узел в щитовидке более 3 см и беременность???

у меня узел в щитовидной железе 34х19. сказали надо резать. резать я не хочу, планируем беременность в мае-июне. если бы не мастопатия, то этот фигов узел неще долго бы не обнаружился. кроме йода меня ничем не лечат. кто беременел с узлом в щитовидке примерно таких же размеров и как все прошло? может были какие-то последствия? я уже устала от всяческих болячек и неудачь мне на все плевать я хочу ребенка........

Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
0107802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург
Татьяна, скажите, пожалуйста, что в итоге с вашим узлом, оперировали? У меня тоже узлы, переживаю.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
Екатерина, не оперировала. съездила в соседний город и сделала склеротерапию, потом еще 2 раза ездила и делала лазер. в итоге узел уменьшился в 2 раза (был более 4см). всегда гормоны в норме были. сейчас (спустя 3,5 года после родов) гормоны начали повышаться. в целом, это не страшно. нужно только каждый день выпивать 1 таблетку по назначению врача
Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
12 лет
Санкт-Петербург
У меня два узла, один больше вашего. К эдокринологу сходите, проверте гормоны. У меня в норме, пью йодомарин только, к эндокринологу после родов велено зайти.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
так значит можно беременеть и выносить, а мне все говорят, что будет пипец, что вырастет размером с грецкий орех и будет торчать из шеи кочкой…
а вы оба ребенка с этими узлами выносили (ваша 30 неделя почти конец беременности для меня)?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва

у меня диагноз многоузловой зоб. Пять лет назад удалили узел больше вашего. Оказалась это - киста. Сейчас все врачи в один голос говорят, что не надо было трогать… Прежде чем делать операцию, надо пройти обследование и пункцию узла. Это может быть киста и тогда ее вообще трогать не надо. Важно держать во время Б под контролем гормоны ТТГ. Если они в норме, то и нет основания для паники и хирургического вмешательства. Обязательно принимайти витамины йода.




Пожаловаться
шачнева юлия
шачнева юлия
Александр
12 лет
Казань
у меня есть несколько маленьких узелков в щитовидке… забеременела, гармоны в норме, кроме витаминов с йодомарином ничего не назначала эндокринолог… была у неё за беременность 2 раза… теперь только после родов она сказала через полгодика прийти…
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
если у вас есть проблемы, то надо сначало посетить эндокринолога. Как только наступит Б, сразу посадят на гормоны....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
а если вырежут полщитовидки, то гормоны до гроба пить придется...
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
я лежала как-то в эндокринологии, и там были 2 женщины-у одной был выкидыш, а у второй ребеночек не здоровый.Щитовидка очень важна, лучше в начале вылечить, а потом и ребеночка делать)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
не думаю что такие проблемы у нее были только из-за щитовидки. для этих последствий имеется много факторов, но спасибо за ваш ответ