Я все никак не могу определить двойня или близнецы!

У меня все таки родилась двойня! Девочки друг на дружку не похожи!

Вот уже который месяц читаю свои УЗИ и не могу понять у меня двойняшки или близнецы! На первом УЗИ написано: Одно плодное яйцо с двумя эмбрионами, во втором написано: бихориальная,биамниотическая двойня! Получается у меня близнецы? А я так хочу мальчика и девочку!!!

Неужели близнецы?


Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
0672756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Дима
5 лет
Москва
Разнополые близнецы очень даже бывают, просто редко, но впролне возможно)). Лично знаю несколько (как детей так и взрослых)
Пожаловаться
Светлана Ко
Светлана Ко
Денис
10 лет
Гавриил
9 лет
Василиса
9 лет
Новосибирск

Бихориальная биамниотическая двойня(у каждого плода есть своя плацента и амниотическая оболочка, межплодовая оболочка состоит из слоев). Такая двойня может быть двуяйцевой и однояйцевой (если деление единственной яйцеклетки происходит в первые трое суток после оплодотворения);

Пожаловаться
Светлана Ко
Светлана Ко
Денис
10 лет
Гавриил
9 лет
Василиса
9 лет
Новосибирск

у меня тоже такая двойня… тот что с права(первый) мальчик, а левый(второй) не хочет показываться… вот надеюсь, что там девочка..

Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
6 лет
Севастополь

у меня в узи тоже самое написано бихориальная,биамниотическая двойня.как видите жду мальчика и девочку

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
а скажите плаценты две или одна?
Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
6 лет
Севастополь
две конечно.бихориальная ведь двойня
Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
6 лет
Севастополь
у разнополых деток не может быть одна плацента
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
просто на узи было видно только одну плаценту, но как сказала Узистка вторая может быть за ней! Надеюсь на мальчика и девочку!!!
Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
6 лет
Севастополь
у вас уже такой срок большой. во сколько недель двойню увидели?
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
я пошла становиться на учет в 9 недель, у меня немного начало мазаться, вот меня и послали а узи! Тогда и узнала!
Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
6 лет
Севастополь
ну вот тогда и должны были увидеть сколько плацент.сейчас конечно не видно может быть.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
тогда написали, что одно плодное яйцо с двумя эмбрионами! а на втором узи сказали, что между ними перегородка!
Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
6 лет
Севастополь
если одно плодное яйцо, значит точно однояйцевые.а перегородка может быть потому что они в разных амниотических мешках
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
буду надеяться до последнего, что не близнецы! Ну или хотя бы мальчики!!!
Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
6 лет
Севастополь
а на узи разве не видят пол?
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
лежали так что не видно! надеюсь на последнем узи видно будет!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
13 лет
Андрей
9 лет
Арина
9 лет
Виталина
6 лет
Волгоград

У меня плаценты по передней и по задней стенке и с 7-ми недель каждое узи видят где прикреплены малыши. Наверно все-таки она одна раз уже так долго не могут вторую плаценту найти.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
было всего 2 узи! А вам часто делают узи?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
13 лет
Андрей
9 лет
Арина
9 лет
Виталина
6 лет
Волгоград
Плановых было 2, как обычно. Остальные разы были по моей инициативе. У меня перед этим замершая была, я волновалась постоянно, что что-то не так и ходила. А потом небольшое отставание в развитии поставили, гемоглобин низкий был, на осмотре сказали матка маленькая, так я снова на прошлой неделе ходила. Но у нас все отлично, слава Богу!
Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
12 лет
Анастасия
9 лет
Георгий
9 лет
Усть-Каменогорск
+111111111111111



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Монохориальная это один пузырь и одна плацента, дети однополые.

Бихориальная это два пузыря и две плаценты, дети как однополые (чаще разные внешние), так и разнополые. У вас могут быть разнополые.

Пожаловаться
Дивомила
Дивомила
Велислава
10 лет
Бронислав
9 лет
Радомир
9 лет
Тверь

У Вас будет двойня, а не близнецы.При дизиготной двойне у каждого эмбриона/плодаформируется собственная плацента, и каждый из них окружён собственной амниотической и хориальной оболочками,таким образом, межплодовая перегородка состоит из четырёх слоёв. Такую двуяйцевую двойню называютбихориальной биамниотической. Так же и пол малышей может быть разным.И вообще не расстраивайтесь, главное-здоровья крохотулькам и равномерного развития (при многоплодной Б это актуально).Вот у меня Б моно-моно, т.е. монохориальная, моноамниатическая двойня -это «зеркальные» близнецы, строго однополые в одной плаценте, без перегородки (часто на УЗИ вижу, как они обнимаются).

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
спасибо огромное за ответ! А то я в интернете так написано, что я подумала, что близнецы! Спасибо, что разъяснили! надеюсь на последнем узи узнаем и пол!
Пожаловаться
Дивомила
Дивомила
Велислава
10 лет
Бронислав
9 лет
Радомир
9 лет
Тверь
Пожалуйста! Лёгкой беременности и побольше отличных новостей!
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

это двойня! ди-ди мб разнополыми! моно-моно и моно-ди не могут!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Дзержинск

А почему в 30 недель еще не определили пол малышей?

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
Бывает так, что детки прячутся и не показывают пол! Вот должны назначить еще одно УЗИ, может узнаем все-таки!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Дзержинск
Все понятно, ну это не главное, лишь бы здоровенькие родились)



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону
А у узистки или у гинеколога нельзя уточнить эти термины?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
9 лет
Санкт-Петербург
Я у меня бихориальная, биамниотическая двойня. Это не близнецы. Обозначает две плаценты и два пузыря. Вполне возможно, что у вас разнополые. У меня две девочки)) я очень рада!
Пожаловаться
Света
Света
Александра
9 лет
Назар
9 лет
Киев

у меня точно также, это двойня, они не похожи

Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯМАМА
СЧАСТЛИВАЯМАМА
Вероника
10 лет
Денис
10 лет
Курск

могут быть разнополыеЕСЛИ Двуяйцевая двойня. У МЕНЯ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ.ЛЕГКОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ.




Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
9 лет
Одинцово
Близнецы всегда однополые, потому что они однояйцевые. А вот двойняшки могут быть разнополыми. Если есть указание, что это не моноамниотическая двойня, а би- или диамниотическая, то детки находятся в разных амнионах (плодных яичках), а вот какого они будут пола зависит только от старания папочки)))) и при определении пола совершенно не имеет значения сколько плацент (хорионов).

Если есть перегородка между малышатами, значит плодных яичек два, а вот количество плацент влияет на способ питания деток… Т.е. будет ли один малышонок объедать другого, хотя вполне возможно, что они одинаково питаются у тебя там))

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск

Просто на первом УЗИ написано одно плодное яйцо! Вот я и думала, что все! только близнецы!

Пожаловаться
smartmom
smartmom
По второму узи у вас двойняшки, почитайте в инете все понятно написано
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Денис
7 лет
Сочи

близнецы могут и быть разнополые а эти слова означают бихориальная,биамниотическая двойня что это двойня.

Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
9 лет
Одинцово
Близнецы всегда однополые, потому что они однояйцевые. А вот двойняшки могут быть разнополыми. Если есть указание, что это не моноамниотическая двойня, а би- или диамниотическая, то детки находятся в разных амнионах (плодных яичках), а вот какого они будут пола зависит только от старания папочки)))) и при определении пола совершенно не имеет значения сколько плацент (хорионов). Так что у автора этого поста есть все шансы на разнополых деток)) ждем-с)
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
спасибо! вы меня прям успокоили!
Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
9 лет
Одинцово

Написала повторно комментарий ниже))

Всегда пожааааалста) я в этих вопросах как рыба в воде теперь)

Пожаловаться
Диана
Диана
Анна
9 лет
Саров (Нижегородская обл.)

даже если двойня совсем нет гарантии что они будут разнополые, мои племяши двойняшки, однако оба мальчики и похожи ужасно))))

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
Просто я боюсь, что будет две девочки! Очень мальчика хочется! Хоть одного!
Пожаловаться
Диана
Диана
Анна
9 лет
Саров (Нижегородская обл.)
ну тут уж как пойдет)))) сами понимаете)))) нам бы тоже хотелось мальчика, но вот не знаю смогу ли вытянуть 3-ю Б, не заточена я под это дело((( знаете, кому-то вообще не дано такого счастья, как детишки, так что радуюсь, что Бог все таки дал, нуи главное, чтоб здоровенькие, вырастут сами решат кем им быть))))
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
Да это понятно! И мне действительно жаль, что у «каких-то» куда детей, которые им не нужны, а есть те которые хотят и могут их обеспечить у них нет деток! Я рада, что у меня будут детки и сразу двое, но мечтать же не запрещено?!
Пожаловаться
Диана
Диана
Анна
9 лет
Саров (Нижегородская обл.)
это да))) здоровья вам
Показать ещё