Магне В6

Привет, девчонки
подскажите, Кому прописали Магне В6…
сегодня подружка сказала, что лучше не злоупотреблять этим препаратом.

Так пью Элевит, фолиевую, витамин Е и Магне В6…

Вот сегодня почитала несколько форумов про Магне В6, и теперь меня терзают смутные сомнения… а стоит ли его принимать. Ведь в Элевите есть Мангий, зачем тогда еще отдельно его пить ???

ПОдскажите  плюсы и минусы Магне В6… кто, что знает.
Спасибо. Всем побольше здоровья.

 Вера
Вера
Лиза
20 лет
Санкт-Петербург
02541995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Janetta
Janetta
Принц
12 лет
Алматы
я вот тоже решила попить его, меня по ночам мучаю судороги в икрах ног, врачиха мне еще в начале Б назначала пить, но я даже не стала его покупать, а вот теперь думаю надо пропить.....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ляля
7 лет
Москва
Покупаю третью пачку! все отлично только смущает цена которая растет на него(((((сначала была 358, потом 411, вчера за 580 купила! учитывая что пью его два раза в день по две таблетки, плюс вторым пренатал и йодомарин )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Энгельс
Приветик. Мне тоже прописывали его пить, где-то в 20-22 недели. Вреда не заметила. Плюсы были, сынуля стал вести себя спокойнее. Тонус матки сразу пропал. Пропила 1 неделю, больше небыло необходимости.



Пожаловаться
ъъъъъъ
ъъъъъъ
Мне выписали из-за повышения давления, только именно Магне В6 я не переношу – там вспомогательное вещество диоксид титана, у меня на него аллергия. Так что заменили похожим препаратом – Магнерот. Действительно давление стало реже скакать. Кстати, Магнерот дешевле и вспомогательных веществ ненужных там меньше. Это так, к сведению, потому что среди аналогичных препаратов именно Магне В6 является самым дорогим.
Пожаловаться
 YasmiNa
YasmiNa
Москва
Мне врач в ЖК Магний Б6 не прописывала… А вот тетя (она у меня врач-гинеколог, кандидат наук, жаль, что живет очень далеко) настоятельно рекомендовала мне его пропить… по 1 таблетке три раза в день… И если тянет живот выпивать по 2 таблетки… Я тете доверяю, поэтому стала пить, мне очень помогает, я стала спокойней и собранней, учитывая, что я пока работаю и в дикрет не иду-самое оно!
Пожаловаться
Сашечка
Сашечка
Алексей
13 лет
Татьяна
10 лет
Воронеж
магний норма 300, а в элевите 50, поэтому вам и прописали, значит так надо, не бойтесь, это очень хороший витамин, особенно когда нервничаешь, устаешь, если есть отёки, давление, проще говоря это успакаивающий витамин
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Я решила его не пить, обошлась санасолом.



Пожаловаться
ирина
ирина
Яночка
30 лет
Мария
13 лет
Санкт-Петербург
Меня очень смущает, что сейчас врачи, как сговорившись всем и по разным причинам прописывают массово этот препарат!!! в этом вижу только комерческий ход! не верю в его крайней необходимости!
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
я где-то с 15 недель пью, опять же по рекомендации врача, плюс Элевит и Йодбаланс, тонуса, ттт, почти нет – иногда проскочит, но легко снимается 2мя таблетками))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Отличный препарат! Мне его очень хороший гинеколог назначила, пью всю беременность. Дело в том, что он очень плохо усваивается, поэтому лучше пить постоянно, раз прописали (3 раза в день).
Снимет тонус мышц, мне лично судороги убирает. Полезен для сердца и нервной системы.
А вобще-то его содержание в организме определяют по анализу крови. Если понижено – однозначно пить! Да я бы и для профилактики не побрезговала.
Пожаловаться
Alla Smolenskaya
Alla Smolenskaya
Алиночка
9 лет
София
5 лет
Домодедово
Пью 1 таблетка 3 р  в день, очень помогает снять тонус + железо масику достается! Не вижу минусов А зачем Вы пьете витамин Е? Его вроде после 12 неделек не нужно, он в других витаминах есть.



Пожаловаться
Яна
Яна
Ромка
34 года
Артем
14 лет
Химки
пью магний всю беременность(вместе с элевитом). моя акушер-гинеколог несколько раз его отменяла, даже при угрозе, но вот в МОНИИАГе врач постоянно его обратно назначает. Фолиевую не принимаю уже давно.
Пожаловаться
 Аня
Аня
Москва
Принимала магне В6 в прошлую беременность, сон был хороший, спокойная, как слон...
а в Элевите, по-моему, фолиевой достаточно, зачем ее еще дополнительно пить?
Пожаловаться
Алена
Алена
Арина
11 лет
Киев
У меня очень сильно от него желудок болит! Я его пью, только когда у меня тонус. Но не постоянно!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
Мне на 14 неделе прописали Магне Б6 3 раза в день и Персен после того, как я на бессонницу пожаловалась. Наблюдаюсь в платой клинике у опытного врача – точно плохого не посоветует. Также параллельно пью Элевит с 5ой недели.
Показать ещё