременеть?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Забеременеть получилось только через 2,5 года… в начале сами пытались год… потом долго искали проблему и лечились… Лечение дорогое, но результат того стоит! Оперировалась и лечилась в Максимилиановской 28 больнице отделение гинекологии. Только там мне смогли помочь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Николай
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!))



Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Москва

Блин( а я еще жалуюсь(( тебе в сто раз хуже. Жуть. У моей подруги было таких две. теперь ей только эко. Не знаю, что сказать еще. сама лежу в больнице под капельницей и ниче не соображаю уже.

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Мы с тобой подруги по больницам))

Меня успокаивает то, что вторая труба полнстью проходима и эту (какую никакую) вроде сохранили. Через полгода все заново((((

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Москва
береги трубы, без них совсем хреново. мне как-то раз тоже хотели вырезать, не дала. потом вот родила
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Артемий
8 лет
Роман
7 лет
Ижевск

я после ВБ (трубу удалили) через 2 года забеременела

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Обнадеживает, боюсь правда повторения теперь.
Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк

ну я так и говорила что она и тянуть нельзя

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Захар
9 лет
Новокузнецк
Сочувствую… у меня так же было как и у тебя., но ттт все нормально обошлось… как я тебя понимаю, когда на УЗИ плодного яйца не нашли, я себе места не могла найти
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Спасибо! Я в первое узи то и не к чему. Еще спросила у врача, может внематочная? Она: может и маточная! Сильно разговаривать не стала! Ну я и не к чему. А когда на второе пришла, на матку сама посмотрела, что там ничего нет, сразу все поняла и разрыдалась.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Геленджик

девочка моя дорогая, держись))))) все у тебя будет хорошо)))) я обещаю)))

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Оля, ну раз ты пообещала мне)))) спасибо дорогая)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Геленджик
все будет точно хорошо))) я в этом уверена)))
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Валерия
11 лет
Новокузнецк

держитесь! сочувствуй

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Спасибо.
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

а у вас в чем причина вб? хирург пояснил?

как быстро вас выписали, я еще 10 дней в больничке валялась с капельницами...

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Спайки причина. Я в другой стране, спасибо хоть, что операцию не отказались делать. Чувствую себя нормально. Капельницы мне толькопосле операции ставили и все.
Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Сочувствую, держитесь! У меня тоже была ВБ в октябре. Правда я о беременности узнала совершенно случайно, чутье подсказало, что надо сделать тест после М, так как они были длиннее обычного.
Все наладится, пролечитесь, проверитесь и снова в бой!
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Спасибо!
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда

Держись там давай.Не раскисай.

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Спасибо, стаораюсь.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

у меня их две было(( за последние 7 циклов((

держитесь!!!!!!!!!

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Спасибо! А что врачи говорят? В чем причина?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград
трубы не проходимы… после первой три цикла пропила Ярину и тут же на отмене забер. при чём плодное яйцо было в матке, на узи нашли его, а потом схваткообразная боль, кровотечение и на узи увидели плодное яйцо в трубе… при чём в другой.объяснили, что так бывает из-за воспаления в трубах, плодное яйцо пока не прикрепилось может обратно в трубу уйти… ( мне две трубы сохранили… но врачи сказали только эко теперь)
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Чего только не бывает! Удачи с эко!