x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Женская консультация

Все аспекты физиологии беременности, здоровья и самочувствия будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода

Тем: 30781 | Комментариев: 358025
Записи*Опросы

На каком сроке лучше вставать на учет?

Некоторые будущие мамочки бегут к врачу как только почувствуют неладное, а некоторые тянут до последнего. Поделитесь своим опытом и попробуйте объяснить в комментарии почему именно ваш вариант самый лучший?
На каком сроке лучше всего вставать на учет к врачу?
  • Сразу, как только почувствуешь первый симптом беременности
  • до 5 недель
  • от 5 и до 10 недель
  • до 12 недель, чтобы получить дополнительное пособие
  • от 10 до 15 недель, когда плод уже меньше подвержен отторжению
  • от 15 до 20 недель
  • от 20 до 30 недель
  • после 30 недель
  • перед самыми родами
  • вообще лучше не вставать
  • не знаю какой вариант выбрать

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 120923
Отметок «Нравится!»: 38
Комментариев: 163
24 Март 2010
Сообщить модератору
Орлова Екатерина Тверь
Орлова Екатерина Тверь
Добавить комментарий
Комментарии (163)
Кошка Санкт-Петербург
Всегда думаю лучше пораньше, я бы например переживала все ли хорошо…
# 18:46 | 24 Мар 10
ЕленаС детства мечтаю увидеть трёх животных:сидорову козу,ешкиного кота и бляху-муху! Воронеж
имхо, если беременность протекает нормально, вы здоровы и вам не нужны 400 руб. от государства, то делать там нечего до 15 недель))) прошу прощения, не зае***, так задергают((( хотя меня и после 15 загоняли(((( то им одну бумажку привези, то другую, то один анализ сдай, то другой… мне что, заняться больше нечем, как тащиться с утра на другой конец города сдавать мочу только потому, что так в 1900 мохнатом году завещал товарищ Ленин? такое поведение хорошо, когда есть к кому за консультацией обратиться (я имею ввиду наличие грамотного специалиста-гинеколога, а не нерожавшей подружки)
# 18:50 | 24 Мар 10
Ольга Хабаровск
Во-во вот о чем я переживаю поэтому думаю к своему врачу знакомому сходить, сегодня просто сбежала из этой жк так как два часа стоять не захотелось, идиотизм! Думаю провериться у знакомой, вот только меня одно мучает если я не по прописке буду наблюдаться что-то измениться?
# 14:22 | 19 Янв 11
ЕленаС детства мечтаю увидеть трёх животных:сидорову козу,ешкиного кота и бляху-муху! Воронеж
я и на учете стояла, и рожала не оп прописке))) только открепление от ЖК взяла и все

# 14:58 | 19 Янв 11
Бандитка74Carpe diem Челябинск

Я тоже не по прописке стояла на учете. Насколько мне известно, пациент имеет право сам выбирать ЛПУ, какое ему больше нравится, просто нужно «прикрепиться» к нему, написав соответствующее заявление в регистратуре.

# 12:20 | 18 Июл 14
Ёлочка Ляксандровна
Я девушка тихая и скромная-обидите, тихо закопаю и скромно отпраздную!
Макеевка
пойти к врачу лучше как только почувствуешь, что беременна. Врач осмотрит, скажет как вести себя, направит на анализы, что бы при постановке на учет уже были готовы все консультации и анализы…
# 18:51 | 24 Мар 10
AleanelЕсли вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы,и жопа с ушами,и голова в жопе и ниче, не жалуется

С 5 до 10 недель.

1. беременность уже точно хорошо видно

2. врач сразу скажет где располагается беременность (исключит внематочную)

3. отправит на анализы, которые помогут определить сможет ли женщина выносить беременность и сможет ли плод развиваться. Просто бывает что угроза таится там, где ее не ждешь. Если будут показания медицинские к прерыванию, то лучше через это пройти на раннем сроке, а не затягивать.

# 18:53 | 24 Мар 10
МарияМечтайте! Мечты имеют свойство исполняться!!! Москва
Обратиться к врачу стоит сразу после того, как узнали, что беременны. Удостовериться, протекает всё хорошо, али нет!.. Ничего не колит, ничего не болит- это еще не значит, что у вас всё окей. Если всё отлично- слава Богу… а нет, так предпримите всё возможное и нужное поскорей да побыстрей, для того чтобы в дальнейшем было всё так как надо…
# 19:00 | 24 Мар 10
Екатерина Б Актау
после 15.
как только почувствуешь лучше не идти.тк. пальпацией так понадавят что у многих после поставления на учет в 4-10 недель выкидыши нередки
# 19:04 | 24 Мар 10
Юлия Новосибирск
тоже об этом слышала
# 08:51 | 02 Ноя 12
Людмила Волгоград
я не думаю что выкидыши в большинстве случаев из-за осмотра происходят!!!
если так судить, то если вы будете сексом заниматься в первые месяцы, то выкидыш вероятнее… я так думаю
вот поэтому и надо встать на учет чем раньше, тем лучше
чтобы убедится что беременность будет протекать нормально, чтобы если это необходимо, то соблюдать постельный режим и половой покой и т.д.
# 19:12 | 24 Мар 10
Татьянка Старый Оскол
лучше с 5 до 10 недель. Пока анализы все сдадите, специалистов пройдете, там уже и время подойдет для первого планового узи. Да и пособие за постановку на раннем сроке не будет лишним (несмотря на его размер). да и вообще уже будете знать как и что… ведь врач есть врач!
# 22:02 | 24 Мар 10
ФУФИК Санкт-Петербург
имхо, если беременность протекает нормально, вы здоровы и вам не нужны 400 руб. от государства, то делать там нечего до 15 недель))) прошу прощения, не зае***, так задергают((( хотя меня и после 15 загоняли(((( то им одну бумажку привези, то другую, то один анализ сдай, то другой… мне что, заняться больше нечем, как тащиться с утра на другой конец города сдавать мочу только потому, что так в 1900 мохнатом году завещал товарищ Ленин? такое поведение хорошо, когда есть к кому за консультацией обратиться (я имею ввиду наличие грамотного специалиста-гинеколога, а не нерожавшей подружки)
простите, но мне кажется здоровье малыша и уверенность, что всё впорядке-это самое главное!!! а не то, что вам далеко переться, не хочется вставать рано… бред просто какой-то… читаю и волосы дыбом!!!!!!!!!!!
# 22:58 | 24 Мар 10
Галанова Агнесса

очень полезно по общественным транспортам лазить и городским больницам, стоять в очередях… я за первым малышом на 6й неделе побежала. в итоге только болела больше т.к. в больницах у нас здоровые не ходят. и в транспорте тоже. сейчас 20я неделя чувствую себя лучше без ЖК а за первым уже на 18й неделе лежала на сохранении.  от многих анализов стоит отказываться… т.к. толку в них мало… кто вам на 6м месяце что сделает если у ребенка отклонения? а мне еще вообще сдавать в таких количествах нельзя.

а за детей все переживают. просто у нас системы глупые(((

# 01:50 | 07 Фев 13
Таня Шабалина Киров
27 недель

вообще то пособие 14 тыс. с рублями, а во-вторых, надо вставать и сдавать анализы пораньше я с первой беременностью встала в 7 недель, так как там важные анализы сдаются, чтобы мало ли что можно сделать было аборт по медицинским показаниям.

# 18:24 | 21 Апр 14
Шалость_УдаласьСчастлива! Владимир
Я побежала к своему врачу почти сразу, как увидела 2 полосочки :) Но этому врачу я доверяла и ходила к ней еще до беременности. По-моему, она меня тогда смотреть не стала, а отправила на несколько неделек гулять… Уже не помню…
# 00:39 | 25 Мар 10
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. Посещения врача и ЖК1.1 Постановка на учет1.2 Плановые осмотры1.3 Обменная карта и родовый сертификат1.4 Декрет и больничный лист1.5 Сохранение в стационаре1.6 Угроза невынашивания2 Осмотры специалистов3. Обычные жалобы3.1 Токсикоз и изжога3.2 Одышка, слабость и головокружение3.3 Сыпь и зуд у беременных3.4 Тонус и боль в животе3.5 Отеки и поздний токсикоз3.6 Варикоз, судороги и онемение конечностей3.7 Проблемы с мочеполовой сферой3.8 Проблемы со стулом и геморрой3.9 Инфекции и вирусы3.91 Другие жалобы4. Анализы4.1 Анализы крови4.2 Анализы мочи4.3 Другие анализы4.3 Мазок5. Диагностика5.1 УЗИ5.2 Доплерометрия5.3 Кардиотокография (КТГ плода)6. Состояние и здоровье плода7. Беременность при хронических заболеваниях8. Другое о женском здоровьеАптечка для будущей мамыНеудавшаяся беременностьНовости акушерства и гинекологииРазноеРодильные дома и перинатальные центрыСправочник по акушерству и гинекологии

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.