Аевит....

Девочки, может кто сталкивался… ребёнка с мужем планировали. До беременности сдала кучу анализов, была у 2-ух генекологов в своей ЖК, практически ПЫТАЛА их на предмет того, какие обследования нужно пройти, что можно, что нельзя… они на меня смотрели круглыми глазами, мол что я ТАК загоняюсь, даже фольку пить не надо, мол, забеременеешь, так придёшь… жесть короче, абсолютно всё им было пофиг, не спрашивали меня, какие лекарства я принимаю… чем болела… А так как я начитавшись на различных форумах про проблемы с зачатием (знаю, дура), всё своё внимание я сконцентрировала именно на этом вопросе=((( В конце февраля начал тянуть живот, не знала, что беременна, пошла в Инвитро на консультацию и УЗИ… там была совсем молодая врач (лет 25)… Она меня всё подробно расспрашивала, я сказала ей про планирование… она меня сразу (!!!) стала расспрашивать про образ жизни, принимаемые лекарства. Я ей сказала, что кроме аевита (иногда) ничего не пью. У меня уже 2 года дерматит неясного генеза периодически проявляется. Всё тело начинает чесаться и помогает только аевит… я его, правда, пью если только зуд начинается, он помогает прктически сразу, и я про это дело забываю… и тут она мне говорит, ну если узнаете, что беременны — сразу бросайте… я очень удивилась, но как раз вроде в этом месяце и не пила его (точно не помню)… Вообщем, за 2,5 месяца ДО я выпила я капсул 20=(((( Боже, какая же я дура, ну почему я не нашла эту информацию раньше!!! Поначалу, я для себя решила, что всё будет хорошо и успокоилась… а сейчас какая-то депрессия на меня накатила жуткая, начала подробно читать в интернете и мурашки по коже… сижу на работе и чуть не плачу=(((((( Написала нескольким девочкам на этом сайте, у которых в последние годы были подобные темы — никто не ответил=(((((

ДЕВОЧКИ, да, я знаю, что Аевит — это очень вредно, но может кто-то как и я случайно его употреблял до планирования???!!! Извините за эти эмоции, но что-то на душе совсем паршиво!!!


Лёля
Лёля
Москва
05219240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ека
Ека

Здравствуйте! Как Ваши дела сейчас? Аналогичная ситуация с аевитом. Пила за 3 месяца до беременности капсул 10 наверно( У Вас на ребенке как-то отразился аевит?

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
И вам здоровья! Нам уже 4 месяца, все хорошо с малышом:-)
Пожаловаться
Надя
Надя

Таня, спасибо вам от всех краев души! Пришла к доктору с подозрением (7 положительных тестов))). Поставили 7 недель беременности. А я как раз за день до этого прекратила принимать АЕВИТ (гинекологу не сказала), пропила 15 капсул (по капсуле в день). Почитала — аномалии, уродства, задержка роста и т.д. Рыдала с пол дня(( А у меня еще и 4- группа крови (у мужа 2+) Ваши анализы успокоили. Спасибо еще раз! Здоровья вашему малышу!




Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Девочки! Наконец-то получила результаты анализа на концентрацию витамина А. Результат: 0,34 мкг/мл Референсные значения 0,3-0,8 для возраста от 20 лет.

Так что получается при приеме 2 таблеток аевита в день на протяжении 20 дней, концентрация витамина чуть выше нижней границы нормы!я безумно рада! Так что всем кто пил этот витамин рекомендую не волноваться! Видать даже лошадиные дозы в полном объеме не усваиваются( и в данном случае: слава богу!)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Вот и славненько!!! Видите, у нас уже есть какая-никая статистика, подкреплённая лабораторными испытаниями=)))

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Обязательно напишу! Сегодня сдала, но результат будет через 21день

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Девушки, а вы можете написать какие результаты узи? Все ли у вас хорошо? я еще только планирую беременность, но уже переживаю из=за этого аевита, тоже Г.прописала по 2 капсулы 2 раза в день, 20 дней пропила, теперь сижу как на иголках думаю сделать анализ на концентрацию витамина А в крови...

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Татьяна, в Вашем случае можно подождать с зачатием, так сказать, на всякий случай!!! Могу Вам сказать точно, что в открытом доступе НЕТ конкретных доз, при приёме которых аевит однозначно окажет тератогенное действие! Биодоступность витамина А в аевите не превышает 50-ти%, скорость выведения его, по-моему, 34% в месяц… Я этим вопросом озадачилась серьёзно и в одной книге по фармакологии прочитала что-то типа «В результате длительного приёма витамина А в токсических дозах (предположительно 100 000) в течении 2-3 месяцев при планировании МОЖЕТ быть оказано тератогенное действие! Для некоторых людей дозы, при которых возникает передозировка — ниже...»

Аевит, без супер-серьёзных показаний не пейте больше (проконсультируйтесь с другими специалистами.) Действительно, можно сдать анализ на концентрацию витамина А… чтобы просто не сидеть и не забивать себе голову ерундой=)))

Если во время беременности тратить кучу нервов по поводу гипотетического вреда лекарств, заболеваний, экологии и т.д. можно на 10 лет состариться....

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Лёля, спасибо за ответ! Думаю так и поступлю, точнее чем анализ наверное ничто сказать не сможет

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Не, ну а чего гадать на кофейной гуще?=))) Вам ни один врач не даст точного ответа насчёт аевита, это одному Богу известно!!! Я думаю, у Вас никакого переизбытка не будет, читала в Инете про девочку, которая пила его нормально так, а при сдаче анализа — он на нижней границе нормы был=))) Если не сложно — отпишитесь потом в этой теме!!! Вдруг, кому-то из девочек пригодится эта информация!!!

Пожаловаться
Нина
Нина

Бред Бред и еще раз бред! Чего нервы то себе портить, я пила и ничего тьфу тьфу, выкинуть нафиг инет и просто не читать все подряд о беременности, все пьют и все хорошо. Сейчас вы себе только нервы трепите и ребенку заодно.Раслабьтесь и получайте удовольствие

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Вот, надо было мне ещё вчера темку создать, поговоришь с беременными и сразу спокойнее на душе, уже, только на этом форуме несколько счастливых примеров… а на работе ходят все небеременные и в депрессию вгоняют

Пожаловаться
Нина
Нина

А вы на всех забейте!!! Все будет хорошо, я когда забеременнела на работе вообще почти пофигизмом занималась, несмотря на должность начальникаВсе советы о Б и тому подобное присекать на корню. Удачи и легкой беременности

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Во-во, у меня тоже должность начальника… и тоже балбесничаю на рабочем месте… правда, что-то директор бесить начал на планёрках… главное, не высказать ему чего-нибудь=)))) А то будет козни строить)))) И вам легко доносить и родить здорового малыша




Пожаловаться
Елена Тихомирова
Елена Тихомирова
Балашиха

Лёля, не читайте всё что пишут в интернете!!! Не слушайте страшные истории про роды, беременность и т.д. Зачем вам такая информация? И если у кого то было плохо, почему у вас должно быть так же? Не принимайте все страсти на свой счёт! Ведь главное настрой! Не переживайте, Аевит- это не самое страшное))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Елена, я стопроцентно с Вами согласна!!! Просто в этот раз, любопытство и аналитический склад ума сыграли со мной злую шутку… захотела получить СТАТИСТИКУ, рассчитать, хотя бы относительно, период выведения для разных доз, а в инете только одни страшилки, никакой конкретики!!! А беременным точно ничего подобного читать не надо!!!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

А ну да, ещё некоторые прекрасные врачи выписывают аевит при планировании, по-старинке, так сказать....

Я когда генекологу, в том же инвитро, задала вопрос про этот долбанный аевит, она мне сказала, что некоторые на КОКах беременеют и наркоту употребляют, а я из-за аевита такую панику подняла....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Москва

Мы же не просто так панику поднимаем, переживаем очень, со стороны очень легко судить, особенно мне нравится, когда так гинекологи отвечают… а скрининг чего стоит!!! — это вообще!!!, сначала сделают, а потом говорят да ладно не переживай — типа и ошибка может быть и т.д. и т.п., я это к тому, что мне скрининг 1 сделали, и у меня был плохой анализ, я тоже себя накручивала, до нервного срыва дошло (а все из за чего, я просто в интернете начиталась всякой ерунды!!!!!!!!!), и подруга моя также с плохим анализом — поэтому лучше не портить себе беременность плохими эмоциями — а наслаждаться!!! Как же я жалею, что всю бер-ть себе испортила, а ведь это же такое счастье!!! Пузик, первые шевеления!!! Так что старайся не читать в интернете всякую гадость.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Это точно!!! Я гинеколога в ЖК своей поменяла, т.к. эта красотка помимо того, что постоянно на больничных сидит, успела меня напугать, что у моего ребёнка сердце на УЗИ не прослушивалось в 6 недель и это, цитатата: «ОЧЕНЬ НЕХОРОШО» (всё это сказала с траурным видом)… дождалась УЗИ следующего, а там и эмбриончик вымахал здорово, и сердечко стучит=))))Врач мне сказала: «Слушай только меня, я 25 лет УЗИ-диагностику беременных делаю, а этих по объявлению набрали=))))»....

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксюшка
10 лет
Старый Оскол

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Москва

Я его пила, а у меня срок уже был 2-3 недели, я так испугалась, когда чисто случайно прочитала в интернете, что витамин А нельзя!!! Причем все эти две недели и пила

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Я в инете находила отзывы девушек забеременевших после 2-3 месяцев и не по одной капсуле в день, но дописаться до них нереально… не отвечают...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Москва

Я уже поняла, что лучше себя не накручивать, я пила 2 недели по 1 капсуле — 3 раза в день!!! Представляешь, что со мной было, когда я узнала, что нельзя, Слава Богу, мой мальчик родился здоровым, так что постарайся не думать об этом

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Светлана, огромное Вам спасибо, что поделились своим позитивным отзывом… я поэтому и создала эту тему!!! Я тоже надеюсь на лучшее, просто на меня какая-то порча нашла с настроением=((( я такая позитивная и спокойная была в предыдущие недели, а сейчас плачу. В воскресенье иду на УЗИ плановое к очень хорошему доктору с 25-летним стажем… задам и ей свой вопрос, на всякий случай=)

Пожаловаться
Алла
Алла
Анжелика
10 лет
Елена
6 лет
Таштып

все хорошо будет.пила я такие витамины, но не курсами.ребенок здоров

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Я тоже не курсами, там курсы по 30-40 дней, НО всё равно что-то меня накрыло жутко… может, гормоны((((((((((((

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксюшка
10 лет
Старый Оскол

не паникуйте раньше времени вредны они если в бльшом количестве принимать некоторые гинекологи даже выписывают их пить и в 1 тримесре тольострого по дозировке так что наслаждайтесь и настройтесь на позитивный лад

легкой вам

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Спасибо, взаимно!!! Как здорово, у Вас двойня=)))))

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксюшка
10 лет
Старый Оскол

ага

Пожаловаться
Алена Сагитова
Алена Сагитова
Вероника
10 лет
Егорьевск

я пила, и где то за месяц до берем. бросила. А, что такого страшного в нем? Витамин А и Е. Что то теперь я тоже нервничаю!!!!

Пожаловаться
Алла
Алла
Анжелика
10 лет
Елена
6 лет
Таштып

витамин А вызывает уродство.сама была в шоке.

Пожаловаться
Алена Сагитова
Алена Сагитова
Вероника
10 лет
Егорьевск

Господи, как уродство??

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Алёна, извините что напугала… Сама на себя очень ругаюсь, что как обычно полезла всякую дрянь в инете читать!!!!!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

А я в каком ауте была, вообще не передать, но видимо, всего — не предусмотришь(((((((((((((

Пожаловаться
Алла
Алла
Анжелика
10 лет
Елена
6 лет
Таштып

вчера девушка про эти витамины спрашивала ей ответили почему их нельзя во время Б пить.

Пожаловаться
Алла
Алла
Анжелика
10 лет
Елена
6 лет
Таштып

а вы на узи были и делали ли скрининг?

Пожаловаться
Алена Сагитова
Алена Сагитова
Вероника
10 лет
Егорьевск

Да, интернет — это зло! Надеюсь всё будет хорошо.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Самое паршивое, что в инструкции написано просто: противопоказание — беременность, особенно первый триместр, а в инете — до года в воздержании планирования… я правда, НИГДЕ конкретной информации не нашла, при каких дозах — сколько выводится конкретно...

Пожаловаться
Алена Сагитова
Алена Сагитова
Вероника
10 лет
Егорьевск

А, по узи если что то не так всё будет видно?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

После 20-ти недель, по-моему=((

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

У меня первое плановое УЗИ в воскресенье, кровь во вторник… доктор очень опытная, 25 лет стажа, задам ей свой вопрос… но, по-моему, пороки развития смотрят на втором УЗИ… хотя можно посмотреть также соответствие развития плода сроку, тоже, важный показатель....

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Я прихожу к выводу, чтобы вообще перестать за него платить… вот поистине «лишние знания — лишние слёзы»...

Пожаловаться
Алена Сагитова
Алена Сагитова
Вероника
10 лет
Егорьевск

Точно))) Позвоню сегодня знакомой гинекологу, спрошу. Может всё обойдется и всё хорошо будет.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

А Вы не могли бы потом здесь отписаться, а то подобных тем в интернете много, но хочется в одном месте собрать разные мнения. Вдруг, кому-то ещё пригодится данная информация… Всё будет хорошо, тоже очень надеюсь!!!

Пожаловаться
Алла
Алла
Анжелика
10 лет
Елена
6 лет
Таштып

грубые нарушения видны на первом узи, а вот другие отклонения на последующих и то не факт что увидят, но вам повезло раз врач с таким стажем не должна проглядеть.Удачи вам и не паникуйте раньше времени главное ведь хорошие мысли

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Да, опыт в этом деле — очень важен! Спасибо))) Я тоже желаю Вам только позитивных эмоций и мыслей

Пожаловаться
Алла
Алла
Анжелика
10 лет
Елена
6 лет
Таштып

Пожаловаться
Алена Сагитова
Алена Сагитова
Вероника
10 лет
Егорьевск

Вообщем врач сказала не паниковать! Ничего страшного, главное во время берем. нельзя, а как мы с вами его принимали ничего не будет!!! Она даже посмеялась надо мной и посоветовала поменьше в инете лазить ))))) Ей я доверяю, она очень хороший врач у нас в городе. Так что расслабляемся и наслаждаемся беременностью

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Спасибо Вам большое!!! И чего я раньше эту тему не создала, уже точно бы прекратила панику!!!

Пожаловаться
Алена Сагитова
Алена Сагитова
Вероника
10 лет
Егорьевск

Пожалуйста, у вас первая берем.? Поэтому такая паника по поводу и без. Я так же кипишевала в первую Б, со вторым поспокойнее будете)) Удачи!!!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Вы меня раскусили=)))))) Не быть мне шпиономДа, как-то не по себе становится, когда всплывают такие «сюрпризы»… ведь планировали, готовились=)) Конечно, беспокоюсь за малыша… но не буду ему больше портить настроение своими переживаниямиЯ тоже думаю, что со вторым будет не так страшно

Пожаловаться
Алена Сагитова
Алена Сагитова
Вероника
10 лет
Егорьевск

Тем более если готовились и планировали, значит всё будет отлично!!! Кайфуйте пока