О ужас! Может ли поменяться группа крови во время беремености?

У меня всегда по всем анализам была 3- группа. Вот сдала я последний анализ на антитела и каково же было удивление и акушерки, которая разбирала анализы и естественно мое когда красной пастой было написано «В ПРОБИРКЕ КРОВЬ ГРУППЫ 3- НЕ ОБНАРУЖЕНА, ОБНАРУЖЕНА 1-»

Это как понимать? Завтра сутра пойду перездавать, но все же и раньше слышала слухи что во время беремености может поменяться группа крови, если у матери и плода она не совпадает. Мать возьмет группу крови ребенка.

Кто-то встречался с таким или это ошибка лаборатории?


P.S. Для тех кто еще отвечает.

Девочки, у меня была ошибка в анализах! Перепутали пробирки. Перепроверяли еще дважды — 3-. У ребенка при рождении проверяли — 3+.


Василенко-Сторчак Оксана
Василенко-Сторчак Оксана
Марта
18 лет
Ефим
12 лет
Днепродзержинск
03110777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Большое Нагаткино
У меня при рождении была 3+, а сейчас при беременности сдавала 4-, думала ошиблись специально пересдала, такая же.Не знаю как так может быть, у родителей была у обоих 3+
Пожаловаться
vhjgfj jfgjhf
vhjgfj jfgjhf
Екатеринбург
просто ошиблись с анализами)
Пожаловаться
Elen
Elen
АЛЕКСАНДР
7 лет
Тбилиси
u menya toje vopros po povodu gruppi krovi i rezusu: 26 let znali chto u menya II polojitelnya,vstala na uchet v konsultaciu,sdalala analizi i vdrug" laborantka mne govorit: u tebya II otricatelnaya,ti v kurse?" na chto u menya glaza na lob polezli....potom zanovo vzyala krov i pri mne proverila eshe raz,i opyat toje samoe...........kak takoe mojet bit????????podskajitee
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
попробуй пересдать – что подтвердиться, такая она и есть. ни группа, ни резус не меняются – в каком-то случае ошиблись




Пожаловаться
Нюта
Нюта
Алиса
9 лет
Калуга

Может ли меняться в течение жизни?

Группа крови и резус-фактор нам даются от рождения раз и на всю жизнь. Меняться они не могут.

Источник: Медицинская клиника репродукции «МА-МА» 
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
я у своего врача спросила (тоже сдаю на антитела кровь постоянно) зачем помимо антител вы мою группу крови каждый раз определяете, она мне ответила, что во время беременности группа крови может поменяться
Пожаловаться
Broken
Broken
Астрахань
пересдайте кровь… они явно напутали там что-то… либо первый раз неправильно определили и либо сейчас… меняться группа крови не может...
На самом деле очень важно знать какая у вас группа крови и резус ...  я тоже хочу штамп в паспорт поставить, а то мало ли вот так определят не правильно и потом по ошибке в критической ситуации не ту кровь зальют… Так и копыта можно отбросить по ошибке… Я боюсь лично… неизвестно чем роды могут закончится...
Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
группа крови поменяться не может, так как это заложено генетически.так же как не может поменяться и резус, все это ошибки лабораторий.



Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар
Маловероятно. Вероятнее ошибка лаборатории. Мне ставили резус -, в итоге с первой беременностью он стал +. Потом проверялась неоднократно +. Думаю была диагностическая ошибка.
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород

скопировала ответ врача с сайта

Такое в принципе не возможно. Группа крови детерминирована генетически и никогда не изменяется, она одна на протяжении всй жизни. Ни беременность, ни другие факторы изменить её не могут

Пожаловаться
Василенко-Сторчак Оксана
Василенко-Сторчак Оксана
Марта
18 лет
Ефим
12 лет
Днепродзержинск
Да, я нет тожеоблазила с таким вопросом. Врачи говорят бред, а люди что бывает. Просто я же третий раз беременая и сдавала уже наверное кровь раз 50 так точно. Все было нормально, а тут такое. Дай бог ошибка. Но стремно как-то.
Пожаловаться
Нина Сальникова
Нина Сальникова
Юлия
9 лет
Калуга
ошиблись))) это как ты девочка, а тебе сказали, что ты мальчик)))
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
я раз опаздала кровь сдавать и наблюдала как с анализами в роддоме обходятся)) отдельно стеклышки, отдельно направления, перемешено все. И разговор медстестер – «ты помнишь где чья кровь? Разберемся!»Вот после этого анализам не очень доверяю... 



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лада
12 лет
Голицыно

Мать и ребенок никогда не обмениваются кровью!!!!!!!!!!!!

Но у моей мамы кровь поменялась(до или во время – не знаю).

поэтому – живой пример=))), а вот ещё есть момент… некоторые группы по составу очень похожи и самый точный результат дается только в 2-х случаях:

1. дорогостоящий реактив

2. сделать анализ в течении ближайших минут после забора крови

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
14 лет
Тольятти
Я тоже с первой беременностью сдавала в консультации сказали 4, в паталогии сдавала сказали 2. в итоге 2 оказалась
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
вы чего? она не меняется, просто чего то там попутали у вас… Она раз и навсегда такая, какая при рождении была…
Пожаловаться
Яна
Яна
Мишенька
9 лет
Клин
вот не знаю, насколько правда, я перед Б только один раз на группу крови сдавала, тогда была 2 положительная. Во время Б оказалась 3 полжительная. Удивилась и подумала, что ошибка. Пересдала, но все равно 3 положительная. Тогда я подумала, что в первый раз ошиблись)))
А Ваша теория интересная)))
Показать ещё