СОЭ(по Вестергрену), мм/час!!! очень нужен совет!!!

`девочки пришли анализы моей крови, мало того что гемоглобин понижен до 105, а должен быть 117-155, так ещёи эта СОЭ повышена до 51!!! а норма 0-20!!! что это значит!!! сказали сдать дополнительные анализы 

Д-димер????

Фибриноген???

волчаночный коог????

скажите на что указывает повышение этой СОЭ???? у кого такое было???

сказали пить актовегин, хофитол, железо и йод!!!


kroshik Or
kroshik Or
Москва
01525570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лилиана
8 лет
Астрахань
Вам кто такое сказал?!!! при беременности СОЭ может подниматься до 60 и это норма, а гемоглобин действительно надо чуть поднять. но и он у вас точно не будет 155. вы ж беременны, или по- вашему дитё в кислороде не нуждается. вы сейчас с ним всем делитесь, в том числе и кислородом.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Повышение СОЭ указывает на развитие беременности. До 60 норма :) 
И где Вы взяли этот гемоглобин? 110 считается нормой, 115 – это вообще места и идеал :)
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
А что у Вас с тромбоцитами? Возможно из-за этого назначают д-димер? 
Пожаловаться
kroshik Or
kroshik Or
Москва
блин да у меня в анализах написано что референсные значения 0-20!!! вот я и думаю что это норма!!! а в гемоглобине референсные значения 117-155!!!
а анализы делает лабаратория Центр Молекулярной Диагностики!
Пожаловаться
kroshik Or
kroshik Or
Москва
Тромбоциты,10^9/л 249при референсных значениях 150-350!!! значит в норме!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
У меня тоже написано 0-20, а у меня 32 что ли… сказали, что это говорит о прогрессе беременности. А гемоглобин у меня нормы 120-140, но мои 110 тоже всех устроили, т.к. опять же беременность. Сказали, что надо к родам до 115 поднять и все. 
Пожаловаться
kroshik Or
kroshik Or
Москва
у меня просто за неделю на 6 пунктов поднялся!!! было 45 стало 51!!! сказали что это плохо!!! сделали мне доплер, кровоток нормальный!!!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Самое главное – это развитие плода и Ваше самочувствие. А организм сам себе вошкается и трудится. Наблюдайте, но не паникуйте. 
Пожаловаться
kroshik Or
kroshik Or
Москва
да мне просто доплер делали в воскресенье, показал нарушение кровотока и начальная стадия гипоксии, отправили на скорой в стационар!!! там пересмотрели всё в порядке, ну я и ушла от туда!!! сегодня на доплере ещё раз смотрели, все хорошо у малыша, а анализы скачут!!! блин вот тебе и 3 триместр, всё до этого было хорошо с анализами! да ещё мой врач в отпуске, хожу к заменяющей её!!!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
У меня выявили нарушение кровотока 1б степени. Назначили травки пить и на повторный доплер через 2 недели. Плод опережает развитие, сердцебиение хорошее, а кровоток может от чего угодно нарушиться слегка. Сказали наблюдать, опять же. У меня, кстати, анализы неплохие... 
Пожаловаться
kroshik Or
kroshik Or
Москва
я сегодня тож делала доплер и заключение нмппк 1б степени!!! но мне сказали что это не у малыша а у меня!!!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Тоже самое. Гемодинамика плода сохранена. Короче, не паримся и все. У меня сейчас масса беременных знакомых и у всех 1 а или б степени нарушения. Пьют курантил, актовегин, но я пока не хочу – там противопоказания. 
Пожаловаться
kroshik Or
kroshik Or
Москва
вот и я боюсь пить этот курантил!!! актовегин пью!!! вот думаю стоит ли хофитол пить!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Актовегин может вызывать проблемы с кишечником у малыша после рождения… Исследования проводят, и вроде есть взаимосвязь.
Сама не знаю, что пить.
Пожаловаться
kroshik Or
kroshik Or
Москва
да ладно!!! мне его вооще хотели прокапать через капельницу!!!!