Гайморит во время Беременности. ЯМИК

*Мамы и беременные скоромамы!
Решила поделится своим опытом для Вас, потому что поняла многие не знают, чем на сегодняшний день лечат гайморит во время беременности так, чтобы это было максимально не больно и не отразилось на здоровье вашего малыша.

Итак, я сама столкнулась с данной проблемой на 17 неделе беременности. Как и что я делала «до» – об этом в моем журнале.

Если бы я поверила врачу из поликлиники, где у меня ОМС, то так бы и ходила с дикими болями в голове, постоянной болью в гайморовой пазухе, приступами кашля с мокротой желто-зеленого цвета, синяками под глазами и иногда выходящей гадостью из носа. Причем врач-ОМС  мне (беременной!!!) предложил сделать рентген головы, но так как я пришла очень поздно, он уже не работал. Проверял он меня на наличие гайморита при помощи зонда.
Итак, мамы, рентген – КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН во время беременности! Это облучение!
Гайморит НЕ определяется вот так, как сделала мне врач. Только по результатам УЗИ гайморовых пазух. Что и было сделано мною в клинике по ДМС.
После данного диагноза (острый гнойный риносинусит) мне предложили сделать ЯМИК.

А теперь о самой процедуре ниже

Лечение гайморита, синусита, фронтита, этмоидита, сфеноидита без прокола

Ямик синус-катетер

Среднестатистический житель нашей страны довольно часто сталкивается с различными вирусными респираторными инфекциями. В более половины случаев обычная простуда дает осложнения. Чаще всего страдают носовые полости. Синусит представляет собой воспалительный процесс в носовых пазухах. Наиболее часто подобными заболеваниями страдают жители мегаполисов, а также районов с нестабильной экологической ситуацией – выхлопные газы, выбросы в атмосферу, большое количество промышленных предприятий ведут к возникновению некоторых аллергических реакций, следствием этого является синусит. По месту локации воспаления выделяют гайморит, синусит, фронтит, этмоидит, сфеноидит.

Лечение гайморита, лечение синусита

В нашей стране синусит лечат с помощью комплекса консервативных и хирургических методов, в зависимости от сложности заболевания. Лечение синусита достаточно продолжительно и включает в себя медикаментозное лечение с помощью специальных капель, спреев, снимающих отек слизистой оболочки носа, затем вводятся антибактериальные и обеззараживающие средства. Если подобная санация носовых путей не дает результата, доктора идут на решение проблемы хирургическим путем – пункцию, то есть прокол носовых пазух. Процедура эта достаточно неприятна, хоть и в большинстве случаев дает положительный результат. Однако, длительность лечения, его болезненность говорит не в пользу данного метода. Есть ли альтернатива данному лечению?

Отечественные светила современной науки разработали аппарат, позволяющий проводить лечение гайморита, лечение синусита лечение фронтита, лечение этмоидита, а также лечение сфеноидита безболезненно и эффективно. Синус-катетер ЯМИК позволяет осуществлять лечение без прокола с помощью чередования отрицательного и положительного давления в носовом ходу. При этом происходит откачивание гнойных накоплений. Синус-катетер ЯМИК позволяет проводить комплексное лечение синусита, то есть после очищения полости носа от патологического секрета вводится лекарственный препарат, имеющий лечебный и обеззараживающий эффект. Синус-катетер ЯМИК оснащен эндоскопом, позволяющим производить осмотр полости носа во время процедуры, что так же немаловажно. Данный прибор может быть использован как лечение гайморита и прочих синуситов у детей с пятилетнего возраста. Так же синус-катетер возможно использовать в диагностических целях для забора материала из носового канала для исследований. При возникновении сильного носового кровотечения использование синус-катетера позволяет быстро остановить его.

Еще раз следует отметить, что использование синус-катетера ЯМИК – это лечение без прокола, т.е. оболочки полости носа не травмируются. Его использование способствует восстановлению дренажной функции носового канала вследствие чередования отрицательного и положительного давления на носовую полость.

Синус-катетер ЯМИК прост в применении, однако лечение должен проводить квалифицированный отоларинголог. Широкое применение данного метода позволит значительно сократить время на лечение фронтита, лечение этмоидита, лечение стеноидита. Для получения стойкого эффекта необходимо максимум шесть процедур, после чего выздоровление гарантировано. Данный метод может быть использован как при стационарном лечении, так и в поликлиниках.

Синусит, гайморит, фронтит, этмоидит, сфеноидит – это болезни современного мира. Лечение их синус-катетером ЯМИК позволяет быстро и навсегда забыть о данных недугах. Использование данного метода принесет вам скорое выздоровление и возможность дышать полной грудью!

Все это я скопировала нагло с сайта

www.yamik.ru/


В данный момент я сделала одну процедуру. Я не скажу, что она безболезненная.НЕ приятная процедура. Но я не знаю, что такое пункция, думаю, что последнее хуже. Так же мне назначили антибиотик аугментин, который по заверению моего врача абсолютно безопасен во время беременности и энтерол для нормализации микрофлоры кишечника.
Завтра иду на второй ямик. После чего еще одно узи гайморовых пазух.
Кому интересно, все подробности в журнале моем. Чем мое дело кончилось. Но  уже сей час я чувствую реальное облегчение, а левая гайморовая пазуха у меня уже не болит, как и голова.

Надеюсь, что данная информация кому-то пригодится.

 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
1322565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

На одном из семинаров по здоровью врач-нутрициолог подсказала моей подруге натуральные средства, с помощью которых можно справляться с гайморитом в домашних условиях, кому интересно, почитайте здесь

Пожаловаться
Вита
Вита
Мирон
7 лет
Балашиха
в итоге, сколько раз вы делали эту процедуру с катетором???
Пожаловаться
Вита
Вита
Мирон
7 лет
Балашиха
А где вы делали эту процедуру??? И сколько стоит один сеанс???