1 скрининг - риск выше порога отсечки?!?


Девушки, я в панике… Получила результаты 1 скрининга, указано «двойной тест 1:59, выше порога отсечки». УЗИ делала на 12н.5д., врач сказала все хорошо, воротниковая зона 1 мм, носовая кость визуализируется, КТР 65 мм, патологий нет. Кровь вроде тоже в нормы укладывается — ХГЧ 81 (1,95 МоМ), ПАПП-А — 1,92 (0,40 МоМ). Остальные риски ниже порога отсечки. Сегодня вечером ко врачу, но уже накрутила себя… Поделитесь, у кого-то так было? Есть шансы родить здорового малыша?


Рубрика УЗИ
Татьяна
Татьяна
Виктория
6 лет
Москва
11911849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Татьяна, как у Вас дела? Что врач сказал по поводу результатов анализов?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
6 лет
Москва
Да все хорошо у нас, 7 месяцев скоро :) врач отправлял на амнеоцентез, я делала панорама-тест вместо него, он был отрицательный
Пожаловаться
Наташа
Наташа
АришаАнгелок
11 лет
Дарина
8 лет
Омск


у меня оба скрининга плохие сейчас генетик сказала ждать узи в 20недель. Там все и решится.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти
у вас воротниковая зона практически идеальная)))))))))))) ничего не бойтесь, все хорошо! на кровь разное может повлиять, врачи не предупреждают, за три дня желательно даже не кушать жирного-острого и в день анализов не кушать, и вообще много факторов. сам скрининг не приговор а вероятность, а уж один анализ из всех плюс узи, даже в голову не берите.



Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Глеб
8 лет
Пермь
Вы родите здорового малыша! У меня так же было))) узи хорошее, анализы плохие. Пришла к генетику, врач мне перечислила как Наум пять причин почему кровь не информативна во многих случаях! В моем случае это были: токсикоз, прием витаминов, прием утрожестана и не помню что еще. В итоге я сказала себе, что мой малыш здоров, что рожу крепкого и здоровенького малыша! Так и получилось! Ни на какие пересдачи не ходила!!! На западе уже давно отменили эти скрининги, потому как много ошибок!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
6 лет
Москва
Спасибо! будем надеяться, что так оно и будет! :)
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Глеб
8 лет
Пермь
Таня, кстати, если вы обладаете хорошими знаниями английского языка, то можете поискать английскую версию в интернете скринингового теста! Там вам будет представлена онлайн таблица, куда вы вносите значения своих показателей хгч и паап. Вам посчитает риск по стандартам запада. У меня по нашему скринингу риск был 1:89 вроде, не помню точно. А ввела значения там — вышел риск 1:800, примерно. Ну вот после этого я точно забила. Хотя признаюсь, проревела два дня! Возьмите себя в руки, прислушайтесь к себе — в вас бьется сердечко любимого и долгожданного малыша! Он родится здоровеньким и будет вас радовать!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
6 лет
Москва

Алёнушка, не знаю, одно и то же имеем в виду или нет, но какой-то калькулятор на английском я нашла, правда там надо внести совсем мало параметров — воротниковую зону, КТР, срок и возвраст, риск мне тоже выдало, что совсем не риск, но я не уверена, можно ли верить такому калькулятору...

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Глеб
8 лет
Пермь
Возможно, это он и есть! Я к чему! Меньше переживаний, волнений и негативных мыслей! В конце концов — впереди еще много контрольных узи и анализов, так что вы еще убедитесь, что всё ворчите с вашим малышом! Я по себе помню, когда получила плохие анализы (это был второй скрининг и к этому времени шевеления плодам же были вовсю), было много страшных мыслей, дак вот на жто время, пока у меня у самой в Луше было смятение, мой малыш затих в животике, будто бы почувствовав опасность, 2-3 дня его не было слышно… Когда я выгнала все плохие мысли из головы и сказала малышу, как сильно люблю его и что у нас всё будет хорошо, он сразу же дал о себе знать ощутимыми пиночками! Потом мне было очень стыдно перед своим малышом, что я на минуту даже усомнилась в благополучном исходе.
Пожаловаться
Levia
Levia

50/50 узи не совсем информативно как и кровь

Пожаловаться
smartmom
smartmom
Много таких случаев знаю у всех малыш здоровый, вас направят к генетику, могут сделать с вашего согласия биопсию, не переживайте только, все обязательно будет хорошо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
6 лет
Москва


Да я уже начиталась всего… К тому же у меня ЭКО-беременность, поддержка утрожестаном и дюфастоном — может ли влиять?

Пожаловаться
Алина
Алина
Нижний Новгород

КОНЧНО МОЖЕТ. У меня так и было.

А потом, при ЭКО выбирают только здоровых эмбриончиков. Вы скрининг и ЭКО делали в одном мед. центре? Если в одном — то это как минимум странно, они же сами исключают эти риски. Если в ЖК, или «где-то ещё», то в первую очередь надо об этом сказать тем, кто проводил скриниг! Но я бы всё равно пошла бы на биопсию. Все врачи могут ошибаться, при подсадке тоже все может былть… Извиняюсь, если накручиваю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
6 лет
Москва

Я УЗИ делала там же, где и ЭКО, а кровь сдавала отдельно в ИНВИТРО, но везде всегда говорю, что ЭКО, так что везде учитывают

Вообще эмбрион был самого лучшего качества, и вроде малыш хорошо развивается...

Пожаловаться
Алина
Алина
Нижний Новгород
Тада с этими результатами бегом туда, где делали ЭКО и получаем от врача БОЛЬШУЩУЮ ДОЗУ хорошего настроеня, потому как ребеночек 100% здоровый, и гормоны двинули резульат!



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
кровь на патологии не информативна, тем более, если на УЗИ все хорошо. успокойтесь)
Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара

У меня так же было))Все отлично)))Раз на УЗИ все хорошо, то не накручивайте себя)

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара
я вот решила больше не делать, чтоб не нервничать)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Если по узи все хорошо то не нервничайте