Зашивание шейки…

привет… девочки сегодня была на приёме… и врач сказал, что надо ложиться в б… на зашивание шейки матки… говорит матка плохо держит плод… у нас 17 недель… что это за процедура… я вся в растерянности((( очень боюсь… расскажите с кем уже случалось такое… кому делали такую операцию, сколько по времени я буду находится в больнице, какие последствия могут быть!!?(( ( всем за ранее спасибо…

Оля
Оля
Хабаровск
01044715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Хабаровск
Девочки… всем большое спасибо))… в результате я пошла в больницу… собрала уже с собой халат и тапочки..)) направили меня там для начала на проверку… и выяснилось, что всё у меня в порядке))… хотя теперь незнаю кому больше верить((( врач мне конечно неудачный попался… подумываю пойти к платному перепровериться!!
Пожаловаться
Елена Попович
Елена Попович
Донецк
Девочки, а мне пропусили раскрытие ШМ и произошел выкидыш в 22неделе(((На следующую беременность будут зашивать.Но у меня сейчас образовалась эрозия, а врач хочет лечить только после родов.А с эрозией накладывают швы?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Да эрозия даже у девственниц сейчас есть! Врачи говорят, что это все из-за экологии
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
и моей подруге накладывали шов, постоянно на сохранении лежала, больно очень только сказала, зато доносила и родила! чего и вам желаю!



Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тимур
12 лет
Чехов
мне лично не делали, делали близкой подруге. Ничего страшного, опасного в этом нет. Она спокойна проходила всю беременность, за 2 недели до ПДР шов сняли. Не бойся!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
до 26 недель накладывают шов у нас под общим наркозом, и в 38 снимают
Пожаловаться
ирина
ирина
Ангарск
мне вот снимали швы на 37 неделе. накладывали в 16. под местным наркозом.со швом как то увереннее проходила.думала снимут и рожу а нет. уже через день 40 недель будет а малыш и не хочет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
12 лет
Белгород

когда лежала в больнице на сохранение, лежала женщина и ей на таком же сроке зашивали, делается это под местным наркозом, т.к это мини- операция, и снимаются швы в 37 недель, делается для того, чтобы вы смогли доносить беременность, по всей вероятности очень низко закрепился плод и нет воз-сти закрепить препаратами, так что не переживайте, если так говорят, значит другого способа нет сохранить, ну единственное- это лечь в больницу до конца родов, если вы согласны провести все это время в больнице под присмотром врачей, то тогда не зашивайте

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
накладывают швы на шейку матки, незадолго до родов опять придётся лечь чтобы швы снять, вообще если врач предупредил что надо то лучше согласиться, при слабости шейки матки она не выдерживает веса растущего плода и может произойти выпячивание плодных оболочек в шеечный канал и инфицирование плода или выкидыш
Пожаловаться
Эльфа
Эльфа
Второй
10 лет
Третий
8 лет
Барнаул
Моей подруге зашивали. У нее всю беременность был гипертонус матки. Говорит, ничего срашного нет, просто помогают таким образом сохранить беременность, швы сняли на 38 неделе, она сразу и родила тогда. Потом никаких плохих последствий для нее и малыша не было, так что не переживайте… Правда, в больнице она лехала часто, раза 4 за беременность. Но это, видимо, индивидуально.