Яичник за маткой?..

*Подруга с мужем женаты уже два года, уже 4 месяца пытаются забеременеть. Все анализы сдали к врачам сходили – у Вас все хорошо. А дети не получаются. Случилось ей пойти на УЗИ мочевого, где доктор ненароком бросил – у Вас что-то по женски. Пошла на УЗИ половых органов, сказали – « находится за маткой». Подруга не понимает что это значит, к врачу на прием только через неделю. Девченки, ЧТО ЭТ ЗНАЧИТ? Может кто сталкивался? Как лечить, нужно ли исправлять, сможет ли забеременеть?

Юля Лескова
Юля Лескова
Гомель
1419078
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
мне кажется, это особо не влияет(ну может тока из-за спаек, но на узи бы сказали, что они есть).
А 4 месяца попыток-это фигня, рано панику поднимать.Врачи обычно говорят, что тока спустя год можно задаваться вопросом, что что-то не так.
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Косвенный признак спаечного процесса.
Пожаловаться
Марыся
Марыся
Москва
У меня такая же ситуация, только левый яичник за маткой. Это происходит если были спайки в свое время. По всем анализам у нас все было в порядке, кроме этого. Забеременеть не могда около года. Потом получилось! Надо очень стараться.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
мне один раз тоже так говорили, потом нормально оказалось все – там где надо оказался. связки подвижные, вот и яичник могло за матку завернуть, нужно наверно будет повторно посмотреть.
если ей делали какую-то опер на брюшной полости, то возможно есть спайки  и они держат яичник, а если нет – то просто такое положение принял перед узи