У кого был полный самопроизвольный выкидыш БЕЗ чистки? Отзовитесь!

Вы проходили обследование? Какая причина была?

Через сколько забеременели снова? Как протекала следующая беременность?

У меня недавно случился выкидыш, чистку не делали, сказали не нужна. Лежала в больнице 6 дней, кололи сокращающие, антибиотики, кровоостанавливающие, физиотерапия, Клион, Пастушья сумка — вот все лечение.

По-всей видимости была ЗБ, т.к. ХГЧ еще с самого начала очень медленно рос.

Сейчас назначили обследование, но не знаю вот стоит ли? Где-то слышала, что после 2-3 неудачных Б лучше проходить обследование. 

Вроде у меня все в норме со здоровьем, в роду особых проблем не было, с женским здоровьем тоже всегда все в норме было, не считая персистенции фолликула, которая у каждой женщины бывает как мне узист говорила и инфекции половой, которая была года 4 назад и лечилась трихополом. Гормоны год назад проверяла — в норме, правда, волосатость повышена немного, но Г сказал, что ничего страшного… Вот и думай от чего, может всего навсего причиной был насморк обычный, может, естественный отбор, а может что-то другое...

У кого был полный самопроизвольный выкидыш БЕЗ чистки? Отзовитесь!


iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
06828283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maya
Maya

у меня был полный самопроизвольный выкидыш на 5 недель беременности ( до этого сказали что эмбриона не видно ), лежала в больнице на сохранение 1 день только ( потом дома лежала, было кровотечение) через 3 дня пошла доктору сказали что все вышло сама😢

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград

Привет! Через 2 года только решились. До этого и не пытались даже)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Глеб
4 года
Екатеринбург

здравствуйте. нашла ваш пост в поиске, расскажите как у вас в дальнейшем сложилось? вижу малыш есть это хорошо)) через сколько потом планировать начали?




Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Тоже был выкидыш на седьмой неделе.точно даже не сказали ЗБ была или анэмбриония.забеременела через три месяца.завтра у меня 4дц-тот же срок когда четыре месяца назад начался выкидыш.страх безумный.из лечения прошла только на инфекции, нашли уреплазму.возможно она спровоцировала выкидыш.в апреле забеременела с первого раза.ПА был два раза в день О по тестам и один в день О по календарику.овили овульку тестами.хотя до выкидыша год не получалось забеременеть
Пожаловаться
Юлия Макарова
Юлия Макарова
Беломорск

поступила в больницу с выделениями где то на 3-4 неделях.кололи прогестерон.через неделю началось кровотечение.выходили какие то сгустки.врач сказала, что чистка не нужна, типа срок маленький и все вышло само.вот уже девятый день, но кровит до сих пор.немного правда, но мажет.собираюсь на УЗИ в другой город, т.к.у нас один гинеколог и УЗИ допотопное.причем никаких антибиотиков мне не выписали.половой покой 2 недели и явка тоже через 2 недели.

Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
После выкидыша начинаются М.у меня они неделю шли как обычно.через шесть дней после выкидыша узи и контрольное обязательно через две недели.
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Елисей
9 лет
Старощербиновская

разрешили беременеть после месячных, а пришли они через неделю после выкидыша (лежала в больнице, кололи прогестерон, мол поэтому скоро месячные), а это сегодня. Сижу, высчитываю овуляцию, вроде пишут продолжительность цикла сохраниться должна… Перечитываю всё что можно, бороздю просторы интернета — думаю, всё будет хорошо! Это первая беременность, планировали, с первого раза получилось, значит со здоровьем всё хорошо, скорее всего нежизнеспособный плод… так бывает:(

Всем счастья!

Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи

Беременность наступила без планирования, хотя я за неделю сходила к гинекологу и аналзы показали, что серьезных заболеваний нет, а только наши, наследственные, с которыми нормально рожают, рождаются и живут. Ходила счастливые 6 недель Б, но потом случилось неприятнейшее событие, с работы забрали в больницу с кровотечением, мне было очень страшно, но Б так и не свершилась, было уже поздно. После выписки прописали ОК, сейчас их принимаю, так как пол года все таки нужно потерпеть с Б. В апреле думаю уже на планирование пойду.




Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra

vsem privet!u menja takaja istorija-bila zaderzka 13 dnej,test pokazival 2 slabuju polosku,na 14 denj powli m. s bolju...cto eto mozet bitj?

Пожаловаться
Jelena
Jelena
Рига
У меня был.Все прошло само, после по узи контролировали что все чисто.Через 7 месяцев заб.
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Антон
6 лет
Курган

две ЗБ было, хгч был примерно 2500 на восьмой неделе, прогестерон в норме был.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

не понятно, дело в том, что все было хорошо, к вечеру у меня заболел живот, тянуло, кровь пошла, сгустки валились(ссори за подробности), я скорую дура не вызывала, не знала, что это, и очень боялась, утром у меня на 1 дня был врач, я с мужем поехала, оттуда меня забрали в больницу, меня посмотрели, сказали ребенка больше 95 процентов не спасти, чистить не стали(я сказала, что поела)хотя не ела, на сл день должны были чистить, ночью, я постоянно ходила в туалет, потом пошла, а у меня на прокладке огромный сгусток, я не знала опять же, что это, думала под душом нагрела, просто кровь свернулась, и выкинула прокладку, потом перед чисткой пошла на узи, а мне говорят, что ни чего нет, и спросили выходило ли что нибудь, вышло, поэтому мой плод на экспертизу не повезли!!!

потом дали направления в центр по не вынашиванию, когда выписывали с больницы, но я туда не успела попасть, т.к быстро забеременела, и вот держу на руках 7 месячную дочку!)))не переживайте, все получится, главное верить, удачи вам!!!

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград

Да я не переживаю. Я как-то быстро успокоилась, наверное потому что когда узнала, почувствовала, что что-то не то будет... 

У анализы на хгч сдавала?

И как же вы не побоялись опять забеременеть? Случайно получилось?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

на хгч не разу не сдавала, в больнице даже не взяли, хуже быть не могло бы, ну как сказать тут 50 на 50, мы не ожидали конечно, что все так быстро произойдет!!!!


Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
А мы не решаемся опять… Я решила обследоваться в конце марта, а потом если все ок будет, то осенью…
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
желание каждого, я была в больнице в 3х палатах, из за ремонта индивидуальной палаты, и вот последняя моя знакомая в августе родила, а выкидыш был в сентябре.
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи

Мне повезло, я на работу приехала только и попросила корую вызвать, правда в больгице толком ничего не сделали, и чистку тоже не делали, но почти как у вас, только у меня вышел сам плод а плодное яйцо осталось на месте, я неделю пыталась объяснить, что в выделениях что-то не так было, из подручных средств только бумага туалетная была, но там ничего не сохранилось, поэтому меня еще неделю держали в больнице, чтобы УЗИ не делать так часто, а потом оказалось, там плода нет, вот и пичкали меня таблетками, которые все это выводят, живот при этом очень жутко болит, я в те моменты думала, что уж лучше бы рожала, ежели так мучатся, хоть и больно рожать, но говорят все со временем забывается, когда на руках маленькое чудо… вот такая история произошла со мной.

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Аяз
11 лет
Альметьевск
Скажите, пожалуйста, на каком сроке у Вас был выкидыш?



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
первая был выкидыш произвольный! вышла с больнице, через месяц брюхатая была опять(а там 3 месяца нельзя)фуфло, все кто соминой лежали, все следам за мной!
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
А отчего выкидыш был?
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск
сама знаешь мою историю. я перед перевой беременностью проверилась от и до с мужем. планировали с врачом. а толку?

поэтому после этого случая ничего дополнительно делать не стали. второй раз наобум.
Пожаловаться
nusha
nusha
Гусеничка
7 лет
Ромашка
4 года
Челябинск
был выкидыш в ноябре 2011 на 7 неделе, чистку не делали. Пропила ОК два месяца, пол года не получалось, забеременела  в сентябре. Причину точную не сказали, естеств отбор. Все анализы — инфекции- все чисто, гемостазиаграмма и кровь то же хорошая.
Пожаловаться
Труляля
Труляля
Волгоград
Я бы прошла полное обследование, особенно на все все все инфекции, они могут отторгать плод
Показать ещё