Правильно я сделала что отказалась от прокалывания(при гайморите)

Сходила я к врачу- терапевту, она отправила меня к лору с носом моим, та посмотрела(наша эта лор такая грубая она мне так не нравится) и решила что у меня гайморит, а я чувствую что у меня проходит уже насморк, тем более у меня был гайморит в прошлом году и все симптомы я знаю тогда мне делали 7 проколов. В этот раз она говорит давай сделаем проркалывание посмотрим что там, короче я написала отказ, говорю лучше я похожу на инголяции, лекарство спрей в нос (местный антибиотик) какой-то прописала, про аквамарис она даже и не слышала и в ни одной аптеке города минска нет такого лекарства.

  Как вы думаете правильно я сделала что отказалась от прокалывания????

Правильно я сделала что отказалась от прокалывания(при гайморите)


˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
Виолетта
8 лет
Минск
01311788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада
Москва
Да, еще Синуфорте не желателен во время беременности, но лучше проконсультироваться с врачом, потому что слышала, что некоторым назначали и при беременности
Пожаловаться
Влада
Влада
Москва
Синуфорте это спрей, его разводить надо, в инструкции все описано.А Синупрет-это капли, которые нужно пить, эффекта от них меньше.А еще при гайморите обязательно нужно принимать таблетки против аллергии, чтобы снять отек слизистой
Пожаловаться
Ленуся-мамуся
Ленуся-мамуся
Ка́рдифф
Мне делали прокол лет15 тому назад.гайморита не было около 10 лет но когда гайморит вернулся теперь не могу избавиться.все перепробовала и без толку.так что правильно что отказались.



Пожаловаться
Влада
Влада
Москва
Я тоже от проколов отказалась, побоялась, мне тогда врач синуфорте прописал, сказал, что если он не поможет, то пункцию однозначно будет делать, но все закончилось хорошо.Правда немного жгло, когда брызгала этим спреем, но это  уж точно лучше прокола.А гадости вышло, мама дорогая, зато легче уже через пару дней стало
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Макар
12 лет
Чебоксары
привет! а что такое синуфорте? просто у меня тоже гайморит, неделю уже не проходит, 4 раза делала кукушку, лучше. но не до конца.Прописали Синупред, таблетки.
Пожаловаться
Натали
Натали
Владислава
19 лет
Ташкент
Правильно Света, что отказалась, тем более, что говоришь тебе уже лучше! У нас очень хороший лор в поликлинике и не смотря на то что при гайморите он всех сразу прокалывает(подруга говорит, медсестрой у него работает), мне он это даже не предлагал, зная что я беременна.Это же такая болезненная процедура, для самой шок, а для ребенка тем более, он же чувствует страдания мамы.У меня гайморит недавно прошел, на том же сроке что и у тебя был.Жуткие головные боли мучали. Раза три на промывания сходила(после промывания-то голова раскалывалась, а что после прокола не представляю...) , сама дома промывала солевым раствором, капала нос детским називином и спустя неделю пошла на поправку.У меня даже во время промывания, лялька жутко бузила, возмущалась.
Пожаловаться
Ника
Ника
Эльнур
12 лет
Могилев
а рентген то Вам делали? вообще то перед прокалыванием делают рентген и в зависимости  от стадии прописывают или «кукушку» на начальной стадии (промывание всех )пазух или уже прокалывание на последней стадии...
А вообще последствия неизлечимого гайморита намного хуже чем прокалывание.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А  почему так, если проколишь 1 раз, то потом тебя исколят всю? Эти дырки вообще заживают и больно ли это? Просто у тебя 18 недель только, а анетстезию колоть нельзя.
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Честно? у меня никогда не было гайморита, поэтому незнаю. Может к дркгому лору сходить?