Скрининг 20-22 недели

Всем приветики!!!
Я долго планировала беременность и наблюдалась в перинатальном центре. Там мне дали выписку для ЖК, в которой указали, что необходимо сделать скрининг 3-ех дневный на сроке 20-22 недели.
Была на приеме у врача и она сказала, что такие блага достаются отнюдь не всем и что мне очень повезло, что такое отношение ко мне.
Мне дали направление на этот 3-х дневный скрининг и сказали, что я буду проводить в больнице по пол дня. На 1-ый день анализы( кровь, мазок), на 2-ой день долгожданное УЗИ (выпадает на мой день рождение), а на 3-ий день еще что-то там)))

Подскажите что именно там делают на этом супер-пупер скрининге и так ли это важно для меня и будущего ребенка!

Рубрика УЗИ
Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
01114472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
24 года
Сергей
13 лет
Фрязино
2 скрининг – комплекс. анализы должны браться до 20 ой недели (почти те же гармоны, что и в первый, немного меньше), а вот узи -  в 22 где то.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тольятти
а на узи записалась в род.дом на баныкина… на 29 октября(доплер) а первый скрининн обычное узи без каких либо сдаваний на кровь)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тольятти
я буду проходить со среды… в общем ни чего такого что выше сказано… видать у нас в Тольятти понятие скрининг совсем другой… приходишь к своему Г. в ЖК тебя записывают на скрининг… говорят придти к 8 часам с мочей в такой-то каб… приходишь те дают направление в лабораторию… сдаешь анализы… а дальше по бегунку проходишь узких специалистов(вот сама не понимаю на хрена это надо) )я с первой встала на учет прошла все анализы врачей… и потом еще только когда в декрет уходила… и как обычно топала на прием в ЖК… померяли послушали вес и все… а тут блин дурдом)… опять мазки сдавать при чем я спросила они сказали на кресло с зеркалами… на кой так делать то… лишний раз нельзя ковырятся… а мне сказали а что такого то у тебя срокуже большой можно и зеркалами… у меня челюсть упала до пола… вот пойду в среду и откажусь от этого скринининга… мне начхать на их нац.проект…
Пожаловаться
Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
А если просто отказаться от мазка? Я вот тоже не люблю на кресло залазить и их дебильное сравнение «А как же вы с мужем спите?»
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тольятти
вот незнаю… мне тоже постоянно говорят а как с мужем спите… и ведь рожали… е прст… можно подумать у меня там все так разтянулось что можно все подрят сувать что ли?.. посмотрим что там будут говорить если мазок зеркалами брать будут, то я откажусь… а если пальцами то еще подумаю… вобщем как схожу отпишусь… но чую что там дурдом будет(((



Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Орели
13 лет
Ницца
Мне тоже назначили скрининг второго триместра на 21-22 неделе.Я пойду, пусть ребёночка хорошенько посмотрят, да и мы с мужем насладимся зрелищем, т.к.скрининг УЗИ всегда долгое, можно будет хоть рассмотреть малышку.У меня после первого скрининга муж стал с ребёнком разговаривать,40 мин.врач смотрел и муж свой нос в телевизор сувал.И если найдут какие отклонения, то сейчас есть возможность пролечить ребёнка ещё в утробе.Я имею в виду, если какие отклонения в сердце или печени.Лучше быть готовой, чтобы при рождении сразу взяться за решение проблемы и ничего не упустить.Но я уверена, что всё у нашей девочки впорядке.
Пожаловаться
Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
У меня все хорошо, никаких проблем нет. Но я не поленилась и не пожалела денег сдала самостоятельно анализы на TORCH, которые делают далеко не все. У меня в квартире живет кот, они переносчики токсоплазмоза. А от скрининга тем более отказываться не собираюсь, потому что основное, что будут делать там это детально и подробное узи малыша, а не 5-ти минутный скрининг в поликлинике, еще допплер, проверка на гестоз, сердцебиение и т.д.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
25 лет
Москва
А мне сказали, что на второй скрининг нужно кровь сдавать с 18 по 22 нелею. Вы пишете с 16 по 18… сколько врачей, столько мнений???
Пожаловаться
БарСучка
БарСучка
Каменец-Подольский
Для Вас  для ребенка сейчас важно абсолютно все!!! ЧТо делают, не знаю, у на стакого никому не предлагают. Зато узнаете пол малыша!)
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
3-х дневный это что-то новенькое. 20-30 мин генетического узи и все. Кровь на 1 скрининге берется.
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
13 лет
Москва
Кровь берется и на втором скрининге, но вот в Москве его проводят всем на 16-18 неделе… в искл. случаях до 20… далее он неинформативен… Может это что-то другое?