КТГ: Short-term вариабельность 6.1 — сказали, не очень хорошо

Сегодня была на КТГ. Врач, проводившая процедуру, прокомментировала результат как «не очень хорошо» и послала на консультацию к врачу, которая ведет мою беременность. Оказалось, что состояние плода они оценивают по показателю Short Term вариабельность, который на этот раз у меня 6.1 (2.17 уд/мин). До этого делала уже КТГ два раза, short term вариабельность была 8.0 (2.67 уд/мин) и  7.5 (2.42 уд/мин). Насколько я поняла, этот показатель в норме должен быть больше семи. Теперь завтра пойду переделывать КТГ, переживаю, что мой ребеночек себя не очень хорошо чувствует… Если опять будет «недобор», то могут  направить в роддом :(  Девочки, кто разбирается в КТГ, скажите, насколько критично такое понижение показателя вариабельности? И почему именно на него смотрят и по нему оценивают? Ведь в распечатке еще куча других параметров… Спасибо!


Ирина
Ирина
Одинцово
027184
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Дериглазова
Марина Дериглазова
Нефтеюганск
Как у вас здоровье? Как ребеночек? У меня показатель 8, 5? Это нормально?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Одинцово

8,5 — это отличный показатель!!! так держать! желаю вам благополучно доходить беременность, легко перенести роды и родить здорового малыша! у нас все замечательно, тьфу-тьфу-тьфу, время бежит, растем не по дням, а по часам)))