Детралекс (Венарус, Флебодиа).У меня побочный эффект видимо:( поделитесь опытом приема

В связи с варикозом и сосудистой сеткой, появившимися после беременности, врач прописал мне Детралекс, а далее плановую операцию. Я принимаю его вторые сутки. А ночью проснулась кормить деток и поняла, что не в состоянии передвигаться. Тошнота, чуть не дошедшая до рвоты, сильное головокружение, изображение плывет. Грешила на усталость и даже подумала о кишечном вирусе или отравлении. Температуры не было, померила давление и оно понижено, но вроде бы не катастрофически для меня. У меня в принципе оно пониженное, ВСД и такие показатели обычно не сопровождаются этими симптомами, только слабостью и задолженностью ушей. И тут я подумала на Детралекс. В побочных эффектах написано про тошноту, рвоту, головокружение. Полезла в интернет и наткнулась на похожий отзыв, но там пишут, что если продолжить пить препарат, это состояние уходит и давление нормализуется-это правда? Просто мне не понятно за счёт чего. Расскажите о вашем опыте приема венотоников и побочных эффектах. Не могу себе позволить выйти из строя, детьми нужно заниматься. Сейчас приехала мама на подмогу конечно, но одной ей будет тяжело.

Катерина
Катерина
Майя
8 лет
Москва
0355268

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КристинаМама
КристинаМама
Ева
4 года
Пупсик
2 года
Москва

Девочки, что купить лучше? Разница в цене 1000 рублей, флебодия 600 стоит 2360
Вылезли вены, срок 34 недели беременности
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

Флебодиа.

Пожаловаться
Инна Филатова
Инна Филатова
Ангел-Варенька
9 лет
Вера
5 лет
Орел

Я пила венарус

Пожаловаться
Эля
Эля
Саратов

Флебодиа 600, он и по качественнее и побочек нет у него

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Хирург назначал венарус

Пожаловаться
Женька
Женька
Ростов-на-Дону

Мне назначили флебодиа

Пожаловаться
Bebe
Bebe
Москва

Мне назначили флебодию, я купила упаковку поменьше 30 штук для начала ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катюша
12 лет
Сашенька
4 года
Санкт-Петербург

Флебодия супер. Мне или его или детралекс назначали. Но я как начала его… так и довольна как слон. У нас 30 табл стоил 1200, 60 табл-1900.

Пожаловаться
КристинаМама
КристинаМама
Ева
4 года
Пупсик
2 года
Москва
Юлия 

Вены стали прям уходить ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катюша
12 лет
Сашенька
4 года
Санкт-Петербург

Мне его для внутренних вен назначили, а еще невролог для головы. Если бы не флебодия… я бы уже отекла вся..

Пожаловаться
КристинаМама
КристинаМама
Ева
4 года
Пупсик
2 года
Москва
Юлия 

Купила венарус, у них состав один и 30 таблеток, флебодия 600 там только 600 ещё прочитала что он лечит геморой, мне сейчас как раз это нужно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катюша
12 лет
Сашенька
4 года
Санкт-Петербург

Попробуйте-расскажите! Но детралекс у меня так не пошел.

Пожаловаться
Галина
Галина
Выселки

Я пью флебодию и мазь такая же. Но вены уже никуда не денутся, не первый год с ними мучаюсь ((

Пожаловаться
КристинаМама
КристинаМама
Ева
4 года
Пупсик
2 года
Москва
Галина 

Мазь поможет? У меня только стали вылезать, месяц назад ноги были как у девочке, хочу сделать все для того что бы сохранить свои ноги. Купила сегодня чулки для повседневной носки и на роды другие купила и лекарство, ещё мазь нужна ?????

Пожаловаться
Галина
Галина
Выселки

Это вам с врачом лучше обсудить. У меня периодически болит, поэтому ещё и мазью пользуюсь.

Пожаловаться
Светлана Бондаренко
Светлана Бондаренко
Игорь
39 лет
Виктория
29 лет
Омск

У меня тоже на детралекс побочный эффект-тошнит и голова болит.Эти эффекты и в аннотации описаны.Я отказалась от него.Кстати, ожидаемого эффекта с улучшением состояния ног не заметила вообще.
Чтобы не было застоя крови в венах, надо кровь разжижать.Это первое.Принимать можно АНАЛОГ Венозол.Он вообще не токсичен, так как сделан из листьев красного винограда.Можно принимать троксивазин.Но от него толку мало.Чуть больше, если пить в капсулах и использовать крем.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Майя
8 лет
Москва
ну вот если Венозол является аналогом, то от него же должны быть такие же побочки. действующее вещество одно
Пожаловаться
Светлана Бондаренко
Светлана Бондаренко
Игорь
39 лет
Виктория
29 лет
Омск

Действие у них ОДИНАКОВОЕ, но побочки от того, что Венозол РАСТИТЕЛЬНЫЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, а Детралекс и Венарус -ХИМИЧЕСКИЕ вещества, с разной химической формулой.Кстати, Венарус менее токсичен именно потому, что у них с Детралексом РАЗНАЯ химическая формула.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
9 лет
Москва

А я стала Детралекс принимать после двух родов и окончания ГВ. Сходила даже к проктологу. Он назначил. Тошнило, а через несколько дней сыпь появилась зудящая. Думала ветрянка, врача вызывала, ее не подтвердили, но и адекватно, на что похоже не сказали. Супрастин… Думала я думала, читала интернет, вспомнила, что по срокам совпало с началом приема Детралекса. И в инструкции черным по белому это все и написано. Отменяю....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
9 лет
Нижний Новгород
Пила флебодию. Все ок, кроме месячных теперь-заливает((( Раньше такого не было.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Майя
8 лет
Москва
Я не знаю совпадение это или нет, но сегодня месячные пришли. Мне конечно их по узи пророчили, но теперь даже не знаю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
9 лет
Нижний Новгород
У меня начались через месяц-полтора после кесарева, тоже пила в то время флебодию.



Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Детралекс принимала, не было такого, от флебодии тоже, но она меньше нравилась, как объяснил врач, что именно в компонентах дело- в Детралексе их пять, поэтому и эффект лучше. Очень странно, что у вас такое было.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Майя
8 лет
Москва
До сих пор мутит немного
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Фига се, спроси у своего врача, кот.назначил.У меня вены страшные на ногах, но ни разу таблетки никакие не назначали и операцию тоже.Сказали мое спасение-это компрессионное белье!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Майя
8 лет
Москва
Всю беременность носила и толку
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

нормально отпила и детролекс, и флебодию. у меня АД низкое. никаких побочек не было.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Майя
8 лет
Москва
Что ж я одна такпя что ли( так надеялась на препарат этот
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Пила флебодиб у меня месячные лили просто как из ведра обычно чуть чутьи идут 4 дня, а тут заливали !

Мне флебодию и сейчас выписали, но я не пью боюсь....

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Майя
8 лет
Москва
Кровоток улучшился
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Боюсь вдруг выкидыш начнется
Пожаловаться
Лагерта
Лагерта
Ева
8 лет
Зоя
8 лет
Тюмень
Пила флебодию во время Б, проблем не было
Пожаловаться
Милаисса
Милаисса
Карамелька
9 лет
Компот
1 год 9 месяцев
Флебодия пила все норм было, но я слышала что эти препараты могут отрицательно на гв влиять
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Майя
8 лет
Москва
Я не кормлю
Пожаловаться
Милаисса
Милаисса
Карамелька
9 лет
Компот
1 год 9 месяцев
Мне флебодия понравились, прям разница была очень заметна