Роддома г. Липецка

@Девчонки из Липецка, напишите, какой роддом в Липецке лучше выбрать, какой посоветуете? Где какие плюсы и минусы?

Юлия
Юлия
Липецк
42940279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Липецк
Меня кесарили на тракторном. Огромное спасибо всем врачам этого роддома! анестезиолог сделает такой наркоз, какой попросишь! врачи сделают тонкий незаметный шов, медсестры каждые минут 15-20 интересуются твоим состоянием, помогают встать и пройтись. научат как правильно держать, кормить, пеленать ребенка, помогут разработать грудь.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Впечатление от родов на Папино осталось самое отвратительное! Такого циничного отношения со стороны заведующей не ожидала (она же делала кесорево). Пришлось терпеть унижения, наверно денег я ей лично не дала. Сами роженицы приучили их поборам, вот они и бесятся.

Пожаловаться
Алиса ВстранеЧудес
Алиса ВстранеЧудес
Андрей
6 лет
Липецк
Я   рожала на 19-м. Само  протекание  родов мне очень понравилось, и врачи и всё всё всё, но меня очень смущало, что после родов я была в стеклянной  палате. то есть я их своей палаты могла видеть других мамочек, а они меня. Никакого уединения. и плюс к тому же в коридоре всегда горел свет, а так как стены у нас были прозрачные, моему малышу было  дискомфорт но, приходилось навешивать на него пелёнки, что бы как то сделать потемнее.



Пожаловаться
❦Алёнушка-KorolyOK❧
❦Алёнушка-KorolyOK❧
Липецк
девочки, спасибо за комментарии в теме! как раз очень насущный вопрос.
у меня информация по роддомам в принципе совпадает с озвученной тут. все  подтверждается. осталось определиться...
вопрос в другом. действительно ли «связи» это залог внимательного отношения? кто с чем сталкивался?
Пожаловаться
Елена
Елена
Вова
8 лет
Липецк
привет девочки)))) я наблюдаюсь женской консультации на 19. мне надо самой заключать договор с перинатальным центром или кто там наблюдается   автоматически рожают у них?
Пожаловаться
Юлия Рыжкова
Юлия Рыжкова
Липецк
Всем привет. Девочки рожала на Тракторном в ноябре 2011 г., мне очень понравилось врач был Рогожкин и акушерка Светлана (в возрасте), родила сама славо богу без проблем, за что очень благодарна мед.персоналу. Палаты хорошие, в выходные даже мужа пропустили   в палату, доченьку увидить:)никому не платили, надумаем второго поеду на Тракторный.
Пожаловаться
Марина Серёгина
Марина Серёгина
Подольск
Я долго думала где рожать, в итоге остановилась на роддоме на соколе, лежала там на сохраннии. конечно условий там никаких, но для меня это не имеет значения, главное грамотный персонал, а он там именно такой. Роды принимал заведующий Ряховский Александр Николаевич и акушерка Буракова Нина… отчество не помню)) роды прошли на ура, за 3 часа, легко, даже не поняла что со мной произошло. родила сама. СПАСИБО огромное рачам которые помогли появится моей крошке на свет!!! Вобщем вывод такой: кому не важны условия и прочие цацки езжайте на сокол НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! ведь главное здоровье ваше и ребенка. и еще очень хорошо что детей приносят только кормить, есть время и отдохнуть, прийти в себя, поспать)))



Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Липецк

Соглашусь с тем, что все дело случая, хотя специалисты очень важны. Правда если у тебя все идет нормально, то и врачи особо не требуются. Я рожала в феврале 2011 на Тракторном, да еще и в воскресенье. Акушерка не понравилась-она говорила делать то, что удобнее для нее-не вставать, т.к. слетят провода с живота( для прослушивания сердцебиения), вечно чем то была не довольна. У меня схватки были весь день, родила только вечером, так вот я офигела-акушерка говорит -«не тужься, а то ребенку голову сдавит, будет уродом, т.к. матка до конца не раскрылась». Что значит не тужься, когда потуги уже вовсю. А зашел врач, посмотрел и гляжу все засуетились, людей прибавилось, все маски нацепили, кровать разобрали. Резали меня тоже в Ледокоином, а шили наживую, говоря при этом, что я могу расслабиться, ведь все уже позади. Ощущения скажу я незабываемые( при этом месяц после родов садиться нельзя, ато швы разойдутся). Денег не вымогали, но потому, что заведующая звонила и интересовалась что и как со мной. Остальные девочки говорили, что намекали на деньги очень даже прямо. Детские неонатологи тоже не понравились, какие то «вялые». Только условия там отличные и все. После роддома поехали с сыном в горбольницу №1 на Неделина с детской патологией. И там с Тракторного было большинство.

Про Папина, 19-й и Сокол тоже слышала много «лестных» слов. На Соколе ребенку у знакомой ключицу вывернули, и могарычи вымогали в открытую. А вчера на 19-м подруга родила, так у нее все хорошо шло, не порвалась, не резали и родила быстро, как сказала почти без боли(у нее 1 ребенок). Так что посоветовать ничего нельзя определенного. У кого видно какая судьба.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Я рожала в 1-м роддоме на Папина. Нисколько не жалею! Девочки, главное в роддоме это персонал и адекватное к роженице отношение. Поэтому и отзывы у всех об одних и тех же роддомах разные, что рожали все с разными бригадами врачей и акушерок. В роддом я приехала со схватками, привез меня муж ночью. Персонал оказался внимательный, все спокойно объясняли, одну не бросали, постоянно приходили узнать как идет процесс схваток. А это, поверьте, самое главное, когда рожаешь первый раз и очень боишься остаться без надзора во время начала родов! В общем, все прошло гладко, во время родов вся бригада успокаивала, никто на меня не кричал и не ругался, хотя, наверное, делала я не все как учили :). Потом перевезли в отделение. Малыша моего помыли, сразу привезли ко мне. Каждый день обход врачей. Они на все вопросы отвечали — главное знать, что спросить, и не стесняться. Швы мне обрабатывали каждый день, на обработку шла — не боялась, аккуратно, быстро. В столовой тоже очень добрые женщины работают. Я довольна. За следующим малышом, если Бог даст, пойду туда же!
Пожаловаться
ольга Скрипкина
ольга Скрипкина
Мичуринск
Девочки, подскажите! Я из Мичуринска, у нас вообще то место, где  дети на свет появляются, «роддомом» назвать язык не поворачивается. Могу ли я приехать в Липецкий роддом с сертификатом и обменной картой и родить легально? Или нельзя, придётся с врачом договариваться? Слышали ли что-нибудь о таких случаях ( в смысле, что рожали не Липецкие?)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лобня
Спасибо за полезные отзывы! Я сейчас в раздумьях… Думала, на Папина рожать, так его закрывают на ремонт. Теперь думаю о 19-м…



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Липецк
И еще девочки-беременюшечки, которые выбирают роддом, вот вам информация для размышления: у меня сестра месяц назад рожала на «хваленом» всеми Тракторном и во время родов ребенок умер по вине врачей (это доказанный факт) и это кстати 4 или 5 факт смерти ребенка на Тракторном во время родов за первые 5 месяцев 2011года. Сестра ни как в себя от горя прийти не может. Мне кажется это самое ужасное, что может произойти с матерью. Так что девочки задумайтесь над этим. Они всем золотые горы рисуют, а когда до дела доходит, то все руками разводят.
Пожаловаться
Оксана Титова
Оксана Титова
Арсений
14 лет
Захар
11 лет
Липецк
Тоже самое могу сказать и о роддоме на Соколе. У подруги по вине врачей мальчик умер на восьмые сутки, а когда ее кесарили занесли инфекцию, шов начал гноиться и она потом еще месяц ездила на Сокол на перевязки. Вот жуть так жуть. А криворуких везде хватает, и у каждого роддома есть свое кладбище. Увы, но это так.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Липецк
Девочки, я вот тоже хочу поделиться своими впечатлениями от своих родов на «хваленом» Тракторном. Я думаю, что все дело случая. Отношение в родах мне не понравилось, одна из акушерок попалась мягко говоря «овчарка», вторая нормально, роль врача в своих родах я особо не заметила. Малышка была крупненькой и мне сделали разрез, который потом зашивали практически на живую, а когда я попросила сделать наркоз, на меня на «рявкнули», что и так ледокаином обработали, так что терпи и это после естественных родов. Потом
 все было нормально, но на Тракторный я ни ногой, лучше на Сокол.
Пожаловаться
♥҉♥БаБкА★В★КеDaX♥҉♥
♥҉♥БаБкА★В★КеDaX♥҉♥
Валерия
10 лет
Липецк
Я тоже хочу на Тракторный!!! О нём самые лучшие отзывы!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Девочки, может кто то рожал естественным путем в Липецке после КС? В ЖК сразу сказали, что только КС, хотя показаний пока нет. Якобы не будут рисковать врачи.
Пожаловаться
Оксана Титова
Оксана Титова
Арсений
14 лет
Захар
11 лет
Липецк
Я сама не рожала, но у меня рожала сестра. Первое КС, а второго рожала сама в роддоме на тракторном у Рогожкина. Правда между родами прошло 8 лет, и ей делали лишнее УЗИ, проверяли шов. 
Показать ещё