Маловодие: течение беременности и родов

На УЗИ сказали что у меня маловодие. Что это вообще такое? Чем грозит?
Сегодня была у врача, выписала таблетки пить. У кого был похожий диагноз?Маловодие: течение беременности и родов

Рубрика Бесплодие
Наташа
Наташа
Ксения
15 лет
Тимофей
14 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Муром
649256977
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень
а вам что выписали
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мне в 26 поставили маловодие. Затем два курса в стационаре- капельницы, антибиотики, таблетки. Ничего не помогало. Маловодие прогрессировало. Говорили о инфекции, но ни один анализ ничего не показал! В итоге еще месяц лежала на сохранении. За все 1,5 месяца прошла 4 курса антибиотиков. Малыш стал медленно расти и в 32 подготовка легких и кесарево. Это может быть очень серьезно! Последствия могут быть страшными!

в то время у меня были проблемы с носом и миндалинами. Но ВСЕ врачи говорили, что этого не может быть! Уже после родов я пошла к одному врачу, которая сказала, что маловодие- снижение иммунитета и надо проверять слизистые, поскольку нет ВУИ и генетики плохой. В выписке из роддома стоит ВУИ. Хотя анализы все были отрицательные!

Пожаловаться
Катерина
Катерина

У меня маловодие поставили на 36 неделе! Ничего в этом страшного нет! Главное чтобы Доплер хороший был! После 30 недели околоплодных вод и так становится меньше! Ребенок активно готовится к рождению! Плацента стареет, вода убывает! Не бейте панику если это случилось в последний месяц! Если ранее, то да… Есть вспомогательные вещества, но количество вод ни одно лекарство вам не восстановит!

Пожаловаться
Мария Осипова
Мария Осипова
Вадим
8 лет
Йошкар-Ола
Здравствуйте! Как в итоге прошли у вас роды? Как ребеночек? Мне вот 34-35 недель поставили маловодие, сижу и думаю теперь… Врач у меня вообще деревня, больше в посадке картошки разбирается…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мария Осипова 
Все прошло шикарно ) воды отошли на наделю раньше и их было столько, что ни о каком маловодие и речи быть не могло) родила легко, быстро, рожала вертикально, всем советую!!! Это намного проще чем как по обыденному



Пожаловаться
Дина Игибаева
Дина Игибаева
Костанай

Здраствуйте !!!

была на приеме у врача на 35 неделе беременности отправила на узи ей показалось что у меня маленький живот, узи показало что у меня маловодие ( меня положили в роддом в потологию пролежала 9 дней зделали заключительное узи но улучшения не стало ((( как было маловодие так и осталось. при таком диагнозе нужно меньше ходить очень мало двигатся больше лежать. маловодие появляется изо инфекции что бы лечить моловодие нужно узнать какая инфекция прогрессирует и ее лечить, но беременные очень ограничены от многих лекарств так что хвалят и рекомендует врвч это таблетки РОВАМИЦИН принимать 3 раза в день 7дней.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У меня было значительное маловодие, поставили на 32 неделях да и задержка развития плода была 4 степени. Хотя на 28 неделях все показатели были в норме.

Родила в 2013 году, очень переживала, 2 раза в больницах лежала. Что только не кололи и не пила, ничего не помогло. На 38 неделях кесарнули, сынок родился 1900гр и 43 см роста. 2 недели с ним в больничке полежала и домой пошла. И все в порядке теперь. Нам 17 месяцев сейчас, рост 90 см, а вес 13 кг.

Так что девочки, главное спокойствие и выдержка. Чем больше вы нервничаете, тем хуже вашему малышу. На собственной шкуре почувствовала, как тебе несколько раз в день и изо дня в день, говорят, что твой ребенок задыхается и голодает. Но я решила так, как Бог даст, так и будет. По этому, просто перестала обращать внимание на слова врачей. Вместо этого читала хорошие книжки и смотрела приятные фильмы.

так что девочки, меньше нервов, они вам понадобятся, чтобы малышей поднимать :-)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлия, Юлия, подскажите, когда ваш сынок догнал в росте сверстников? Меня нас 32 прокесарили. Иаж был 33 и паровоз отставал на 3 недели. Рост вес был 37 1400. 2 месяца в больнице, пока не начал сам есть. Сейчас нам полгода. Рост 55-56 (два врача по-разному мерят). Все говорят, что очень коротенький. Рассуждают о генетических проблемах. Генетик ничего не нашла. Терпеть в год пойдем к ней. Я смотрю таблицы роста и веса. У нас 3 степень недоношенности, но прибавлением мы 1й-то есть медленнее рост и быстрее вес, чем при 3. Все говорят, что ручки и ножки коротковаты. а я не верю, что за полгода возможно нагнать все показатели.
Пожаловаться
Валерия Столярова
Валерия Столярова
Ярослав
9 лет
Калининград
Девчата, сделали сегодня в роддоме УЗИ и поставили маловодие, хотя, всю беременность с водами было все в порядке! Еще сказали, что ребеночек больно маленький и поставили задержку развития под вопросом, хотя, я сама не слоник. У меня уже 39 неделя, готовлюсь к кесарево
Пожаловаться
Юляха
Юляха
Димка
8 лет
Бердянск
И чем у вас маловодие закончилось? Родили здорового малыша?
Пожаловаться
Валерия Столярова
Валерия Столярова
Ярослав
9 лет
Калининград

Все было норм, маловодия не было, лишний гимор на мой мозг свалили! Сейчас нам уже почти 10 мес.

Пожаловаться
Юляха
Юляха
Димка
8 лет
Бердянск
Ясно. Нам задержку не ставят, только маловодие. Все будет хорошо))))
Пожаловаться
Светлана Виноградова
Светлана Виноградова
Тверь

Сегодня была на узи. 21 нед. и мне тоже сказали МАЛОВОДИЕ. 81, норма 95. сказали не страшно, но мне страшно все равно. к врачу в субботу пойду




Пожаловаться
Оксана Циценко
Оксана Циценко
Красноярск
Вчера была на УЗИ, по протоколу ИАЖ 6 см, в заключении поставили маловодие, рекомендация — КГТ, его прошла, по нему сказали все в норме. Следующий прием к своему врачу через неделю, что нужно предпринять?
Пожаловаться
NARMINA ALIYEVA
NARMINA ALIYEVA
Баку
Devocki vsem privet u mena 30 nedel i na uzi pokazalo malivodiye vrac napisal kucu lekarstv carni forte,curantil i ukoli aktavegin, kokarboksilazi, i eshe u mena v krovi leykociti vishi normi poetomu antibiotil napisala vrac ampicid. Stolko lekarstv nadeyus malishu ne navredit…
Пожаловаться
ЭлИнОчКа
ЭлИнОчКа
Александр
10 лет
Сургут
У меня срок 40.4 обнаружили маловодие, ИАЖ 0,8 см, я в шоке, неужели до 40 недель этого не было видно!!! воды не подтекали… собираются кесарить завтра(((
Пожаловаться
ГРИГОРЬЕВА АНЮТА
ГРИГОРЬЕВА АНЮТА
Артем
12 лет

так все пора и при перенашивание маловодие часто бывает

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Мне на 23 неделе на УЗИ сказали, что у меня маловодие. К этому отнеслась спокойно, потом прочитала в интернете, как все серьезно. Сегодня собираюсь к врачу. Неужели все это так страшно???



Пожаловаться
Мария
Мария
Смоленск

Вот еще статья про маловодие.

Пожаловаться
Yulchonok
Yulchonok
Малыш
4 года
Котик
2 года
У меня тоже маловодие и + темные воды… напишите, как мне можно помочь… Врачи ничего не назначают. Переживаю сильно..
Пожаловаться
Nozifa
Nozifa
Ташкент
мне тоже сегодня поставили диагноз  маловодие  на 22  недели, прописали Картан пить и через 15 дней сделать УЗИ.
Пожаловаться
Ира
Ира
Домодедово
Девочки, а у меня поставили маловодие на 21 неделе(((((((((((((((( что делать???? в жк вообще ничего не сказали((( 

Пожаловаться
Яна Осач
Яна Осач
Мария
7 лет
Новокузнецк

какое вам лечение назначили?

мне щас поставили на 32 неделе

завтра к генетику еду

Показать ещё