сильный тонус на раннем сроке

Девочки, всем привет! У меня сейчас очень маленький срок, где-то третья неделя, или пятая акушерская. Сначала была мазня, теперь только частый тонус матки, без боли, я просто чувствую, как она сжимается и расслабляется, очень часто, вечером чуть ли не каждую минуту… По ощущениям напоминает шевеление ребенка, один-в-один… Иногда немного тянет живот. У врача была, это не внематочная, на учет пока не ставят до понедельника, сдала кровь, результаты будут через несколько дней. На узи не направили Пью дюфастон по две таблетки, магне В6, витамин Е, фольку, поливитамины, но-шпу плюс делаю свечи с папаверином. Уже вся извелась, поскольку понятно, что ничего хорошего со мной не происходит. Девочки, у кого был такой тонус, и чем все закончилось, напишите, пожалуйста, а то я уже ко всему готова.

Юлия
Юлия
Владимир
16 лет
Петропавловск-Камчатский
073115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
16 лет
Петропавловск-Камчатский


Девочки, спасибо всем за поддержку, прямо полегчало на душе! И настроение стало боевым!)))))))))))) Так что ждем результатов анализов и живем в прежнем режиме до понедельника. 

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
Я сейчас все тоже принимаю, кроме витаминов, дюфастон по 3 таблетки из-за тонуса и снижения базальной температуры… а тонус и правда из-за нервов, с шефом вчера поссорилась вот и тонус, в итоге на больничном! так что главное спокойствие!
Пожаловаться
Krasoto4ka
Krasoto4ka
пила все тоже самое! тоже сильно тонус чувствовала. прошло в начале 7 недели. сейчас наоборот, все так тихо и комфортно в животе!
главное больше лежи! никакой физ.нагрузки, никаких тяжестей и т.д.
я кстати дюф пила по 2 таб., а потом сдала гормон и врач увеличила до 3 таб. про магне и но-шпу первый раз такое слышу! их всем назначают именно при тонусе!  еще врач мен назначила обязательно успокоительное, я пила седасен, это валерианка. говорит, тонус в первую очередь от нервов. даже если тебе кажется, что ты не волнуешься, лучше попей!



Пожаловаться
Aliska
Aliska
Софья
11 лет
Москва
У меня был… только я не чувствовала его как шевеление, скорее как боли при месячных тянущие противные…
Пила дюфастон по 5 таблеток ( так врач прописал) 2 утром 2 вечером 1 в обед… с увеличением срока снижала дозу и к 18-той неделе перестала… Ношпу и магний не пила… Так как они расслабляют дно матки, а пока имплантация не произошла и все так хорошенько не закрепилось это не очень хорошо… Ну и лежать, не переживать, кушать спать, мультики смотреть:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
16 лет
Петропавловск-Камчатский
Вот не знала про но-шпу и магний такого… Но уж попью, раз назначили, а дозу дюфастона я сама предложила, врач согласилась Полежать побольше, это хорошо, сейчас покушать доготовлю и залягу))))))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
А врач ничего не говорит? И еще я в шоке от того, сколько всего вам навыписывали пить… К сожалению, не могу вам по вашему вопросу помочь, разве что скорую вызвать, если сильный очень тонус, в больницу чтоб отвезли, там всё проверят, узи сделают, присмотрят…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
16 лет
Петропавловск-Камчатский
Врач предложила лечь в стационар, пришлось отказаться, поскольку некому быть с ребенком, папа работает с утра до вечера… А навыписывали столько же и в прошлый раз, когда был тонус только на большем сроке, причем дюфастон я сама предложила попить, и увеличить дозу до 2 таблеток. Сама в шоке, придется только ждать.