x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Женская консультация

Все аспекты физиологии беременности, здоровья и самочувствия будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода

Тем: 31293 | Комментариев: 365029
Записи3.4 Тонус и боль в животе

Твердый низ живота

Дорогие, поделитесь опытом!
Живот мой наконец округлился, но его нижняя часть становится таким очень плотным бугорком, когда лежу на спине или сижу как-то не так. Чуть-чуть потягивает слева, но не болит. Больно, если надавить. Собственно вопрос: этот плотный комок – мочевой пузырь, на который стала давить матка (в туалет бегаю очень часто), или я начала чувствовать саму матку? (срок вроде еще не очень большой) Несколько твердое ее состояние – это нормально?

простите за глупые вопросы, но у врача была четыре дня назад, все еще было ок, а на новый прием раньше, чем через две недели без острых болей и крови записаться невозможно:(((
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 18247
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 8
12 Ноябрь 2010
Сообщить модератору
Анна
Анна
Добавить комментарий
Комментарии (8)
Лобынцева Катерина Североморск
на тонус похоже, но это не обязательно-возможно вы мнительная очень.я после того, как с тонусом полежала-постоянно потом трогала и казалось, что не так, а было все в норме. при тонусе очень сильно тянет живот, у меня спина болела невыносимо-сама в кровати перевернуться не могла.
# 13:20 | 12 Ноя 10
Софи ВдекретеЕсть барсучий жир собственного заготовления. Вопросы в личку. Санкт-Петербург
Идите к врачу. К любому.
# 13:30 | 12 Ноя 10
Юлия Химки
это твоя матка!!! мочевой пузырь так просто не почувствуешь, на твоем сроке матка именно там и находится! если живот не болит, значит все нормально!
# 11:39 | 13 Ноя 10
инна Минусинск
Планирует
Это тонус, ощущение что в комок матка сжалась.
# 18:17 | 13 Ноя 10
Оксана Москва
У меня точно такое же ощущение, утром когда просыпаюсь живот ниже пупка твердый, когда на спине лежу. при этом дважды была на узи и на осмотре у врача никакого тонуса нет!
# 12:06 | 15 Ноя 10
Вика
Сама такая же. в первую беременность был тонус. точно помню, матка как каменная, болит так, что двигаться тяжело. сейчас потягивает, неприятно как-то. пью ношпу. когда была на узи, тоже тянуло, но скзали, что тонуса нет.
# 18:09 | 15 Ноя 10
Анна
спасибо всем за ответы! все в норме. Похоже, я просто начала чувствовать тяжесть собственного живота:) небольшое тянущее чувство периодически- тоже нормально, главное, чтобы не сильная боль
# 18:57 | 15 Ноя 10
Евгения Палермо
33 недели

У меня сегодня целый вечер тоже такое состояние, не пойму или матка болит или мочевой пузырь. Такой тяжестью сковало. Выпила таблетку спазмекс (живу в италии и наших таблеток здесь нет типа но-шпа и папеверин) через часик боль отсупила, но было тяжко что и в больницу ехать хотела. наверное это знаменитый тонус матки был или причина в том что в эти дни живот как на дрожжах растет. Чтобы такие ощущения нам больше не испытывать.удачки и здоровья

# 02:14 | 16 Ноя 10
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. Посещения врача и ЖК1.1 Постановка на учет1.2 Плановые осмотры1.3 Обменная карта и родовый сертификат1.4 Декрет и больничный лист1.5 Сохранение в стационаре1.6 Угроза невынашивания2 Осмотры специалистов3. Обычные жалобы3.1 Токсикоз и изжога3.2 Одышка, слабость и головокружение3.3 Сыпь и зуд у беременных3.4 Тонус и боль в животе3.5 Отеки и поздний токсикоз3.6 Варикоз, судороги и онемение конечностей3.7 Проблемы с мочеполовой сферой3.8 Проблемы со стулом и геморрой3.9 Инфекции и вирусы3.91 Другие жалобы4. Анализы4.1 Анализы крови4.2 Анализы мочи4.3 Другие анализы4.3 Мазок5. Диагностика5.1 УЗИ5.2 Доплерометрия5.3 Кардиотокография (КТГ плода)6. Состояние и здоровье плода7. Беременность при хронических заболеваниях8. Другое о женском здоровьеАптечка для будущей мамыНеудавшаяся беременностьНовости акушерства и гинекологииРазноеРодильные дома и перинатальные центрыСправочник по акушерству и гинекологии
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.