тонус матки в 34-35недель

всем привет! подскажите пожалуйста мне… как избавиться от тонуса??????? я лежу в больнице уже неделю… завтра восьмой день пойдет, всю поистыкали и вены и попу и таблетки… ужас, я больше не могу здесь находится, на прогулку здесь не отпускают… мне стало здесь хуже, а боли не прходят, сегодня я отказалась от капельницы и сказала ничего не болит, ведь если говорить болит больше тыкают а мне все хуже, попросила выписать, но они и не собираются, как в тюрьме((( мне плохо… я переживаю, в таких условиях можно раньше родить, а не сохраниться((((((( Срок 34-35недель!!! это опасно если роды начнутся на таком сроке??? можно ли спасти ребенка??? и  вообще подскажите, что мне делать???((((((((((((((((((((очень жду

Алёна
Алёна
Максим
7 лет
Екатерина
12 лет
Иркутск
01837393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
В 34-35 над ребёнок вполне жизнеспособен.я родила на 30 неделе)) дочка жива и в общем то здорова
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У. Меня в 33 родился
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
33 года
Торонто

Внимательно читатйте статью:

О «гипертонусе» матки

Гипертонус матки и токолитики






Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Алена, как я вас понимаю… Я как вспомню как я в роддоме на стены вешалась, тонус так шпарил… Все от нервов! Я вообще не могла чтобы мужа не видеть… И врачи тоже такие коновалы… Поставят капельницу спросят как дела и уходят… И лежи там мучайся- прямо гестапо! А запретить писать отказную не могут! Это ваше законное право! Просто домой вам нельзя это точно… Только другое место найти! И чем скорее тем лучше! Рожать ведь скоро! Самое главное это ваше спокойствие- найдите врача и клинику которым вы будете доверять! Все в аших руках! А лежать в этой тюрьме и истерить… Тоже ничего хорошего… Знаю по себе!!! А маме обясните что вам там плохо!!! Она ж мама должна сжалиться над вами… Я вот на ранних сроках еще дома лежаа под капельницами с нусом- мед сестра приходила за деньги ставила… Но только по назначению врача! Но у вас срок уже большой! Всетаки лучше клинику… Мужа напрягите
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
7 лет
Екатерина
12 лет
Иркутск

муж в командировке… приедет только через две недели… меня выписали!!! но тонус не проходит и сопровождается переодическими болями, а порой и сутками болит(((да… я уже думаю, может само как нибудь?!(((ну рожу раньше так рожу, значит так ей и нужно появится, а нет, так дохожу, хотя бы до 37недель я уже думаю дотянуть как нибудь… ну или дневной стационар, но никак я больше не смогу сутками там лежать и в потолок смотреть… А выписали меня, потому что я уже начала нарушать дисциплину, ну что бы специально)))больше не видела смысла, передачки через окно принимала, от капельницы отказалась, мочу не считала… вообщем, стала делать, что захочу… получилось) Да… Россия, это нечто!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да, Алена вы правы в России хорошее отношение только за деньги… Думаю пускать на самотек все вам не стоит… Займитесь поисками хорошей клиники!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
7 лет
Екатерина
12 лет
Иркутск

маленько отдохну от больницы и спонедельника думаю начну) спасибо большое за поддержку!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Меньше нервов. Я сама 2 недели в РД провалялась в отделении паталогии с тонусом и диагнозом «Угроза преждевременных родов в 29 недель». Вот это я вам скажу страшно. Может поговорить с врачами, о том, что вам только хуже? Может заменят лекарства. Срок всё-таки большой и ради малыша стоит потерпеть. Со мной в палате лежала девочка на сохранении с 27 недель и до родов (на момент моего пребывания она прролежала уже около 8 недель и ни разу домой не отпустили даже на выходные). Вот это действительно тяжело. Просто думайте о малыше! И не истерите с докторами, а нормально разговаривайте.
Пожаловаться
валентина
валентина
Егор
12 лет
Сальск
я родила в 35-36 нед. Все было нормально. Вы поменьше нервничайте, хотя это проще сказать, чем сделать. У мегня тонус с начала Б. Проходит максимум на неделю. Я раньше жаловалась, а потом перестала – толку нет от лечения, только трата нервов и времени.  Теперь лежу дома. Почувствовала себя плохо – легла, полежала пару часов – встала, пошла заниматься делами. И поменьше зацикливаюсь на этих ощущениях, когда чем-то занимаешься,(в пределах разумного конечно) тонус не так заметен
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
7 лет
Екатерина
12 лет
Иркутск
ребеночек без осложнений родился??? у меня тонус вообще не проходит, максимум два часа в покое, но постоянно лежать тоже ничего хорошего(а появились эти проблемы с недели две три назад
Пожаловаться
валентина
валентина
Егор
12 лет
Сальск
ребенок абсолютно здоров (тьфу-тьфу). Никаких проблем не было. Родила 2800, 48 см.  А выписывались на 5 день с весом 2520!!! Сейчас уже почти 5 лет. )))) Ждет братика, живот постоянно целует.
А тонус у меня и в ту Б и в эту постоянно. В 1 ую вообще всю со схватками проходила, правда я тогда не знала, что это схватки )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Жаль что живете вы в Иркутске… Я наблюдаюсь в килинике акушерства и гинекологии им. Снигерева ( москва) Дважды лежала там на сохранении и рожать туда и только туда! Так вот там не тюрьма, там рай для беременных: на улице погулять пожалуйста, мужа пускаяют прямо в палату ( в определенные часы конечно), все доброжелательные, отзывчивые, про врачей я вообще молчу, исполняют любой каприз))) у меня всю беременность тонус! Так когда усиливается я тут же еду в снигиревкуи мне там спокойно за малыша и за себя… Больше 10 ти дней не лежала ни разу, так как тонус проходил там на ура! Там врачи говорят что капельницы и таблетки это вспомогатнльная мера, основное это постельный режим, комфорт и покой в первую очередь моральный!!! Так что ищите место где вам будет спокойно! Потомучто если вот так мучаться, тонус врядли пройдет…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Кстати на сроке 24 недели я лежала на сохранении в городском роддоме, так через 4 дня я написала отказную, потому что мне как и вам становилось там все хуже и хуже… Тогда то муж и нашел мне врача в снигиревке! Пока там лежите поросите родственников подискать вам лучшее место… Чтобы вам там спокойно было… А так вы будете нервничать и усугублять все… По себе знаю
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
7 лет
Екатерина
12 лет
Иркутск
да здорово у вас там… я такого же отношения хочу((( а сегодня я так врачу и сказала, что тонус не пройдет, еще через день… и что тогда делать будете, они говорят, ну что лечиться дальше, за десять дней улучшения нет, как может дальше лучше стать?! конечно нет… и отказную писать хотела не дали!!!!!!(((((((((а мама вещи не привезла, я в одних тапочках уйти не смогу((((((мама врача слушает… а мое мнение нет(((((((((((((((((((говорит ну значит так надо, в тот момент как я плачу и прошу вещи. а сейчас ничего просить не хочу уже и не буду, все! я совсем расстроена… пусть делают что хотят и сколько хотят
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я тоже лежала с тонусом, но на сроке 24-25 недель. Мне как и Вам становилось только хуже, во-первых из-за самой больничной обстановки (на такое насмотрелась), а во-вторых стандартное лечение мне не подходило, от уколов становилось плохо, таблетки (Гинепрал и папаверин) были противопоказаны (по другим Диагнозам). Так я провела в больнице семь дней (просто лёжа в палате) тонус не только не прошёл, а стал появляться от малейшего движения. Врачи выпускать не хотели, я просто разрыдалась в кабинете, они отпустили, но напугали так (ты и родить можешь в любое время, и ребёнку хуже делаешь, и смотрели будто я убийца), что меня ещё неделю трясло, пока я не обратилась в другой центр, где мне сказали, что всё у меня в норме, выписали вместо Гинепрала Магний Б6, чтобы тонус не беспокоил. Сейчас нам уже 30 недель, тьфу-тьфу!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
7 лет
Екатерина
12 лет
Иркутск
мне и слезы не помогли