Ядро Беклара на сроке 32 недели беременности

Беременность 32 недели. Сегодня была на УЗИ, сказали, что все нормально. Но в заключении написали, что обнаружены: Ядро Беклара 4.1 (или 3.1, плохо видно) мм.

Я залезла в интернет посмотреть и нашла следующее:
БЕКЛАРА ЯДРО ОКОСТЕНЕНИЯ (Вё-clard), в нижних эпифизах бедра, возникает среди хряща, на 37—38-й неделе внутриутробной жизни. Измерение диаметра Б. я. о. имеет значение особенно для суд.-мед. экспертов, позволяя до известной степени судить о возрасте или степени доно-шенности новорожденного. Диаметр 3—6 мм указывает на доношенность плода. Наблюдаются случаи как отсутствия Б. я. о, и у доношенных (3—10%), так и (в виде исключения) наличия его у плода 8 месяцев

Сегодня на приеме у врача спросила, хорошо это или плохо.

Доктор ответил, что ничего страшного пока в этом нет. Это значит, что малыш уже готов к внеутробной жизни. Но если будет тенденция к перенашиванию беременности, то это плохо. И перенашивать в таком случае нельзя.

У кого-нибудь есть примеры, когда формирование этого бедра было не в 37-38 недель, а раньше?

Заранее благодарю! :)

Ядро Беклара на сроке 32 недели беременности


АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
01313522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона Клюева
Илона Клюева
Оленька
7 лет
Дмитров

у меня 32 недели, мне тоже сказали, что бедренное ядро созрело. и что рожать скорее всего буду недель в 37-38

Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Ничего страшного. Я в 38 недель и родила, сама. Яем ближек дате родов), тем больше мы себя накручиваем. А это все мелочи. Все будет хорошо! :)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сочи

Когда родили?

Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Выкса


ПРИВЕТИК) МНЕ ПОСТАВИЛИ КРУПНЫЙ ПЛОД (НАМ 34 НЕДЕЛИ 1 ДЕНЬ). ОН СООТВЕТСТВУЕТ 37 НЕДЕЛЯМ… В КОММЕНТАРИИ НАПИСАЛИ: ядро Беклара 3,7 мм… ((

Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Привет. Как родили в итоге?
Мне тоже ставили крупный плод, а родился богатыренком конечно, но все в норме было.
Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск
Ааааа… У меня тоже иногда потягивает, но это кратковременно, почти незаметно. Чаще потягивает поясницу… Один раз сильно было и сзади и с переди, пошла прилегла и все норм))) Но думаю – это не треники. При трениках, вроде, животик коликом встает, как при тонусе. ну как-то так, не знаю даже.
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Ну да. И поясницу потягивает. А животик слегка напрягается.
Вроде треники))))



Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск
А я решилась на наш))) Последние отзывы – просто отличные у всех))) Плюс знакомая – акушерка)))  А у меня вроде животик вот только чуть-чуть опустился, а треников и не было… даже не представляю какие они.
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Мне тоже говорили, что наш лучше стал. Но мы как-то не решаемся)))) И слухи ходят, что он то ли уже закрылся на ремонт, то ли вот-вот закроется...

Знакомая акушерка – это очень хорошо!!!!!

У меня тоже не намного опустился, но родственники замечают, да и я сама вижу.

А треники у меня такие же как месячные, т.е. ноет низ живота. Долго может ныть, а потом сам по себе проходит. Или в душ схожу и все успокаивается.

Но у меня месячные очень болезненные иногда были, а тут ноет, как при обычных месячных, не болезненных. Не напрягает особенно, просто за время беременности как-то отвыкла от этих ощущений. :))))))))))


Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск
Мне сегодня еще сказали – голова крупная! Я пришла в инете все параметры пробила – все норм!!! Вот и думай теперь… Просто наши детки созрели для внеутробной жизни)))) Где рожать собираетесь)
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
:)))

В Видном. Уже ездили для оплаты. В конце недели поедем бумаги подписывать. Главное до этого времени не начать рожать, а то ложные схватки уже вовсю атакуют и животик опускается все ниже и ниже. :)
Пожаловаться
Марче
Марче
Подольск
сегодня написали в заключ. узи – Ядро Беклара – 5,8. даже ничего не сказали по этому поводу. значит норм. нам 35, 5 недель.
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
28 сентября была на УЗИ, тоже написали, что 5.8 мм. По УЗИ тогда поставили срок 35.4 недели. По месячным срок на 28 сентября был 34,1 неделя.
Врач сказал, что просто уже можно рожать. И все!

Другой доктор в ЖК сделала круглые глаза и сказала «Ну и что? Это ничего не значит!»

Я уже махнула на них рукой.  Если и доктор в роддоме ничего по этому поводу не скажет, успокоюсь окончательно.