Ацетон в моче при беременности

Во время беременности вам придется часто сдавать разные анализы, особенно анализы крови и анализы мочи. Именно о втором мы поговорим сегодня подробней, а именно — почему и отчего появляется ацетон в моче, что делать с этим.

Ацетон в моче при беременности

Вообще появление ацетона в моче, это очень опасно и ваш врач должен немедленно среагировать на это, ведь нелечение может привести к таким заболеваниям как: сахарный диабет, болезни печени, анемии, сильному токсикозу и даже к черепно-мозговой травме.

Но для начала вам необходимо будет пересдать анализ, ведь врач должен исключить ошибку лаборанта. К сожалению, ацетон в моче не появляется из-за грязной баночки для анализа. Так же вместе с повторным анализом мочи, скорее всего, врач попросит вас пересдать кровь на сахар, это позволит исключить диагноз — диабет.

Причины появления ацетона различны, например к этому может привести голодание или переедание, употребление не достаточного количества углеводов или переизбыток их.

Ацетон в моче появляется внезапно, вам может стать резко плохо и вы обязательно должны вызвать скорую помощь при этом.

Ацетон в моче появляется из-за того, что белки не полностью распадаются в организме беременной.

Ацетон в моче при беременности

Как лечить?

При обнаружении ацетона вам сразу же дадут направление на госпитализации в стационар. А там вам назначат специальное лечение в зависимости от причин или заболеваний. Например, если у вас сильнейший токсикоз, вы будете употреблять небольшими порциями воду, лучше всего Боржоми.

Также при лечении вам прокапают курс инфузионных растворов.

После курса терапии необходимо соблюдать определенную диету, кушать дробно порциями, много пить, не голодать. Для плода нет никакой угрозы при своевременном обнаружении и лечении.

Напоминаю, что своевременное лечение позволит вам быстро избавиться от практических всех заболеваний и не позволит развиться осложнениям!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
477887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Норильск

У меня есть ацетон в моче. Мне сказали это из-за изжоги. И никакого лечения. И пересмотреть питание сказали

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

О, не сталкивалась, и многое не знала!

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

От ацетона может резко стать плохо, и даже не узнаешь в чем причина.

Если уже были такие проблемы с ацетоном, можно купить тест-полоски, и дома проверить — поднялся ацетон или нет




Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

у меня дочка страдает ацетоном. интересно, а это на всю жизнь?!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
10 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год
Саратов
У подруги сын тоже ацетоном страдает. Врачи сказали если в переходом возрасте не пройдет, тона всю жизнь. А так лет до 13-14 как им сказали. Утверждать не буду.
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
ой, кошмар…
Пожаловаться
ஐСтрекозаஐ
ஐСтрекозаஐ
Марта
10 лет
Маргорита
10 лет
Кострома