Капают глюкозу при тонусе, а надо ли?

Моя врач отправила меня без выбора в дневной стационар, пощупав живот, поставив угрозу и тонус. Хотя я ни на что не жаловалась! Но он по её словам плотный! В стационаре мне прописали ношпу (уколы) и глюкозу. С ношпой все ясно, а вот глюкоза чем мне поможет?? Просто я её ДИКО боюсь. У мужа от первого брака дочь больная диабетом, все врачи сходятся во мнении, что это как ещё во время беременности маму глюкозой перекололи…

Фионка
Фионка
Мытищи
099014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаღИриски-Тверь-Москва-Ашдод
МамаღИриски-Тверь-Москва-Ашдод
Рон
10 лет
Ашдод
В западных странах при тонусе ничего не делают. Считается, что организм должен справиться сам. Только в России можно пролежать всю беременность под капельницей из-за постсоветской медицины.
Моя тетя рожала 17 лет назад в Питере. Ей делали тоже самое, что тебе – глюкозу. Результат – ребенок жуткий аллергик. Из мяса – только голубиное, им даже место жительства пришлось поменять, только рядом с морем прошли аллергические отеки. Жуть.
Думаю, Лиана права.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Я бы не стала… зачем Вам глюкоза? 

Показания к применению глюкозы

Гипогликемия, геморрагические диатезы и др., а также для разведения сердечных гликозидов и пополнения убыли тканевой жидкости при потере её организмом и одновременно как питательный материал для организма.

Гипертонические растворы глюкозы (осмотерапия) применяются :
При тяжёлых острых инфекционных заболеваниях (тиф, скарлатина, пневмония);
При интоксикациях наркотиками, ртутью, мышьяком, синильной кислотой, окисью углерода;
При коллапсе и шоке;
При хронической недостаточности сердечно-сосудистой системы, декомпенсация сердечной деятельности;
При острых воспалительных серозных процессах (отёк легких, вызванный воздействием удушающих ОВ);
При заболеваниях печени (гепатиты, циррозы);
При недостаточном диурезе;
Как основа для введения в кровь других лекарственных препаратов (Адреналина, Конвазида, Эризида, Строфантина и пр.) и в составе ряда противошоковых жидкостей.

25% раствор глюкозы, содержащий 1% метиленового синего вводят внутривенно при отравлениях синильной кислотой.

Беременность и лактация
Нет данных.

Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

Вот почитайте протонус




Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Меня на Вашем сроке в первую Б клали в больницу с тонусом и болью с одной стороны, лечение примерно у Всех одинаковое. Гинепрал только раз дали (Слава Богу), а далее кололи ношпу и магнезию. Я наврала что у меня от магнезии красные пятна по телу и мне ее отменили, короче все прошло само. В эту Б я даже ни на что не жалуюсь, не собираюсь пить что попало.
Пожаловаться
Счастливая Лилия
Счастливая Лилия
Костанай
мне при тонусе ношпу капали, и глюкозу капали, она улучшает состояние плода и подкармливает его, дает положит.реакцию на сосуды и все такое… вообще глюкоза нужная вешь…
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

Пощюпала и тонус поставила?

А боли есть периодические? Если по узи с ребенком все нормально, шейка закрытая и длинная, то какая нафик угроза и тонус?

Матка – мыщца, а не кисель. Иногда-то долждна напрянаться.

Глюкоза – фигня. От нее еще и тостеют.

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
+1
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
странно… мне при тонусе магнезию капали
Пожаловаться
Счастливая Лилия
Счастливая Лилия
Костанай
агнезию капают как мне в больнице говорили, при угрозе хорошой. папаверин тоже оч.хорошо уберает тонус, нормализует все… магнезия укрепляет…